Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2018, 22:03   #2301
Vorbun
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW LM 1.8 MT
Сообщений: 21
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
600км пробега, тоже заметил такую вещь. Причем проявляется с 3 по 5 передачи на низких оборотах (до 2 тыс.)
На ТО-0 когда поеду к ОД, опишу проблему, посмотрим что ответят
Я когда на ТО-0 был, мне мастер толком ничего не ответил. Сказал только, что Автовазу известно об этом. Ты только не забудь сюда написать.
Vorbun вне форума  
Старый 18.04.2018, 00:11   #2302
Alex44
Продвинутый
 
Аватар для Alex44
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta комфорт 1.8 АМТ Ангкор
Сообщений: 167
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
дилер дилеру рознь, кто-то сразу поменяет, кому то доказывать придется что проблема есть
Сегодня ездил на ТО-1, на всякий прихватил распечатку письма, поскольку проблемы с запуском зимой были. Заказали топливные трубки...
Alex44 вне форума  
Старый 18.04.2018, 09:51   #2303
ilyxa
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: СПб
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT LM
Сообщений: 42
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Alex44 Посмотреть сообщение
Сегодня ездил на ТО-1, на всякий прихватил распечатку письма, поскольку проблемы с запуском зимой были. Заказали топливные трубки...
Город? Диллер?
ilyxa вне форума  
Старый 18.04.2018, 14:06   #2304
Avalon31
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.8 МТ Comfort-image
Возраст: 59
Сообщений: 71
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
дилер дилеру рознь, кто-то сразу поменяет, кому то доказывать придется что проблема есть
В Казани, в КАН-АВТО, мне сказали, что если есть претензия _приезжайте, две недели ожидание запчастей, день замена. В Ульяновске, в АВТОРАЙ мне заявлено, что они проедутся по окружной, посмотрят на мои претензии. Я 100 % уверен, пошлют. Вот и сравнивайте.
Avalon31 вне форума  
Старый 18.04.2018, 19:30   #2305
AndreyAndreev
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 26
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Дорогие форумчане! Отписываюсь по своей проблеме и как её пытались решить. Всё началось при первых морозах после новогодних праздников. Троила ужасно на холодную, трясло как с похмелья машину. Загорался чек. После повторного запуска все было нормально. По итогам диагностики - пропуски зажигания в 1-м цилиндре. Иногда во 2- м и 3-м. Обращался к разным дилерам в общей сложности 7 (семь!) раз. Свечи меняли, на бензин кивали, форсунки промывали (правда бесплатно), прошивку новую обещали (судя по инету её уже год всем обещают), клиентская служба АвтоВаза отвечала уже грубо. Всё было... Самый интересный совет был "подождать до тепла, а там может само пройдет" или сдать в трейд-ин. Но помогло только одно - предсудебное заявление на АвтоВаз и дилерам где был. Самое интересное что я с проблемой ни разу не обращался к тому дилеру где покупал авто. Очень трудно было собрать необходимые заказ-наряды у одного из дилеров "Юникор" Дзержинск Нижегородской области. Менеджерам запрещали указывать причину приезда клиента и что стало с авто после осмотра. Мне просто отдавали машину и пожимали плечами. Но набрав все-таки 3 (три!) хороших доказательных документа что я обращался с проблемой троения на холодную и после диагностики там стояло - пропуск зажигания, я настрочил заявление. И, о, ЧУДО! Буквально через пару дней мне пошли звонки от другого дилера, от АвтоВаза... Девушки с завода оказались очень милые, наверное когда я сам звонил с проблемой, мне показалось что они грубые)))) Итог - меня пригласили на замену рампы и всей топливопроводной системы. Якобы у старой сечение не то. Ну и прошивку какую то поменяли. Наверное под работу двигателя и топливной системы с этой рампой. Сказали что я первый в Нижнем Новгороде с этим. Пока тепло проблем конечно нет. Что будет зимой - покажет время. Если нужны все документы - могу выложить. Авто выпуска июнь 2017 года 1,8 АМТ Комплектация Люкс Мультимедиа
AndreyAndreev вне форума  
Старый 18.04.2018, 19:32   #2306
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

AndreyAndreev, молодец, всем бы так делать!
