Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 09:41   #181
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Двигатель 1.8

Ну в любом случае от лишней замены масла хуже не будет. Чтобы миллионы не тратить, можно какой-нибудь Лукойл синтетику залить или Газпромнефть и посмотреть, как и что.
У меня со штатным маслом за 3000 пробега до минимума уровень дошел, на Лукойле за 1000 не изменился ни на миллиметр.
Iluvatar вне форума  
Старый 20.12.2016, 09:42   #182
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от mirage Посмотреть сообщение
вы серьезно считаете, что на заводе заливают неподходящее для мотора масло и из за этого оно уходит так? тогда это халатность завода?
Не считаю, но это как один из способов что-то изменить, большинство же я думаю меняют масло после обкатки и льют не заводское. А так скорее всего косяк в качестве сборки
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 20.12.2016, 09:43   #183
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от mirage Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что на заводе вредители льют такое масло, которое жрет литрами машина? Это преступная халатность работников завода? Диверсия?
уже ответил.
не надо нагнетать, льют начальное масло, которое вполне пробегает 7.5, ровно как по мануалу для тяжелых условий.

лить вам элитные масла с завода не будет никто.
та же шкода лила в 12-ом году кастрюль, который мало того что угорало ппц как, так еще и весь двигатель лаком темно-желтым покрывало ...
я на той машине пробежал всего 4.5 тыщи, так вот за эти 4.5 тыщи под крышкой маслоналивки уже все оранжевое было.
dema вне форума  
Старый 20.12.2016, 09:48   #184
mirage
Продвинутый
 
Аватар для mirage
 
Регистрация: 19.11.2016
Автомобиль: LADA Prora
Сообщений: 126
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
уже ответил.
не надо нагнетать, льют начальное масло, которое вполне пробегает 7.5, ровно как по мануалу для тяжелых условий.

лить вам элитные масла с завода не будет никто.
Я не прошу элитное масло, но если я плачу деньги и довольно хорошие деньги, то будьте добры мне залить нормальное масло, чтобы я не задумывался даже есть у меня масложор или нет его. Я считаю такую политику АВТОВАЗа отвратительной, а те кто допустили такую проблему, должны понести наказание.
Пускай включат в цену 1.8 нормальное масло, пусть я заплачу за автомобиль на 3-4 тысячи больше,но там сразу будет нормальное масло и у меня не будет думок, что я буду делать с машиной без гарантии и насколько хватит движка.
Да и если такая проблема будет массовая, то на вторичке машина обречена, ее никто не купит с таким дефектом.
mirage вне форума  
Старый 20.12.2016, 09:55   #185
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Я не прошу элитное масло, но если я плачу деньги и довольно хорошие деньги, то будьте добры мне залить нормальное масло, чтобы я не задумывался даже есть у меня масложор или нет его.
я Вам ничего не должен и кому и за что Вы там платите деньги - мне совершенно пофиг.
хотел поделиться способом как поставить все на свои места.
но ежли Вам интереснее плакать и жаловаться на судьбу - я тут ничем помочь не могу - Вам к официальным плакальщицам этого форума (одна плакальщица в бане, остальные скоро подтянутся)
dema вне форума  
Старый 20.12.2016, 09:56   #186
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от mirage Посмотреть сообщение
Я не прошу элитное масло, но если я плачу деньги и довольно хорошие деньги, то будьте добры мне залить нормальное масло, чтобы я не задумывался даже есть у меня масложор или нет его. Я считаю такую политику АВТОВАЗа отвратительной, а те кто допустили такую проблему, должны понести наказание.
Пускай включат в цену 1.8 нормальное масло, пусть я заплачу за автомобиль на 3-4 тысячи больше,но там сразу будет нормальное масло и у меня не будет думок, что я буду делать с машиной без гарантии и насколько хватит движка.
Да и если такая проблема будет массовая, то на вторичке машина обречена, ее никто не купит с таким дефектом.
Для нормальной эксплуатации авто нормальный владелец все равно поменяет масло после обкатки или если зальют супер масло его уже не надо менять, ездить до 15 ткм?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 20.12.2016, 10:39   #187
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Двигатель 1.8

Я брал движок 1.8 в надежде что проблема с жором масла за Почти год выпуска этого двигателя уже решена. А выясняется что все крики о качестве автомобилей по новой политике АвтоВАЗа это все фикция и президент импортный ничего там не изменил. а если бы эту машину купила какая-нибудь женщина которая в принципе не заглядывает под капот и ездила бы до того времени когда кончилась бы все масла и двигатель бы заклинил Кто был бы виноват в таком случае всё-таки завод или женщина что она не проверяла уровень масла? а много Вы видели владельцев иномарок например которые каждый день или каждую 1000 километров лазит под капот и проверяют уровень всех жидкостей Не дай Бог что на новых машинах? меня лично раздражает что машину продали а там трава не расти и всё что угодно у них можно назвать нормой
и пусть они тогда сразу с каждой машиной дают специальный буклет в котором чёрным по белому написано что расход масла 0,7 литра на 1000 километров это совершенная норма не стоит беспокоиться проверяйте масло почаще и заливайте молча и обращаться по гарантии не стоит потому что это всё нормально Может быть тогда бы я бы не купил эту машину если бы мне такой буклетик то выдали и предупредили что может случиться
Алексей 38 вне форума  
Старый 20.12.2016, 10:59   #188
mirage
Продвинутый
 
Аватар для mirage
 
Регистрация: 19.11.2016
Автомобиль: LADA Prora
Сообщений: 126
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
я Вам ничего не должен и кому и за что Вы там платите деньги - мне совершенно пофиг.
хотел поделиться способом как поставить все на свои места.
но ежли Вам интереснее плакать и жаловаться на судьбу - я тут ничем помочь не могу - Вам к официальным плакальщицам этого форума (одна плакальщица в бане, остальные скоро подтянутся)
Конкретно от вас глупо мне требовать чего то, вы не являетесь представителем завода.
Я говорю о другом, что такой масложор в новой машине - не ОК. Совсем не ок. И если АВТОВАЗ не хочет устранять проблему, а занимается отписками, то меня как потенциального покупателя не устраивает такое.
Да можно вообще всех перебанить, даже тех кто мыслит иначе, и оставить только тех кто восхваляет.

Я обеими руками был за покупку весты, очень ждал 1.8 МТ в люксе, деньги наличкой лежат. Все знакомые у виска пальцем крутили, что я хочу весту, а не корейца или б/у короллу 12-14 года. Да даже можно новый поло было взять.
Меня очень очаровал внешний вид машины. Мне было плевать на мнение осуждающих.

Но видя то, что написали Алексею, у меня стало пропадать желание. Я считаю такую политику автопроизводителя недопустимой.
Это не плачь, это шоковое состояние от отписок АВТОВАЗа. Что имеет человек проблему, так ему еще и говорят, что это нормально.
mirage вне форума  
Старый 20.12.2016, 11:00   #189
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
а если бы эту машину купила какая-нибудь женщина которая в принципе не заглядывает под капот и ездила бы до того времени когда кончилась бы все масла и двигатель бы заклинил Кто был бы виноват в таком случае
ну так русским по белому же написано, что для сохранения гарантии владелец таки должен следить за уровнем технических жидкостей...
dema вне форума  
Старый 20.12.2016, 11:00   #190
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
а много Вы видели владельцев иномарок например которые каждый день или каждую 1000 километров лазит под капот и проверяют уровень всех жидкостей
У меня на работе такой на тигуане ))) Пока не продал.
alex-1968 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.