Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 21:26   #681
brend
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: Ростов на Дону
Автомобиль: LADA
Сообщений: 26
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
Разгон 0-100, за сколько?
Тут можно почитать, https://vk.com/rostovchiptuning?w=wall-49025060_707
brend вне форума  
Старый 23.06.2017, 21:28   #682
Макс36
Banned
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta март 2017 Luxe 1.6 MT CityDrive_e2
Сообщений: 41
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
А как ещё оценить эффективность прошивки, сами пишите что поехала машина гораздо резвее стока, попомер субъективен.
Я же не агитирую, не продаю, я рассказываю о своих ощущениях, шить, не шить, у кого шить, дело каждого. Мне Дмитрий предлагал сделать замеры по РейсЛоджику, я отказался, меня и так все устроило.
Макс36 вне форума  
Старый 23.06.2017, 21:39   #683
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Тут можно почитать, https://vk.com/rostovchiptuning?w=wall-49025060_707
Спасибо прочитал. У меня нет провалов, динамикой разгона доволен.
Ещё повторюсь - Могу приехать в Воронеж мне недалеко 380км. вот только стоит ли перепрошивать, меня вполне устраивает как едет, напрягает резкая отсечка при активном разгоне и расход бензина 8.4л./100км., ср.скорость -54км/ч. за 12т.км.
Хочется получить расход 7.0- 7.5 (лето/зима).
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Старый 23.06.2017, 21:49   #684
brend
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: Ростов на Дону
Автомобиль: LADA
Сообщений: 26
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
динамикой разгона доволен.
Так для понимания, 1сек. это примерно 30 метров. Можно понять какая динамика разгона после репрога.
brend вне форума  
Старый 23.06.2017, 22:53   #685
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,247
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Хочется получить расход 7.0- 7.5 (лето/зима).
Ну батюшка, это от размера сандалей часто зависит....
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 24.06.2017, 02:05   #686
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Ну и на солнце есть пятна. ) Мне он за купленную прошивку весты не особо охотно отвечал, а проще говоря посылал. Но у нас с ним давняя "любовь", еще по прошивкам ЛГС, от которых он в итоге вынужден был отказаться.
А если с ЛГС не срослось зачем на Весту покупали ?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от brend Посмотреть сообщение
Тут можно почитать, https://vk.com/rostovchiptuning?w=wall-49025060_707
Что-то какая-то странная Веста Вам попалась . В стоке 8 литров....сделали 7.2 . У меня стоковая самая первая и тупая прошивка для робота 1765АЕ01 при той же скорости максимум средний 6.3 кажет В прошлом году с Орла до Геленджика , по горам , затем по Крыму по горам , ползание по достопримечательностям... На круг средний 6.4л. А зимой чисто по городу , пробкам, дворам нечищеным , с прогревами до 11.4 доходило .Просто надо обнулять компьютер почаще , перед каждым режимом езды , а не смотреть на средние показания за несколько тысяч езды в разных условиях .

Добавлено через 1 час 51 минуту
Цитата:
Сообщение от Макс36 Посмотреть сообщение
Я же не агитирую, не продаю, я рассказываю о своих ощущениях, шить, не шить, у кого шить, дело каждого. Мне Дмитрий предлагал сделать замеры по РейсЛоджику, я отказался, меня и так все устроило.
Я в принципе тоже не на каком авторе не зацикливаюсь . Залью то что клиент захочет и что позволит моё оборудование . И для меня это хобби больше . Я бы и СитиДрайв бы попробовал лично но парни её не продают , а ехать за 300км и платить 4000руб не разумно . На работе основной я занимаюсь исключительно диагностикой и электрикой , шефу эта тема не интересна , гемора много . У меня личное оборудование и много свободного времени , т.к. дети выросли ))

Последний раз редактировалось Oleg08; 24.06.2017 в 09:27.
serg100orel вне форума  
Старый 24.06.2017, 08:39   #687
Макс36
Banned
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta март 2017 Luxe 1.6 MT CityDrive_e2
Сообщений: 41
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
И для меня это хобби больше
Вот смотрите, моя маленькая история о приоре. Приора 2009г накрылся катализатор, решил прошить. Вроде бы все просто, но и конечно хотелось бы остальных плюсов от прошивки. За машиной стараюсь следить..воде все работает, но не суть. Приехал в одно место, у меня бош, сначала всю тачку перерыли..компрессию, давление в рампе, диагностику. Залили..поехал, через минуту пальцы зазвенели( бензин обычный Лукойл 95й), динамика как на стоке, вернулся. Мне сказали покатайся...покатался, через три дня приехал, звон только усилился. Не хотя вернули сток, сказали что что то с машиной, вернули деньги,но не все, за минусом диагностики..
Ладно, поехал к другим, история повторилась, но звона меньше, диагностики меньше, едет чуть лучше, но дергается в пробках...итог вернули сток и деньги.
В третьем месте офф представитель опять облазил всю машину, залил прошивку, сказал, что лучше просто быть не может. Поехала получше,чек пропал, иногда звон, но я уже так замахался ездить, что смерился. Вот и получается, что у них хобби, а я реально умахался, но деньги берут все(( Вот так.
Макс36 вне форума  
Старый 24.06.2017, 09:28   #688
brend
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: Ростов на Дону
Автомобиль: LADA
Сообщений: 26
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Вот и получается, что у них хобби, а я реально умахался, но деньги берут все(( Вот так.
Надо было сразу ехать в RV-Tuning PRO, и всё настроили по месту как надо))) шутка, хотя в каждой шутке есть доля правды...
brend вне форума  
Старый 24.06.2017, 09:55   #689
Макс36
Banned
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta март 2017 Luxe 1.6 MT CityDrive_e2
Сообщений: 41
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от brend Посмотреть сообщение
Надо было сразу ехать в RV-Tuning PRO, и всё настроили по месту как надо))) шутка, хотя в каждой шутке есть доля правды...
Я не знал о них.
Макс36 вне форума  
Старый 24.06.2017, 10:17   #690
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Что-то какая-то странная Веста Вам попалась . В стоке 8 литров....сделали 7.2 . У меня стоковая самая первая и тупая прошивка для робота 1765АЕ01 при той же скорости максимум средний 6.3 кажет В прошлом году с Орла до Геленджика , по горам , затем по Крыму по горам , ползание по достопримечательностям... На круг средний 6.4л. А зимой чисто по городу , пробкам, дворам нечищеным , с прогревами до 11.4 доходило .Просто надо обнулять компьютер почаще , перед каждым режимом езды , а не смотреть на средние показания за несколько тысяч езды в разных условиях
На этом опусе можно поставить жирный крест на фразе "я профи". Только непроходимый дилетант может оценивать расход по показаниям циферок на приборной панели, да еще и постоянно ее "сбрасывая". Расход оценивают по заправленным литрам и пройденным километрам.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.