Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 09:23   #1
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Но я то сравниваю с Polo 2014-го, что куплен за 562 тыр, а сейчас стоит около 700 тыр.
Поло на столько лучше, на сколько дороже, это глупо отрицать. И искать косяки у Весты, чтобы оправдать покупку Поло тоже глупо.
ИМХО.
Понятно, что все хотят получить Поло по цене Весты, а Весту по цене Гранты, но "отдел фантастики - на втором этаже библиотеки..."
AGS вне форума  
Старый 09.12.2015, 09:31   #2
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
И искать косяки у Весты, чтобы оправдать покупку Поло тоже глупо.
Ну начинается, я вроде указал, зачем пошел смотреть Весту?
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Поло на столько лучше, на сколько дороже, это глупо отрицать.
Я где то провел сравнение с тем чего нет в базовом Поло (кроме подлокотника)? Кроме того я ни разу не заикнулся про 2-х ступенчатый обогрев сидений, кожаный руль и климат недоступный для Веста!
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Понятно, что все хотят получить Поло по цене Весты, а Весту по цене Гранты, но "отдел фантастики - на втором этаже библиотеки..."
"Отдел фантастики" находится тут.
Smitn вне форума  
Старый 09.12.2015, 09:32   #3
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Поло на столько лучше, на сколько дороже, это глупо отрицать
Скорее более тщательно продуманнее, ибо "лучше" это субъективная оценка. У всех разный набор качеств, определяющий это "лучше". По мне так Калина универсал на автомате в полной комплектации лучше, ибо рассматривается как 2-й авто, определяющими факторами здесь будут: небольшой юркий и вместительный авто с хорошим оснащением на АВТОМАТЕ относительно невысокой стоимостью покупки, владения и кузовщины

Последний раз редактировалось Борис_72; 09.12.2015 в 09:54.
Борис_72 вне форума  
Старый 09.12.2015, 00:53   #4
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

На счёт фиксированных положений. Кто-то утверждал что есть, а кто-то, что нет. Надо бы проверить эту инфу.

Добавлено через 7 минут
По отзыву smitn. Да с плафоном недоработка. Но другая. Если второй сзади зажлобились ставить, то надо было по центру делать. Семья с ребёнком не оценит. А остальное высосано. Вы даже по сути комплимент Весте сделали не найдя серьёзных недостатков. По поводу багажника можно попробовать пружины переставить. Там три деления. Или вообще от соединить (интересно какой эффект будет?)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Spider
На ладе тебе чашки, только они еще соединены балкой, что еще хуже.

Дыры наоборот плюс - не будут сдирать по 300-500 рублей на каждом ТО за сьем установку.
Вы нить разговора потеряли. Речь шла о клиренсе а не о том что чашки плохие. А балкой сгребается хорошо. Тут уже альтернативы нет 😀 Вот за многорычажку было бы больно.
slogic вне форума  
Старый 09.12.2015, 08:01   #5
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Вы даже по сути комплимент Весте сделали не найдя серьёзных недостатков.
Да, только вот общее впечатление как раз из мелочей сказывается. Особенно, если человеку есть с чем сравнивать...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 09.12.2015, 11:08   #6
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Если второй сзади зажлобились ставить, то надо было по центру делать.
У меня есть ощущение, что второй возможно и был в проекте, но убрали ради экономии... Ну не делать же все как на 10-ке в центре крыши, над этим вообще бы смеялись, типа авто из прошлого...
Falkon вне форума  
Старый 09.12.2015, 12:54   #7
iprit
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan(2013-2018), Mitsubishi Outlander 3 (c 2018 г), Лада 21124 (с 2019 г)
Сообщений: 82
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

