Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 17:12   #1
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
а исключительно из критерия "сколько можно навариться"
отсюда результат - заказывают/покупают там исключительно шлак и дерьмо за копейки, после чего везут сюда и продают как нормальные вещи
Вот как-то так в итоге и выходит.

Цитата:
т.е. правило "сколько заплатишь - столько получишь" работает на 100%
Именно так, конечно с исключениями, но в подавляющем большинстве так и есть)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А никто и не говорит, что ПО НАСТОЯЩЕМУ качественный китайский товар (пускай тот же автомобиль) должен быть сильно дешевле аналогичного брэнда. Предпосылок то - нема.
Вот тут-то и оно=) не может единичная машина иметь опций д класса и стоить дешевле русского б+=) значит что-то где-то сэкономили, надо смотреть.

Цитата:
Ну, такую общую позицию понять можно. Но выводы делать все же лучше опираясь на объективную реальность....
Поэтому и не утверждаю однозначно, по поводу хавала, надо глядеть. Готовы мне пример продемонстрировать, отдав за это 1300?=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:09   #2
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
Посему рассуждать на тему, что вон в том китайце стоит китайских контроллер, который Китайский, и он - говно.
Тут могу поспорить, сам сталкиваюсь и на работе и в быту и халтурю мелким ремонтом для себя. Собственно именно железо, как контроллер, чип - он не является проблемой, тк он может быть во многих устройствах, независимо от производителя, проблем именно локализации китайцев(собственно, на примере. Леново купила у ибм локализацию производства, следовательно это должны были стать те же ибм, только дешевле и без шильдика, а на деле, разбирая ноут, видел и отсутствие элементов, которые должны сглаживать и отсутствие экранчиков, которые должны предохранять от кз, в результате какой либо ситуации и просто банально более дешевый пластик), т.е. отсутствие... скажем сглаживающих конденсаторов там, где они нужны, уже имеющиеся конденсаторы, которые стали ставиться без запаса и.т.д., так же хочу отметить саму логику, которая очень часто страдает у китайцев и несет куда большие проблемы, чем железо. Плюс из-за постоянных рестайлингов и... скажем выхода нового телефона китайцы бывает просто забивают на прошлую модель и люди сами вынуждены крутиться. А ведь железо у него хорошее, "как у самсунга". Вот так же и с машинами вполне себе может быть. Утверждать не буду, но за электронику могу, тк каждый день с ней имею дело=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:13   #3
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Тут могу поспорить, сам сталкиваюсь и на работе и в быту и халтурю мелким ремонтом для себя. Собственно именно железо, как контроллер, чип - он не является проблемой, тк он может быть во многих устройствах, независимо от производителя, проблем именно локализации китайцев(собственно, на примере. Леново купила у ибм локализацию производства, следовательно это должны были стать те же ибм, только дешевле и без шильдика, а на деле, разбирая ноут, видел и отсутствие элементов, которые должны сглаживать и отсутствие экранчиков, которые должны предохранять от кз, в результате какой либо ситуации и просто банально более дешевый пластик), т.е. отсутствие... скажем сглаживающих конденсаторов там, где они нужны, уже имеющиеся конденсаторы, которые стали ставиться без запаса и.т.д., так же хочу отметить саму логику, которая очень часто страдает у китайцев и несет куда большие проблемы, чем железо. Плюс из-за постоянных рестайлингов и... скажем выхода нового телефона китайцы бывает просто забивают на прошлую модель и люди сами вынуждены крутиться. А ведь железо у него хорошее, "как у самсунга". Вот так же и с машинами вполне себе может быть. Утверждать не буду, но за электронику могу, тк каждый день с ней имею дело=)
Очень даже может быть. Да и не может, а есть: "необоснованное удешевление на фоне отсутствия контроля" или, как проще, "экономия на спичках", ведущая к краху.... но кто Вам сказал, что аналогичной ситуации не может быть в той же весте, форде, мерседессе (который уже давно "не тот")?
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума  
Старый 11.03.2018, 16:08   #4
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
не привожу пример 2-литровой версии на автомате
И правильно, тк на гидроавтомате 2л у зоти нет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 12.03.2018, 20:39   #5
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
И правильно, тк на гидроавтомате 2л у зоти нет.
https://youtu.be/FhAD0dqx5-Y
кто сказал , что нет 2 литра турбо 177 коней - лицензионный муцибиши, автомат, просто цена за миллион поэтому не стал сравнивать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
И 8 динамиков че-то тоже не наблюдается, вроде как 6. Да и турба китайская такое себе, для тех кто пьет шампанское видимо) Как в отзывах этой зоти один пишет - запчасти на китайских сайтах легко заказывается, но тут же добавляет что ждать месяц, хром накладки гремят и на швах ржавеет
7-ой и 8-ой динамики по боковинам багажника.

