Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2021, 20:09   #631
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
А то, что этот кронштейн зимой будет засыпан солью и песком этот рассол будет там лежать всю зиму, тебя не волнует?
Снег прилипает по окружности колеса и никак не на брызговик моторного - тут уж можешь не пи-здеть. Тем более он горячий.
А вот рассол, который щедро поливает фитинг и сам кронштейн, чреват заменой трубки и отгниванием этого самого кронштейна.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Мне думается, что у тебя - тихо шифером шурша, крыша едет неспеша.
Помнится кто-то вякал, что на данном форуме самая неадекватная публика собралась...
Я с этим утверждением, всецело согласен.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 20:41   #632
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение


Помнится кто-то вякал, что на данном форуме самая неадекватная публика собралась...
Я с этим утверждением, всецело согласен.
Саня,раз ты здесь,значит ты наш-братан,не стесняйся-мы с тобой одной крови(с),хотя в некоторых местах ты даже лучше нас,и не побоюсь этого-даже лучше гагаринца
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 00:21   #633
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=SkRAOAhUL9c
Поливал с банки из-под незамерзайки, прямо на щетку правую.
Странно. Может у тебя машина мордой вниз стоит? Ну, в конце концов, возьми пушечное сало и замажь там всё с пристрастием. Лично меня не парит. Если через десять лет я не смогу открутить трубку от тормозного шланга, заменю шланг вместе с трубкой, не вижу проблемы. Да и буду ли я через 10 лет ещё ездить на этой машине, большой вопрос. Три года назад я даже о новой гранте мечтать не мог...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 02:08   #634
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Странно. Может у тебя машина мордой вниз стоит? Ну, в конце концов, возьми пушечное сало и замажь там всё с пристрастием. Лично меня не парит. Если через десять лет я не смогу открутить трубку от тормозного шланга, заменю шланг вместе с трубкой, не вижу проблемы. Да и буду ли я через 10 лет ещё ездить на этой машине, большой вопрос. Три года назад я даже о новой гранте мечтать не мог...
Понятия не имею. Но дренаж явно так задуман.
10-ть лет для тормозных шлангов - слишком оптимистично.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Саня,раз ты здесь,значит ты наш-братан,не стесняйся-мы с тобой одной крови(с),хотя в некоторых местах ты даже лучше нас,и не побоюсь этого-даже лучше гагаринца
Это его слова, между прочим.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 18:37   #635
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Ну, в конце концов, возьми пушечное сало и замажь там всё с пристрастием.
Кстати, на москвиче когда-то, пластилином школьным замазал все и было все пучком - трубки под ним, как новые.
На калине уже уставшие обезжиривал и клеил новодельный автопластилин... Вчера менял цилиндрик - штуцер пошел, но вместе с трубкой... Попытки разработать, кончились лопнувшей трубкой на изгибе (там где был пластилин).
Так что да - правильно сказал про пуш.сало. На крыше есть старые совковые запасы, в ящике. Придется им мазать.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 00:44   #636
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Вчера менял цилиндрик - штуцер пошел, но вместе с трубкой... Попытки разработать, кончились лопнувшей трубкой на изгибе (там где был пластилин).
Чтоб такого не происходило - откручиваешь цилиндр от щита (я так понимаю - задний на калине менял?), держишь ключом штуцер и крутишь сам цилиндр. Собираешь в обратной последовательности - цилиндр крутишь, штуцер с трубкой держишь.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 15:39   #637
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Чтоб такого не происходило - откручиваешь цилиндр от щита (я так понимаю - задний на калине менял?), держишь ключом штуцер и крутишь сам цилиндр. Собираешь в обратной последовательности - цилиндр крутишь, штуцер с трубкой держишь.
Маленький нюанс - если повезет с заходом резьбы. У меня не повезло - он встал на 90гр. Я начал доворачивать и трубка, которая истончилась до фольги, лопнула продольно.
Дальше сюрр - я метнулся под машину, открутить от шланга - фиг там. Не идет. Даже зажимной ключик начал проворачиваться... Уже и так и сяк... Полез выше - но там картина такая же унылая - на рукав-шланг и идет к колдуну под баком (трубка правого цилиндрика). Короче я прямо заорал... От счастья и понимания, что я сейчас каскадом две трубки буду менять.
Решился на хрень - бак конечно плохонький, железный - сыплется, но не воняло под машиной... И я взял горелкой погрел фитинг, а потом полил все ВДшкой. Почти сразу же накинул ключ, затянул зев и каким-то чудом, отвернул штуцер, который на половину резьбы - ржавый. Фитинг - внутри как новый. Трубку медную, выгнул до цилиндрика и обвальцевал (штуцер один нашел, другой был с резьбой 1.25) и затянул Вроде не течет (толстая, от ГАЗели вроде бы, остатки). Штуцер, который со стороны цилиндрика - даже выколотка не смогла выбить трубку - настолько закисло все... Но там цилиндрик, сто лет тому назад, по гарантии меняли на сервисе.
В общем - это только на словах, все так просто, а на деле - лучше, чтобы за 30-40 минут поменял и поехал, без всяких приключений.
Еще и борозды на барабане непонятные - как резьбу нарезало... Это грязь\краска со щита барабана сожрала вставку? Я то проточил, на сколько получилось (на токарнике), но выставить толком не получилось. Так вроде не бьет в педаль, но если тормозить с высокой скорости в пол - подколачивает.
В идеале - барабан идет на помойку. По-факту, толщины еще хватает - или колодки его выровняют, либо я таки приспособление сделаю, чтобы нормально зажать-притянуть-выставить барабан.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 17:49   #638
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

На канале ЗР полик обосрали)))
Посмотрел и понял, что у ВАГов тоже аналогичные проблемы) Только вот ценник в 1.5раза больше...
Кроилово, ведет к попадалову - благо гарантия там действительно работает, а не так, как у дилеров Рено-Лада в РБ.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 18:22   #639
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Веста седан - 2

Цитата:
На канале ЗР полик обосрали)))
Ничего там они не обосрали, а просто рассказали как есть.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 19:10   #640
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Ничего там они не обосрали, а просто рассказали как есть.
Они, обычно, ВАГ облизывают. С ними - авторевю. Теперь корейцев - видно они больше платят за рекламу)
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.