Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2020, 11:55   #631
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

По зомбоящику показывали недавно - улетел с трассы новый рио с переворотом (логотип замазали, но по внешним признакам рио), ни одна из 6 подушек не сработала, пассажирка хотела получить компенсацию от производителя, чет не досмотрел я получилось у нее че-нить или нет
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 13:38   #632
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
ни одна из 6 подушек не сработала
так время работы подушки - доли секунды, потом она должна сдуться чтобы не задушить человека... и какой смысл в ней при перевороте?
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 13:40   #633
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
акой смысл в ней при перевороте?
Обзор закрыть, что бы не укачало когда перед глазами всё завертится.
__________________
Мои слова - не истина в последней инстанции.
Tokio-00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 14:09   #634
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
и какой смысл в ней при перевороте?
Пассажирку вроде ударило обо что-то и осколками посекло, точно не помню, лицо у нее было разбито. Боковые и шторки как раз же должны защищать, а они не сработали
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 16:06   #635
Alexander A
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 comfort/image
Сообщений: 30
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

про этот сюжет идет речь https://youtu.be/bZgX3-wsOCY?list=PL...MYLm2dB&t=321s
Alexander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 20:36   #636
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
но виновник ДТП, если он имеет полис ОСАГО, почему должен платить, если ущерб не превышает лимит? Я считаю что это полное беззкаконие, и не ОСАГО это, а вымогательство на государственном уровне.
А вот тут я с тобой полностью согласен. Страховщики оборзели в край и любыми средствами стараются не платить. Вот и эту "методику" протащили через своих депутатов.
Но это уже вопросы в думу и тем, кто эти законы принимает.

А сейчас я просто хотел, чтобы Лариса не рассчитывала "оторваться по полной за счет страховой виновницы". Не получится. Так сказать, морально готовлю. :-)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
По зомбоящику показывали недавно - улетел с трассы новый рио с переворотом (логотип замазали, но по внешним признакам рио), ни одна из 6 подушек не сработала, пассажирка хотела получить компенсацию от производителя, чет не досмотрел я получилось у нее че-нить или нет
Это вряд ли.
На переворот подушки и не должны срабатывать. Датчики удара, от которых срабатывают подушки в крыше отсутствуют. :-)

У меня вот в лобовом ударе подушки не раскрылись. Фото после аварии выше. Так ОД заявил, что "значит, скорость при столкновении была НЕ ДОСТАТОЧНОЙ для срабатывания подушек." Какая скорость ДОСТАТОЧНАЯ, пояснить не смог. :-)
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 22:16   #637
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Пора Ларису звать
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 22:22   #638
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
На переворот подушки и не должны срабатывать. Датчики удара, от которых срабатывают подушки в крыше отсутствуют. :-)

У меня вот в лобовом ударе подушки не раскрылись.
Так нету датчиков удара (на фронт точно), миф это.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 22:36   #639
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Так нету датчиков удара (на фронт точно), миф это.
Гы. Вообще то я для понимания упростил. Но если Вы настаиваете...

Модули управления подушек безопасности используют сложные алгоритмы для принятия решений о развертывании на основе оценки серьезности аварии, связанной с изменением скорости движения транспортного средства или замедления в течение некоторого времени. Из-за того, что алгоритмы управления являются ноу-хау производителя, их фактические значения порогов скорости, ускорения, или деформации (пути) для развертывания подушки безопасности при столкновении не известны. Значения этих параметров и алгоритмы производители автомобилей не разглашают, ограничиваясь декларативными «сильный удар» или «удар достаточной силы» в руководствах владельцев, а дилеры их просто не знают, при этом разыгрывая перед клиентами спектакли с тестирующими модули управления приборами.

Действительно, столь размытые критерии нетехнического характера создают тупиковые ситуации при предъявлении судебных претензий со стороны владельцев автомобилей, у которых подушки безопасности не сработали в ДТП, или сработали произвольно без видимых причин.

Добавлено через 2 минуты
Как итог - в суде женщина из ролика не сможет доказать, что они должны были сработать.
Как и я. Поскольку я почитал интернет после той аварии, я понял бесперспективность попыток добиться правды по подушкам безопасности от АВТОВАЗА, и бросил эти попытки.
Отсюда и познания в этой области. :-)
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 22:37   #640
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Ой, понаписали
Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
А сейчас я просто хотел, чтобы Лариса не рассчитывала "оторваться по полной за счет страховой виновницы". Не получится. Так сказать, морально готовлю. :-)
А вот это зря. Страховая направила меня на СТО для проведения экспертизы. Не знаю, что там и как было, но эта СТО мое направление не получила (я звонила через 3 дня, когда со мной никто не связался). Подняла на уши страховую, они повторно отправили им направление. На следующий день опять мой звонок на СТО, теперь направление получили, но не ответили по срокам. Мол, документы обрабатываются, мы вам перезвоним. А когда это случится - х его з, через неделю, через месяц или через полгода. Такая постановка вопроса меня не устроила, я разозлилась совсем окончательно и вскипятила мозг страховой - нажаловалась на этих деятелей, сказала, что если они не хотят работать, то я сама найду независимую экспертизу. Страховщики засуетились, сами туда позвонили, я так поняла, что им тоже ничего внятного не сказали насчет сроков. И страховой не осталось ничего делать, как согласиться со мной. Я нашла экспертизу недалеко от дома, УТС мне тоже посчитают. Страховую поставила в известность, где, когда случится осмотр, их выездной эксперт также приедет. Так что в четверг ползем на экспертизу и ждем результатов.
А где ремонтировать, я пока не знаю... Все будет зависеть от суммы, которую насчитают. Хотелось бы у ОД, чтобы не искать сервис. Но посмотрю и поговорю с тем сервисом, куда поеду на экспертизу. На сайте написано, что они работают с иномарками, ВАЗа в их списке нет, но вдруг...
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.