Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2019, 23:23   #3341
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 50
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Сбросил ошибку и забыл вот проблема.
Если бы не было ELM так и не знал бы, теперь все кому не лень сканируют но не знают что с этим делать. Я не говорю уже о истерии температуры впуска со внешними дтв и о детонации. Один раз звякнуло всё хана мотору поршня рассыпаются...
Только ни кто не слушал как в жару детонят иномарки...

П.С
Лучше бы вы туда не лезли!
phant0m вне форума  
Старый 06.06.2019, 06:58   #3342
Neobit
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МКПП
Сообщений: 98
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Я не говорю уже о истерии температуры впуска со внешними дтв
К внешнему ДТВ Вы относитесь скептически? Почему,выскажете Вашу точку зрения. ИМХО,во внешнем ДТВ есть зерно логики,так как излишнее тепло возле штатного легко ощущается даже рукой. У меня установлен внешний ДТВ,показания относительно темературы окр. среды +5 гр.,со штатным +35. И с Вашим ПО,которое у меня сейчас установлено,авто едет достаточно бодро и уверенно.
Neobit вне форума  
Старый 06.06.2019, 07:01   #3343
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

И расход не увеличился?
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 06.06.2019, 07:19   #3344
Neobit
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МКПП
Сообщений: 98
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

3 числа прошил свой ВАЗ ПО от phant0m. Что могу сказать,прошивать стоит. Реальной прибавки в мощности,ИМХО,нет,но была проделана большая работа в плане оптимизации управления двигателем,что дает плавное переключение передач (тычки практически сведены на нет),с низов авто едет немного бодрее,чуть более тихая и мягкая работа двигателя,корректная и более информативная работа педали газа,пока не заметил плавание оборотов по утрам (видимо,убрал прогрев катализатора) заводится буквально с пол оборота (спорный момент,по моему мнению,так как быстрый пуск заметен сразу,что может насторожить ушлых ИПГ при гарантийном обращении,если это обращение будет связано с двигателем или его управлением). Настораживает писк приборной панели при запуске двигателя (не всегда).Интересно,есть ли этот писк на штатной версии ПО? В общем,в совокупности,все эти качества дают ощущение прибавки "лошадей",так как теперь двигатель намного лучше слушается водителя,тем самым у оного есть возможность более точно им управлять.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
И расход не увеличился?
Нет,за 2 месяца,пока он установлен,такого не наблюдал.
Neobit вне форума  
Старый 06.06.2019, 08:48   #3345
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
сейчас появилась BH04,тоже весьма неплоха.
Она на другом блоке, на 8450032586. А у меня седан с блоком 8450030592.
Цитата:
теперь двигатель намного лучше слушается водителя
Интересно, с BZ03 тоже так стало? Кто-нибудь тестировал BZ03, что может сказать про нее? BH03 бесит резкостью. Быстро ездить на ней неудобно, работа двигателя на ней совсем не плавная.
Walery вне форума  
Старый 06.06.2019, 10:35   #3346
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 50
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Neobit Посмотреть сообщение
К внешнему ДТВ Вы относитесь скептически? Почему,выскажете Вашу точку зрения. ИМХО,во внешнем ДТВ есть зерно логики,так как излишнее тепло возле штатного легко ощущается даже рукой. У меня установлен внешний ДТВ,показания относительно темературы окр. среды +5 гр.,со штатным +35. И с Вашим ПО,которое у меня сейчас установлено,авто едет достаточно бодро и уверенно.
Всё просто, возьмите датчик с салона от отопителя и вынесите его на антену!
Что будет при этом у вас в салоне вы ощутите сами!
Тут ровно то же, вы мерите температуру не у потребителя а у поставщика!
И как вы думаете какой расчёт модель будет делать?

По сути температура в ресивере будет такой какой она есть и вы её не измените!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Она на другом блоке, на 8450032586. А у меня седан с блоком 8450030592.

