Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 15:39   #1851
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Попробую ещё штатный, может с ним лучше будет.
Интересно было бы попробовать специальный плеер для аудиокниг. Чтобы запоминал позицию в нескольких книгах. Ибо сейчас у меня ММС настроена на запоминание пяти позиции: "моей книги", "детской книги", "моей музыки", "детской музыки" и "моей музыки для безбашенной езды" Но это я сам такие фишки с плеерами программировал, больше наверное ни у кого и нет, только если мой скин кто использует для Альт-Меню.

И с мультируля можно паузу на телефонном плеере включать-выключать?
gvsp вне форума  
Старый 03.05.2017, 15:53   #1852
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
И с мультируля можно паузу на телефонном плеере включать-выключать?
Да, кнопкой ставится на паузу
PavelRM вне форума  
Старый 03.05.2017, 15:56   #1853
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Да, кнопкой ставится на паузу
Замечательно. Значит можно будет Весту брать не дожидаясь альт-меню Жду сарай полный фарш 1,6 АМТ. Правда не раньше следующего года планирую брать. И денег ещё не накоплено и Орка ещё в самом расцвете сил.
gvsp вне форума  
Старый 04.05.2017, 08:41   #1854
valsor
Продвинутый
 
Регистрация: 17.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 125
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Т.е. если остановился на середине трека, то на следующий день с того же места начинает проигрывать?
Не запоминает именно позицию в треке, сам трек запоминает. Т.е. на обычных альбомах, где треки по 3-5 минут этот баг не заметить.
Решил проверить. На ночь выключил ММС в режиме аудиопроигрывателя (где-то на половине трека), дополнительно усугубил - сняв клемму с АКБ. В результате утром все ОК - при включении ММС включилась в режиме аудиопроигрывателя и продолжила воспроизведение с места остановки. Музыка проигрывалась с USB.
valsor вне форума  
Старый 04.05.2017, 09:01   #1855
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Мультимедиа Веста - 2

Тоже вчера проверил, после работы и соответственно простоя в 9 часов машину завел, музыка продолжилась с середины трека, как и должно быть. Музыка на СД карте.
Из придирок к ММСке могу отметить только 2 вещи:
1) Иногда сбивается порядок воспроизведения, т.е. у меня всегда стоит рандомное воспроизведение, но иногда оно отключается и ММС начинает по порядку воспроизводить треки.
2) Блютус. На телефоне включен всегда, и после долгого простоя все ок, тут же телефон подключается к ММС и все ок. Но если я на 5-10 минут из машины вышел в магазин, то после завода двигателя автоматом ничего не присоединяется. Не могу понять, почему так.
Iluvatar вне форума  
Старый 04.05.2017, 09:24   #1856
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Мультимедиа Веста - 2

Вот сегодня у меня тоже с середины трека начало играть, но вчера точно сначала. Ещё вечером проверю.

Может я машину завожу как-то иначе?
Я включаю зажигание и жду пока бензонасос отработает и только потом поворачиваю ключ на запуск. В это время ММС уже наполовину загрузилась и после запуска она загружается снова.
Кто нибудь так делает? И нужно ли вообще так делать?
PavelRM вне форума  
Старый 04.05.2017, 09:36   #1857
Вик
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Минск
Автомобиль: LADA Vesta LuxММ МТ. Сердолик.
Сообщений: 33
Re: Мультимедиа Веста - 2

Всегда завожу, потом включаю ммс. При заводке все силы отдаются стартеру, вот поэтому и трек сбивается, это как флешку выдернуть и обратно вставить.
Вик вне форума  
Старый 04.05.2017, 10:31   #1858
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Но если я на 5-10 минут из машины вышел в магазин, то после завода двигателя автоматом ничего не присоединяется. Не могу понять, почему так.
В Приорах со штатной прошивкой тоже такая беда была. А Когда альтернативные прошивки ставили, то с ними и хорошие библиотеки подгрузили, теперь всё чётко, и коннектится мгновенно и качество звонков стало хорошим, а со штаткой был шум.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
При заводке все силы отдаются стартеру, вот поэтому и трек сбивается
Это косяк или с конденсаторами ММС или с проводкой, так быть не должно. Если бы стартёр просаживал напряжение настолько, то и машина бы не могла завестись, ЭБУ бы тоже отключался. Клеммы на аккумуляторе в первую очередь посмотреть и на сколько падает напряжение при прокручивании стартёра. ММС должна от 11 Вольт точно работать. А скорее всего даже от 8 с чем то.
gvsp вне форума  
Старый 04.05.2017, 10:45   #1859
Вик
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Минск
Автомобиль: LADA Vesta LuxММ МТ. Сердолик.
Сообщений: 33
Re: Мультимедиа Веста - 2

Не знаю, косяк это или нет, но на пежо партнер было тоже самое, машинка была обслужена от и до. Скорее всего у французов так. Не парюсь, мне не трудно выключать и включать магнитолу нажатием кнопочки))
Даже если фары включить и завести машину, то при заводке они погаснут и загорятся как мотор заведется.
Такая перезагрузка ммс при заводке не у одного меня происходит.
Вик вне форума  
Старый 04.05.2017, 16:36   #1860
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Такая перезагрузка ммс при заводке не у одного меня происходит.
У всех так. Вообще, есть мысль, что при поворачивании ключа в положение "стартер" ММС принудительно обесточивается, чтобы весь заряд АКБ испльзовался исключительно для прокрутки стартера. Кстати, не только ММС выключается, но и напряжение в цепи прикуривателя в момент прокрутки стартера пропадает. Мне кажется, что именно пропадает, а не просаживается. Сегодня попробую проверить, если успею.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.