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 18.04.2018, 20:24   #2307
ilyxa
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: СПб
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT LM
Сообщений: 42
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от AndreyAndreev Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! Если нужны все документы - могу выложить. Авто выпуска июнь 2017 года 1,8 АМТ Комплектация Люкс Мультимедиа
Конечно нужны!
ilyxa вне форума  
Старый 18.04.2018, 20:52   #2308
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от AndreyAndreev Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! Отписываюсь по своей проблеме и как её пытались решить. Всё началось при первых морозах после новогодних праздников. Троила ужасно на холодную, трясло как с похмелья машину. Загорался чек. После повторного запуска все было нормально. По итогам диагностики - пропуски зажигания в 1-м цилиндре. Иногда во 2- м и 3-м. Обращался к разным дилерам в общей сложности 7 (семь!) раз. Свечи меняли, на бензин кивали, форсунки промывали (правда бесплатно), прошивку новую обещали (судя по инету её уже год всем обещают), клиентская служба АвтоВаза отвечала уже грубо. Всё было... Самый интересный совет был "подождать до тепла, а там может само пройдет" или сдать в трейд-ин. Но помогло только одно - предсудебное заявление на АвтоВаз и дилерам где был. Самое интересное что я с проблемой ни разу не обращался к тому дилеру где покупал авто. Очень трудно было собрать необходимые заказ-наряды у одного из дилеров "Юникор" Дзержинск Нижегородской области. Менеджерам запрещали указывать причину приезда клиента и что стало с авто после осмотра. Мне просто отдавали машину и пожимали плечами. Но набрав все-таки 3 (три!) хороших доказательных документа что я обращался с проблемой троения на холодную и после диагностики там стояло - пропуск зажигания, я настрочил заявление. И, о, ЧУДО! Буквально через пару дней мне пошли звонки от другого дилера, от АвтоВаза... Девушки с завода оказались очень милые, наверное когда я сам звонил с проблемой, мне показалось что они грубые)))) Итог - меня пригласили на замену рампы и всей топливопроводной системы. Якобы у старой сечение не то. Ну и прошивку какую то поменяли. Наверное под работу двигателя и топливной системы с этой рампой. Сказали что я первый в Нижнем Новгороде с этим. Пока тепло проблем конечно нет. Что будет зимой - покажет время. Если нужны все документы - могу выложить. Авто выпуска июнь 2017 года 1,8 АМТ Комплектация Люкс Мультимедиа
В Юникоре они такие, работать не очень любят, особенно по гарантии.
Документы конечно выложи.
Demon er вне форума  
Старый 18.04.2018, 21:20   #2309
zhoneus
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta sw 1.8 LP
Сообщений: 16
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от AndreyAndreev Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! Отписываюсь по своей проблеме и как её пытались решить. Всё началось при первых морозах после новогодних праздников. Троила ужасно на холодную, трясло как с похмелья машину. Загорался чек. После повторного запуска все было нормально. По итогам диагностики - пропуски зажигания в 1-м цилиндре. Иногда во 2- м и 3-м. Обращался к разным дилерам в общей сложности 7 (семь!) раз. Свечи меняли, на бензин кивали, форсунки промывали (правда бесплатно), прошивку новую обещали (судя по инету её уже год всем обещают), клиентская служба АвтоВаза отвечала уже грубо. Всё было... Самый интересный совет был "подождать до тепла, а там может само пройдет" или сдать в трейд-ин. Но помогло только одно - предсудебное заявление на АвтоВаз и дилерам где был. Самое интересное что я с проблемой ни разу не обращался к тому дилеру где покупал авто. Очень трудно было собрать необходимые заказ-наряды у одного из дилеров "Юникор" Дзержинск Нижегородской области. Менеджерам запрещали указывать причину приезда клиента и что стало с авто после осмотра. Мне просто отдавали машину и пожимали плечами. Но набрав все-таки 3 (три!) хороших доказательных документа что я обращался с проблемой троения на холодную и после диагностики там стояло - пропуск зажигания, я настрочил заявление. И, о, ЧУДО! Буквально через пару дней мне пошли звонки от другого дилера, от АвтоВаза... Девушки с завода оказались очень милые, наверное когда я сам звонил с проблемой, мне показалось что они грубые)))) Итог - меня пригласили на замену рампы и всей топливопроводной системы. Якобы у старой сечение не то. Ну и прошивку какую то поменяли. Наверное под работу двигателя и топливной системы с этой рампой. Сказали что я первый в Нижнем Новгороде с этим. Пока тепло проблем конечно нет. Что будет зимой - покажет время. Если нужны все документы - могу выложить. Авто выпуска июнь 2017 года 1,8 АМТ Комплектация Люкс Мультимедиа
Молодец!!! Складывается впечатление что у дилера работают "специалисты" которые кроме как гайки крутить ничего не умеют.
zhoneus вне форума  
Старый 18.04.2018, 21:41   #2310
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от zhoneus Посмотреть сообщение
у дилера работают "специалисты" которые кроме как гайки крутить ничего не умеют.
Гайки крутить тоже надо уметь , это не по клаве стучать...
ВикторФ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.