Ролик посмотрите мужик остался довольным, а меня прокатили на зоти прет как фольксваген tsi, короче огонь. сколько прослужит не знаю владелец пока очень доволен, ест бензина немного, прет нехило. оснащение максималка, веста после выглядит очень бедно. звук несмотря на 8 колонок весьма средненький- т.е много средних мало низких. внутри все мягкое, обшито кожей молодого дерьмантина - пока выглядит неплохо.
phoboeus вне форума  
Старый 12.03.2018, 20:42   #6
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
кто сказал , что нет 2 литра турбо 177 коней - лицензионный муцибиши, автомат, просто цена за миллион поэтому не стал сравнивать.
Цитата:
6-ступечантая КП с двойным сцеплением и автоматическим управлением
Вот что офсайт говорит. Насколько понял, это робот с 2-мя сцеплениями, что есть очень плохо.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 12.03.2018, 21:51   #7
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вот что офсайт говорит. Насколько понял, это робот с 2-мя сцеплениями, что есть очень плохо.
китайский робот с 2-мя сцеплениями, переключает без задержек, привыкать к нему не надо в отличие от вазовского АМТ, сколько прослужит не понятно, но это новое слово в китайском автостроении.
phoboeus вне форума  
Старый 11.03.2018, 16:35   #8
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от phoboeus Посмотреть сообщение
https://youtu.be/tAn9Gu6M90M
ролик весь смотреть не надо, с 2:15 - 4:20 комплектация Зоти честно мне очень понравилось.

Добавлено через 16 минут
ну самый распространенный тезис на форуме, что у всех авто за эти деньги солярис, рио комплектации беднее и найти другое нереально. А тут Зоти электроприводы сидений, продвинутая мультимедия с 8-ю динамиками, электрический ручник и прочее, что весте даже не снится и за те же деньги. не привожу пример 2-литровой версии на автомате она уже чуть за миллион.

Добавлено через 2 минуты

у меня товарищ такую купил, до этого ездил на лифане икс 60, а от этой вообще без ума, прет как тигуан тси на дсг, но стоит в два раза дешевле.
Если бы я деньги на машину нашел на улице, то может быть и купил бы себе китайца. А эксперементировать на свои кровные....извините, пусть Ваш товарищ эксперементирует. И абсолютно пофигу, что они туда в комплектацию напихали. Все равно через год половина этого работать не будет.
sergey-78 вне форума  
Старый 11.03.2018, 16:24   #9
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Vesta vs China

И 8 динамиков че-то тоже не наблюдается, вроде как 6. Да и турба китайская такое себе, для тех кто пьет шампанское видимо) Как в отзывах этой зоти один пишет - запчасти на китайских сайтах легко заказывается, но тут же добавляет что ждать месяц, хром накладки гремят и на швах ржавеет
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 11.03.2018, 16:35   #10
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
Да и турба китайская такое себе
Там еще робот с двумя сцеплениями, что бы вообще полный комплект был. А вообще, что лично меня напрягает в китайских движках. Китайцы ушлые, они покупают технологию японцев и на запчасти конечно лепят шильдики, но(сразу говорю, что это лично мои домыслы, к реальности мало отношения имеют, но если владеете информацией, можно обсудить), допустим(знаком с этим моментом, но не в двигателях), покупая технологию, китайцы любят все удешевлять, начиная от использования более дешевых материалов и сплавов(а у японцев, вангуется, в плане материалов и сплавов выверено все было и сделан на это расчет), заканчивая выпиливанием разного рода защитных экранов, каких-то креплений и.т.д. Проблема в том, что один и тот же двигатель может ходить при японском производстве миллион, а у китайцев, из-за вот такой экономии значительно меньше. Конкретно за эти турбо моторы ничего не знаю, но как бы сделал я - однозначно подождал бы, пока эти моторы пройдут 150-250к и на основании этого делал бы выводы. В принципе родоначальники этих двс очень неплохие, если не ошибаюсь, на ланцера ставились, но без проверки временем, я бы их не брал бы. А так - если у кого есть какие факты, пишите, я думаю, будет интересно.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.