Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2019, 23:30   #141
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
И поршни СТК по его словам - весьма недолговечны....
На моей бывшей приоре поршни СТК отбегали 80 тык. Бегали бы и дальше, но колечки "Лада-Имидж" немного "устали" и начало подъедать масло.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
45 к снятие/разборка/мойка/дефектовка/сборка/установка (цена фикс и не зависит от авто), работа по расточке цилиндров + шлифовка плоскости 20к
Извини, дружище, но ты не вымрешь... Дефектовка блока проводится без снятия мотора. Это не сервис - это разводилы... На твоем месте я бы больше к ним ни ногой...
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 02:07   #142
Alex-x
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 19
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от RomanStO Посмотреть сообщение
Мдя, у широко известного Артема (kpower) похожий ремонт , правда движка 1.6 с заменой комплекта сцепления вышел в районе 73 тыр.
https://www.youtube.com/watch?v=RaTfMsP-qVk

И поршни СТК по его словам - весьма недолговечны....
Товарищ из Челнов предложил ждать пол года в некоторой очереди, в которую можно встать, но выйти уже нельзя + шла речь только о гильзовке, о том что уже есть ремонтные поршни 82.5 он в курсе не был.

Поршни СТК ставятся с завода на 1.6 и 1.8, разве нет?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
У богатых свои расценки.. Москва?
Москва.

В целом, пообщавшись с инженерами дилера на букву "Г", пришел к выводу: отдавать им машину на ремонт, а также заниматься канителью с запечатыванием горловины нужно только в случае, если решились вернуть машину назад. Потому что судя по той "дичи", прямым звонкам прямо на завод, разговорах об изотерике, о том что поршней 82.5 не бывает, что о них нет ни слова в документации (все там есть), что если и бывают, то они разнесут мотор, о невероятно нетривиальной проблеме с движком, у которого может быть целый веер причин масложора, - им отдавать машину категорически нельзя. Хотите проехать ещё тысяч 100 без масложора - откладывайте 50-100 к (в зависимости от региона и прижимистости) и чините его сами в хорошем сервисе.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
На моей бывшей приоре поршни СТК отбегали 80 тык. Бегали бы и дальше, но колечки "Лада-Имидж" немного "устали" и начало подъедать масло.

Добавлено через 2 минуты


Извини, дружище, но ты не вымрешь... Дефектовка блока проводится без снятия мотора. Это не сервис - это разводилы... На твоем месте я бы больше к ним ни ногой...
Вот повторюсь, жаль вас не было рядом, иначе бы вообще беды не знал))

Мне не важно, что вы можете дефектовать без снятия мотора - в моем случае мотор был снят, полностью разобран, заново собран и установлен в машину. Никто никого не обманывал, т.к. всему этому есть доказательства и причины.
Также в моем случае есть четкая, зафиксированная документально гарантия на эту работу. К ним я больше и не собираюсь, т.к. после всей эпопеи мотор обязан доработать необходимый мне ресурс без каких либо вопросов.
А в подтверждение правильности места могу ещё раз повторить, что в данный сервис возит партиями ГБЦ другой вазовский дилер на букву "Т".
Alex-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 03:48   #143
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,131
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Ну для негаражного сервиса Москвы расценки то вполне адекватны.
Главное что бы работали не на отъежись.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 05:34   #144
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Могу подтвердить, при дефектовки двигателя и последующей замены ШПГ (по гарантии), дилером был снят и разобран двигатель до "винтика". Наверное в усовиях сервиса его технологичнее и проще вытащить.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 06:02   #145
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,131
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Могу подтвердить, при дефектовки двигателя и последующей замены ШПГ (по гарантии), дилером был снят и разобран двигатель до "винтика". Наверное в усовиях сервиса его технологичнее и проще вытащить.
Если блоки двигателя ещё и мыть, то конечно проще "на столе".
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 06:49   #146
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Если блоки двигателя ещё и мыть, то конечно проще "на столе".
Или что нибудь заменить. Сейчас вспомнил, а нафига мне снимали помпу и коленвал? Для информации в карте диагностики (промеров) поршневой группы у меня проставлены в 32 измерениях цилиндров 82,01мм, а воткнули по гарантии поршни кл В и кл С ( стояли кл А ). Блок класс В.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 08:17   #147
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,131
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Или что нибудь заменить. Сейчас вспомнил, а нафига мне снимали помпу и коленвал? Для информации в карте диагностики (промеров) поршневой группы у меня проставлены в 32 измерениях цилиндров 82,01мм, а воткнули по гарантии поршни кл В и кл С ( стояли кл А ). Блок класс В.
Смотри, когда раскидал двигатель, то не проверить состояние колена, всех вкладышей и т.п. будет верхом легкомыслия. Плюс опять же если блок промывать с химией, прочисткой каналов, то как это сделать без снятия всего? Когда блок скинут с авто, то на стенде работать с ним гораздо проще и удобнее.
Когда свою 99 капиталили с товарищем у него на станции, то даже и мыслей небыло делать это на авто, разбирая частями.

Добавлено через 1 минуту
Как-то заезжал на ТО ещё на обьгэсе - там у них стоял в сторонке раскиданный по гарантии 16кл двигатель, причем они их не точат же, а в лучшем случае меняют поршня.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 08:34   #148
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

есть понятие "целесообразность ремонта"
в данном же случае, стоимость ремонта равна стоимости нового мотора

и я вот прям уверен, что отогнав авто за 200км от Мск, ценник на работы упал бы вполовину и тогда ремонт был бы оправдан
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 09:11   #149
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Поршни СТК ставятся с завода на 1.6 и 1.8, разве нет?
нет, с завода Federal mogul
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 09:20   #150
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,131
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от hater Посмотреть сообщение
есть понятие "целесообразность ремонта"
в данном же случае, стоимость ремонта равна стоимости нового мотора

и я вот прям уверен, что отогнав авто за 200км от Мск, ценник на работы упал бы вполовину и тогда ремонт был бы оправдан
Новый в данное время не есть хорошособранный, к сожалению.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.