Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2017, 11:21   #631
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,247
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
аналогично и для акцентов на ручке и на акпп прошивки были разные:
На акцентах блок управления коробкой находиться отдельно, поэтому прошивки заменимы, а вот уже с поколения Элантры управление коробкой встроено в ЭБУ, поэтому прошивки разные. А добиться
Цитата:
коробка натурально начала переключаться быстрее и быстрее скидывать передачи вниз от рывка педалью газа (классическая метода...хочешь на акпп подкинуть передачу ниже - дерни педалью газа резко и верни в положение как было).
легко добиться изменив только одни моменты ДВС, ведь АКПП работает по опросу момента от ДВС.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 20.06.2017, 11:23   #632
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
легко добиться изменив только одни моменты ДВС, ведь АКПП работает по опросу момента от ДВС.
вполне вероятно
мозги коробки для этого трогать не требуется
dema вне форума  
Старый 20.06.2017, 15:12   #633
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
и быстрее скидывать передачи вниз от рывка педалью газа (классическая метода...хочешь на акпп подкинуть передачу ниже - дерни педалью газа резко и верни в положение как было).

имхо, робот поидее должен себя повести аналогично
А он себя так и ведет. Я именно так и роняю передачи вниз.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 20.06.2017, 15:33   #634
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
А он себя так и ведет. Я именно так и роняю передачи вниз.
тут речь об изменении этого дела после прошивки.
понятно что и в стоке он себя так ведет, но прожимать педаль надо порезче и поглубже - что не всегда удобно
dema вне форума  
Старый 21.06.2017, 17:45   #635
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Не знаю, уместен ли здесь ликбез, но что подразумевает индивидуальная прошивка? Понятно, что в каждом случае можно снять характеристики, подвигать коэффициенты разных регуляторов и т.д., но впечатление такое, что это - капля в море. Все же, что ни говори, серийные автомобили получаются достаточно одинаковыми, и что там можно заметного получить некими индивидуальными настройками?
Не ответят тебе прямо- просто проигнорят сообщение. Уже много раз пробовали спрашивать ))

ЗЫ
Кто из тех кто более менее шарит в прошивках может сказать.
Вот на весте е газ и на фордах тоже е газ.
Только на фордах когда едешь скажем на 3-й скорости, тормозишь на скорости. Обороты можно опустить чуть ли не до 800 об/мин и потом если плавно нажать на газ машинка понемного будет разгоняться. Если резко топнуть то дернется.

А на весте при таком же торможении на 3-й уже на 1500 об/мин идут такие рывки/пинки что приходится либо нейтраль либо вторую и т. д. и как на газ плавно не дави после этого все равно дергает...
Red`s вне форума  
Старый 21.06.2017, 17:55   #636
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
А на весте при таком же торможении на 3-й уже на 1500 об/мин идут такие рывки/пинки что приходится либо нейтраль либо вторую и т. д. и как на газ плавно не дави после этого все равно дергает...
на амт не дергает
если плавно добавить и не глубоко, то почти с холостых с 3-ей и покатится
а если топнуть -то сразу 2-ую включит
dema вне форума  
Старый 21.06.2017, 20:24   #637
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Господа, доброго дня. Перечитал тему, понял, что на 1.8 уже что-то вменяемое появилось. Хотелось бы уточнить, что именно. Только ли rsw или еще что-то есть? С прошлой приорой проблем не было, шили везде и всюду, да и официальный представитель паулюса тогда в Казани еще был...
soulmaster вне форума  
Старый 22.06.2017, 10:13   #638
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Не ответят тебе прямо- просто проигнорят сообщение
Да уже догадался
Хотя, казалось бы, в чем проблема-то, я же не прошу исходники (или как оно там у них) с комментариями выложить, а всего-то в двух словах на пальцах пояснить, что именно продается. Ну да ладно.

зы. Но меня больше опечалил игнор не этого, а вопроса про гарантии неслета с гарантии
Клюв вне форума  
Старый 22.06.2017, 14:03   #639
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
а вопроса про гарантии неслета с гарантии
Забудь про гарантию при заливке сторонней прошивки. Все эти сказки прошивальщиков, что прошивка на сканере отображается, как родная - полный бред. Контрольную сумму никто не отменял, а ОД увидев, не штатную прошивку, просто кайфует, снимая гарантию на двигатель.
rvs63 вне форума  
Старый 22.06.2017, 14:41   #640
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Забудь про гарантию при заливке сторонней прошивки. Все эти сказки прошивальщиков, что прошивка на сканере отображается, как родная - полный бред. Контрольную сумму никто не отменял, а ОД увидев, не штатную прошивку, просто кайфует, снимая гарантию на двигатель.
Я прошился на пробеге 4000 км. 4 раза был на дилере по гарантии в том числе и ТО делал. Всем пофиг что там у тебя залито.
Встретил там знакомого диагнтста(НА 4Й РАЗ) и попытал его на предмет прошивки, на предмет прошить круиз и т.д. у них то сканеры все заводские.

На все эти вопросы я встретил удивленное лицо и не желание заработать лишних денег.

А скснер дилерский как я понял просто так к машине (бесплатно для дилера )не зацепишь. Там счетчик подкьючений стоит. Поэтому они его просто так никогда не подключают.

В прошивках от паулюса (как у меня) контрольная сумма в онлайне поправлена под мою заводскую прошивку. Т.е. когда шили, мою сначала слили, посмотрели контрольку. Потом отправили паулюсу лично или может сервак у них где. И через полчаса получили финальную версию которую и залили. Так работают все офф представители


Поэтому сейчас у меня и на дилерском оборудовании все будет ОК.
Red`s вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.