Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2018, 21:42   #621
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Хочу еще добавить пару строк по поводу возгораний от к.з.
Если поменяли лампочки все на светодиодные, то желательно и предохранители подобрать соответствующие.
Правильно.Предохранители тоже должны быть светодиодные.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 15:43   #622
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Скоро будут везде такие)
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:33   #623
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.

Всем привет.
Сегодня ехал по четырех полосной дороге и проехал пешеходный переход на желтый сигнал сфетофора.
Подъехав уже к перекрестку и жду зеленого сигнала сфетофора и ко ко мне подходит наряд и объясняет что я нарушил правило..
Как я понял что наряд ехал за мной..
Я отдал им документы и проехал перекресток уже на следующий зеленый сигнал сфетофора и припарковал автомобиль на остановке включив аварийку
И вся полоса сзади меня ,также пропустила свой сигнал зеленого сфетофора.
Ехал я сперва по крайней правой полосе за машиной ,а при загорании желтого сигнала перестроился на левую полосу и продолжил движение.
Перестроился я в целях безопасности. Вдруг водитель передней машины будет резко тормозить .
Непосредственно на пешеходном переходе слева от меня было две свободных полосы встречного направления и пешеходы ждавшие зеленого сигнала сфетофора, а справа от меня был задний бампер попутной машины и пешеходы ждавшие зеленый сигнал сфетофора.
В протоколе об административном нарушении мне написали "управляя автомобилем проехал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал сфетофора п.6.2 пдд Рф.

На месте у них времени не было разбираться и они назначили место и время о рассмотрении дела об административном правонарушении на 17.01.2018.
Я конечно свою вину не признал и в протоколе написал
"Не согласен" " Я проехал пешеходный переход на желтый сигнал сфетофора. Пешеходов видел.Они не шли по переходу , а находились за проезжей частью".
Видеорегистратор картину заснял, только время и дата на нем не выставлены из за плохой батареи.
И как назло пару дней назад зеркало на андроиде совсем крякнуло.
Свидетелей с моей стороны нет , а в протоколе указана одна фамилия свидетеля со стороны гибдд.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:38   #624
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.

Ничего не надо доказывать,да и не докажите.Если раньше грубых нарушений не было 5 тр заплатите и свободны.Нарушения которые зафиксировали камеры не учитываются.Сори на первый раз вообще 1000 руб,на второй штраф 5 тр или лишение.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:42   #625
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.

На регулируемом пешеходном переход разницы нет - есть пешеходы или нет, идут они или стоят. Главное чтоб во время пересечения знака или стоп линии был зелёный свет. Сам попадал в такую ситуацию, но предъявление на месте записи с ВР вопросы были сняты.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:07   #626
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
На регулируемом пешеходном переход разницы нет - есть пешеходы или нет, идут они или стоят. Главное чтоб во время пересечения знака или стоп линии был зелёный свет. Сам попадал в такую ситуацию, но предъявление на месте записи с ВР вопросы были сняты.
Если бы я предпринял экстренное торможение , то остановился бы на середине перехода . И причом на красный сигнал сфетофора.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:20   #627
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.

Не получится доказать,лучший вариант в данной ситуации получить постановление на 1000 и оплатить с 50% скидкой,если конечно не было такого нарушения в течении года,если было,5000 будет или лишение(маловероятно),так же и если после первого раза в течении года после этого подобное повторится.
peh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:32   #628
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Не получится доказать,лучший вариант в данной ситуации получить постановление на 1000 и оплатить с 50% скидкой,если конечно не было такого нарушения в течении года,если было,5000 будет или лишение(маловероятно),так же и если после первого раза в течении года после этого подобное повторится.
Теперь меня лишат премии на работе . И сумма будет не 1000 рублей , а больше раз в 20.
По компьютеру наряд сразу проверил наличие штрафов. Так и сказали что штраф будет 1000р. И если бы я согласился что виноват то так бы и было.
А на работу полюбому бы пришло. И там уж бы не отвертелся бы еще и за то что скрыл. А сейчас я наоборот уже иду на опережение и доложил о протоколе.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 23:04   #629
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Теперь меня лишат премии на работе . И сумма будет не 1000 рублей , а больше раз в 20.
По компьютеру наряд сразу проверил наличие штрафов. Так и сказали что штраф будет 1000р. И если бы я согласился что виноват то так бы и было.
А на работу полюбому бы пришло. И там уж бы не отвертелся бы еще и за то что скрыл. А сейчас я наоборот уже иду на опережение и доложил о протоколе.
А почему премии лишат на работе? И с чего решили что инфа об адм.нарушении придет на работу?
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 23:12   #630
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.

Что-за работа?!
peh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.