Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2017, 10:31   #4141
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Такой же пример про пятнаху. Купили сыну для разъезда в 2008году, его как молодого специалиста гоняли по всей области с проверками и по контролю за тушением торфяных и лесных пожаров, В 2010 году намотано было 247 тыс км, бало заменено 3 ремня ГРМ, затем щиток приборов и продана таксисту, который маслакал её ещё 2 года и ни одного нарекания не высказал. Ремни рвутся из-за помп и подшипников и правду сказать - остаются целыми, имел 2 Приоры, так что знаю о чём пишу.
ВОЛК вне форума  
Старый 09.06.2017, 13:13   #4142
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
тот же солярис с 530 тыщами пробега - чисто трассовое такси

у этого чувака до соляриса лада была и пробег тоже зашкалил)
Да. 300 с лишним на Приоре проехал. По своей неосмотрительности "втык" допустил. Сам это признаёт. После этого масло есть стала.
Сейчас опять Приору хочет, либо Гранту. Может взял уже, пока незнаю. Спрашивали, почему не Солярис. Отвечает, ценник конский и обслуживание дороже.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Кстати хорошее соревнование, тоже самое делают в Авторевю.

1 км за 3 км, убивают на калдобинах машины
Может оно и так... Конечно.
У меня как то другое мнение, с годами, на эту тему сложилось.
Чем меньше на ямки внимания обращаешь, тем дольше стойки живут. Штока аммортизаторов, на весь ход работают, самая равномерная выработка. На 10-ке мало, 112тыщ проехал, продал с родными стойками. На Приоре 165тысяч, но за 9 лет, т.е. тут ещё и естесственное старение. На 145 задняя одна потеть начала. Заднюю пару сменил. Аж целых 2,5 тыщи стоили, за обе. С передними родными (рабочими) так и продал.
А те, за кем едешь плюёшься "- да ты с..ка возьми, на руках её перенеси! Задолбал у каждой ямки вставать!" Вот у них, при такой езде, машину они так берегут, вырабатывается основной, рабочий участок штока. Потом пара качков на весь ход и вот оно, начала потеть...
Так что, главное в крайности не ударяться. Моё мнение.
Вещь должна служить человеку, а не человек ей!
Купить машину и молиться на неё... - Да ты чо! Какую картошку, у меня-ж новая машина! - По ямкам по-тихоньку надо, подвеску беречь!
Да на хрен она такая нужна! ИМХО.
Купил и эксплуатируй. Исходя из своих потребностей. Бегают Солярисы нормально, при таком подходе. Но не так весело. Уже требуют "рукоприкладства".
Pulkins_ вне форума  
Старый 09.06.2017, 16:10   #4143
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Ты от ответа не уходи, пруф в студию что 300-400 тыс км ВАЗ спокойно отходит......
Что ты за черт такой что тебе все время какие то пруфы подавай. Ты реально хочешь пруфы? Если я правильно понимаю то пруф это типа подтверждение слов? Как будешь в Ростове-на-Дону, напиши мне в личку и мы пересечемся, я тебя познакомлю с такими пруфщиками, что у тебя на всю оставшуюся жизнь больше не возникнет вопросов по вазовским моторами. Пруфы ему подавай.
GrееnGad вне форума  
Старый 09.06.2017, 18:05   #4144
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
.... Вещь должна служить человеку, а не человек ей....
Полностью солидарен!
Семён вне форума  
Старый 09.06.2017, 20:19   #4145
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Может пруф приведёте ?
А какой вам "пруф" нужен? Начиная с 21061, 21093- пробеги не менее 200, вообще без проблем. А вот 21101 2005 года, до 2013 года. Работа по обслуживанию систем безопасности банкоматов и ОКВКУ (ну это отделения сбербанков)как раньше называли. Пробеги по районным дрогам, где асфальт, а в основном убитый грейдер. Авто прошло 380 т.к. и двигатель находился в идеальном состоянии, не требовал даже долива масла от замены до замены. Считаю что виноват во всем Сбербанк, в средства не скупились, замена масла на 10 тысячах, и заливали только 95 бензин. Все 380 т.км намотал лично сам. Ну и АвтоВАЗу спасибо.

Добавлено через 7 минут
Да еще немаловажный фактор. Автомобиль стоял у меня на дворе под открытым небом. Нужно было для оперативных выездов в выходные или даже по ночам. Заводился в любой мороз, а бывало и под 40.
katran вне форума  
Старый 09.06.2017, 20:31   #4146
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Обзор на солярис от Воротникова
https://www.youtube.com/watch?v=bzYWg691hZs
момент с вибрациями посмотрите - что ж они намудрили то там в прошивке или все таки в креплениях движка?
Zweruga вне форума  
Старый 09.06.2017, 22:45   #4147
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Вещь должна служить человеку, а не человек ей!
Купить машину и молиться на неё...
Молиться - не молиться, но эксплуатация должна быть бережной. Намеренно убивать машину гонками по ямам - ну не знаю... Я технику все-таки слишком люблю, чтобы так с ней... И она мне взаимностью платит.
Steinberg вне форума  
Старый 09.06.2017, 23:05   #4148
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Меня комменты потешили ))) Зря регился, не убедил.... Хотя бы с Драйва пример привёл,я бы понял,где владелец делает отчёт... А ту чирик с глюкнутой приборкой.... Я тебе завтра на своей хочешь 10 лямов км нарисую ))))))))))))
Дим_Димыч вне форума  
Старый 09.06.2017, 23:26   #4149
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Дык у меня и Калина после 120 тыс км до сих пор бегает,вижу... Погоди, речь идёт,что люди без проблем откатывают больше 200 тыс км, НО при этом не уточняют,что они через сколько меняют.
Ты мне покажи авто с пробегом от 200тыс с родными заводскими з/ч,в частности ВАЗ -речь о нём идёт.....

Добавлено через 5 минут
На смотри чувака https://www.youtube.com/channel/UCvw...kCZ8koBUbcDJQQ там 9 видос, ему на Весте ДВС поменяли,сначала поршневую меняли... А потом пойди по рассказывай сказки про без проблемную езду. По трассе можно и лям наматать, тут базара нУль......
Дим_Димыч вне форума  
Старый 09.06.2017, 23:35   #4150
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Этому перцу на 2400 км поменяли голову https://vk.com/ladavestaclub?w=wall-...0_754592%2Fall Об этом потом будет пост....

Это к чему я, то что не верю я в без проблемную езду, из за ГСМ левых и на заправках с ослиной мочёй , ну и качеством з/ч естественно.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У них солярисы отклеились, они беситься изволят.
Да мне на Солярис насрать... И на Рио тоже, мне не понятны эти дешёвые понты..... Кто то ездит,а говорить нужно за себя... Ну по Европе ещё 2106 живые катают и чО ??))))
Дим_Димыч вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.