После 2,5 лет эксплуатации ФПС, если бы у меня сейчас был выбор между Поло и Веста, я бы очень крепко подумал. Ничего плохого про ФПС сказать не могу, но...
-поршневую уже заменил
-левый подфарник включается после щелбона по нему
-постоянно что-то где-то брякает, стукает, посвистывает и поскрипыевает в салоне
-зимой подвеска скрипит как несмазанная телега
-начиная с 2200 по 2500 оборотов отчетливо слышно подвывание как на троллейбусе. Подозреваю, что на больших оборотах этого просто не слышно из шума двигателя в салоне и шума из под колесных арок.
-слева сзади, какой-постороний шум на неровностях возникает, подозреваю бархатки уплотнителя верхней части двери.
-задняя полка разболталась и брякает пластиком о металл, пришлось подкладывать уплотнитель.
-спереди справа что-то шуршит когда едешь накатом по ровному асфальту отчетливо слышно, такое ощущение что какая-то проволочка по вращающемуся металу шкрябает. Вроде смотрел все, вроде все нормально, но шуршит где-то.
-салон прогревается плохо, остужается тоже не фонтан.
-начал поскрипывать руль при вращении было летом, с холодами прошло.
-был большой косяк с ЛКП. После прошлой зимы обнаружил, большой скол краски на пороге около водительской двери, просто откололся кусок краски сантиметров 5 в длину вдоль всего порога. Никаких следов удара. Сервис не признал случай гарантийным.
-есть дизеление двигателя на холостых, причем после замены поршневой ощущается это более заметно.
-На ТО2 менял свечи по регламенту. Одна свеча 500 руб. Замена свечей 1800 руб. Масло стоит что-то около 6000 руб.

А так... не подводила пока, в зиму заводится хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, правда в Омске ехать в ней прохладно, пока не прогреется, а прогревается плохо.

Добавлено через 8 минут
Теперь, что нравится в Поло.
-эргономика. Очень все продумано и доступно. Ни на что не надо отвелакаться все под рукой, никуда не надо тянуться.
-управляемость. Управляется отлично, прямо кайф если дорога гладкая. Чуть неровности появляются. сразу начинаются посторонние шумы в салоне, начинаешь прислушиваться. Кайфа нет, есть напряжение.
-приемистость, по мне очень хорошая. Двигатель любит обороты.
-вместительность.

Если в Весте все это есть, то на мой взгляд Веста уже выигрывает у Поло. А если еще не будет тех недостатков, что я перечислил у Поло, то однозначно... буду завидовать вестоводам.
iprit вне форума  
Старый 09.12.2015, 17:38   #8
Spider
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2015
Автомобиль: VW Polo sedan 1.6 AT highline
Сообщений: 10
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

В Поло ESP нет даже в топовой комплектации. Только в некоторых пакетах типа Premium или Безопасность. Машина будет уже далеко за 700 при таких раскладах.
Автомат еще дорогой. А машина никак не выше классом, чем Веста.
Меньше места в салоне, шумка судя по обзорам в Поло хуже.
Spider вне форума  
Старый 09.12.2015, 17:44   #9
iprit
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan(2013-2018), Mitsubishi Outlander 3 (c 2018 г), Лада 21124 (с 2019 г)
Сообщений: 82
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
В Поло ESP нет даже в топовой комплектации. Только в некоторых пакетах типа Premium или Безопасность. Машина будет уже далеко за 700 при таких раскладах.
Автомат еще дорогой. А машина никак не выше классом, чем Веста.
Меньше места в салоне, шумка судя по обзорам в Поло хуже.
Согласен. Был недавно в салоне. Топовые комплектации уже за 800 тыс.руб. Единственно надо посмотреть, хотя бы годовую эксплуатацию Весты, интересна сама сборка. ФПС, хоть и погремушка, но машина достаточно крепкая, в плане что пока ничего не отваливается.
iprit вне форума  
Старый 11.12.2015, 10:58   #10
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
В Поло ESP нет даже в топовой комплектации.
Это если из наличия брать, а под заказ ESP и 2 ПБ можно добавить в тренд так точно, я ранее приводил цену и комплектацию укладывается в 630-670 в зависимости от наполнения.
Цитата:
Сообщение от iprit Посмотреть сообщение
Был недавно в салоне. Топовые комплектации уже за 800 тыс.руб.
А к чему на топовые смотреть? Есть достаточные средние комплектухи, а покупать максималку любой модели не целесообразно, там уже можно и в другой класс перейти.
Smitn вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.