Интересно, с BZ03 тоже так стало? Кто-нибудь тестировал BZ03, что может сказать про нее? BH03 бесит резкостью. Быстро ездить на ней неудобно, работа двигателя на ней совсем не плавная.
Так калибровки едины что там 03 что здесь 03!
Поменялась только программная часть.
phant0m вне форума  
Старый 06.06.2019, 12:51   #3347
Neobit
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МКПП
Сообщений: 98
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Всё просто, возьмите датчик с салона от отопителя и вынесите его на антену!
Что будет при этом у вас в салоне вы ощутите сами!
Тут ровно то же, вы мерите температуру не у потребителя а у поставщика!
И как вы думаете какой расчёт модель будет делать?

По сути температура в ресивере будет такой какой она есть и вы её не измените!
По сути в том-то и дело,по моему мнению,что при установке выносного ДТВ (он у меня стоит в патрубке перед самым входом в воздушный фильтр),он измеряет температуру воздуха,реально приближенную к истинной во впуске,а штатный подогреваясь от выпускного коллектора , "обманывается" .Потребитель думает,что ему дают больше,чем есть на самом деле. И получается, при штатном исполнении "датчик салона уже вынесен на антенну,а не стоит в салоне. Все это ИМХО,конечно.

Пы.Сы. Посмотрел сегодня,как ДТВ исполнен в Нексии и в Ланосе. Датчик вынесен отдельно в патрубке,в нейтрально месте.

ППСы. Покатавшись пол дня на Вашем ПО сегодня со штатным ДТВ и с выносным-с выносным двигатель работает однозначно бодрее и эластичнее.
Neobit вне форума  
Старый 06.06.2019, 14:24   #3348
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 50
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Neobit Посмотреть сообщение
По сути в том-то и дело,по моему мнению,что при установке выносного ДТВ (он у меня стоит в патрубке перед самым входом в воздушный фильтр),он измеряет температуру воздуха,реально приближенную к истинной во впуске,а штатный подогреваясь от выпускного коллектора , "обманывается" .Потребитель думает,что ему дают больше,чем есть на самом деле. И получается, при штатном исполнении "датчик салона уже вынесен на антенну,а не стоит в салоне. Все это ИМХО,конечно.

Пы.Сы. Посмотрел сегодня,как ДТВ исполнен в Нексии и в Ланосе. Датчик вынесен отдельно в патрубке,в нейтрально месте.

ППСы. Покатавшись пол дня на Вашем ПО сегодня со штатным ДТВ и с выносным-с выносным двигатель работает однозначно бодрее и эластичнее.
Блин!
Так на тех системах и модель построена так что учитывается не в ресивере а в начале впуска. Это не значит что так правильно, есть расчёт температуры заряда это не просто тупая коррекция как на том же дэу. Всё куда сложнее чем все представляют, но если они хотят верить в чудо то пусть покупают эти провода и датчики. И скажу вам по секрету тот датчик что идёт в комплекте и тот что прошит в таррировках блока не имеют ни чего общего!
phant0m вне форума  
Старый 06.06.2019, 14:30   #3349
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Ошибка U0155

Цитата:
или на эвакуаторе в центр
на рабочем авто с ошибкой на сканере за свой счет поездка
Uninstaller13 вне форума  
Старый 06.06.2019, 15:55   #3350
Neobit
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МКПП
Сообщений: 98
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Блин!
Так на тех системах и модель построена так что учитывается не в ресивере а в начале впуска. Это не значит что так правильно, есть расчёт температуры заряда это не просто тупая коррекция как на том же дэу. Всё куда сложнее чем все представляют, но если они хотят верить в чудо то пусть покупают эти провода и датчики. И скажу вам по секрету тот датчик что идёт в комплекте и тот что прошит в таррировках блока не имеют ни чего общего!
Не могу спорить с Вами по поводу датчиков и исполнительных механизмов двигателя,так как Вы изучили эту область намного больше чем я и знаете что говорите.Все сказанное мной выше,это лишь мои умозаключения.))) Значит буду воспринимать как необходимую данность,а не извращение инженеров АвтоВаза то,что они воткнули ДТВ в динамическую жаровню,и учли все возможные паразитные воздействия на него.
Датчик делал сам и установил лишь потому,что он быстросъемный.
Neobit вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.