Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 08:39   #21
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Не надо переносить в Тольятти. Пусть седан оставят в Ижевске. Там тоже нужен завод.
Вот пусть Ниссан сентру и собирают, им достаточно для поддержки штанов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Криворукость лечится нахождением Андерссона на предприятии. Я так понимаю, что это уже состоявшийся факт.
Криворукость лечится не нахождением рядом супер пиарщика, а технологиями и оборудованием, которого там нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
То же самое думаю про Ниву. Хватит уже... Делайте лучше Хрей или Весту с полным приводом. Благо у альянса есть решения на этот счет.
А Ниву не трожьте, это святое
Тем более полный привод а-ля Дастер рядом с Нивой не стоял. Это машины для разных покупателей.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:07   #22
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Вот пусть Ниссан сентру и собирают, им достаточно для поддержки штанов.

Добавлено через 1 минуту


Криворукость лечится не нахождением рядом супер пиарщика, а технологиями и оборудованием, которого там нет.

Добавлено через 1 минуту
Некоторое противоречие. Для Сентры руки прямые и оборудования хватает. Для Гранты так же. Для Весты недостаточно. Насколько я понимаю, на линии Сентры ручного труда гораздо больше, чем на линии Гранты и Весты. Пока объем выпуска невелик, могут обходится имеющимся, наверное... Бентли для миллионеров вообще собирают почти 100% ручной труд. Миллионеры ничего, не жалуются. Прямость рук рабочих определяется квалификацией, конкуренцией на рынке труда, дубиной над головой, хорошими условиями труда, социальной защищенностью в пределах предприятия. С последним туго, но это во всей стране так. Остальное вполне по силам обеспечить. ЗП должна зависеть от объемов продаж продукции.

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
А Ниву не трожьте, это святое
Тем более полный привод а-ля Дастер рядом с Нивой не стоял. Это машины для разных покупателей.
Искоренять надо внедорожные просторы. Делать их дорожными. Ниву долой . Вместо Нивы - Весту Кросс 4Х4. Или Хрей 4Х4. Для любителей хардкора - Уазег Гюнтер. И никто не мешает сделать полноценный внедорожник из Весты. Кузов крепкий, тележка хорошая, мотор 1.8 есть. Чем отвлекаться на возрождение Нивы, лучше бы силы на это направили бы.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:18   #23
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Некоторое противоречие. Для Сентры руки прямые и оборудования хватает. Для Гранты так же. Для Весты недостаточно. Насколько я понимаю, на линии Сентры ручного труда гораздо больше, чем на линии Гранты и Весты. Пока объем выпуска невелик, могут обходится имеющимся, наверное...
Сборочный конвейер в Ижевске кстати один, это ж все таки не Тольятти, где их 4 (было 5, один Андерсон сломал). И Весты гранты и сентры идут там вперемежку. А что касается качества сборки, то уровень дефектности у Гранты лифтбек выше чем у седана. Это как раз говорит о криворукости сборщиков.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:24   #24
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Я не думаю что Весту свернут. А вот если перенесут сборку в Тольятти, это будет лучшим решение нового руководства. У нас тут никто не понимает, зачем доверили сборку нового автомобиля криворукому Ижевску.
Это Ижевск криворук? при его оборонных потенциале! Культура производства там повыше, чем в Тольятти будет. И универсал надо делать там. А переполошился народ может быть потому, что опять на ВАЗе бардак будет, с кучей безголовых дармоедов на крутых иномарках во главе.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:29   #25
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Это Ижевск криворук? при его оборонных потенциале! Культура производства там повыше, чем в Тольятти будет. И универсал надо делать там. А переполошился народ может быть потому, что опять на ВАЗе бардак будет, с кучей безголовых дармоедов на крутых иномарках во главе.
При чем здесь оборонный потенциал? Автомат Калашникова собирают 10-20 классных специалистов. Автомобили на конвейере собирает 1000 малограмонтых других. Собрать качественно один танк или собрать качественно несколько тысяч одинаковых автомобилей - это разные вещи, и разные подходы к организации. А за культуру производства не надо мне рассказывать, я там был и сравнивал. И не только я.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:31   #26
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Искоренять надо внедорожные просторы. Делать их дорожными. Ниву долой . Вместо Нивы - Весту Кросс 4Х4. Или Хрей 4Х4. Для любителей хардкора - Уазег Гюнтер. И никто не мешает сделать полноценный внедорожник из Весты. Кузов крепкий, тележка хорошая, мотор 1.8 есть. Чем отвлекаться на возрождение Нивы, лучше бы силы на это направили бы.
Дороги конечно делать надо, но святое-первый в мире кроссовер надо развивать. Одно другому не мешает. А из Весты внедорожник, даже при полном приводе, так-же как из дастера- никакой.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:37   #27
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Сборочный конвейер в Ижевске кстати один, это ж все таки не Тольятти, где их 4 (было 5, один Андерсон сломал). И Весты гранты и сентры идут там вперемежку. А что касается качества сборки, то уровень дефектности у Гранты лифтбек выше чем у седана. Это как раз говорит о криворукости сборщиков.
А как было бы в Тольятти? Какой уровень дефектности? Конвейеры ведь идентичные или даже в Тльятти старее конвейер, или нет? Руки можно выпрямить, надо только этим заниматься. Обучение проводить, внедрять зависимость премии от показателлей качества. И да, кстати, если лифтбэк Гранта показывает бОльшую дефектность, может тут есть отвественность разработчиков-технологов?
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:39   #28
Iroquois
Пользователь
 
Аватар для Iroquois
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: 163
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 57
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Переживаем за Весту а не за Андерссона.
С человеческой точки зрения должно быть по другому, но мы же прежде всего потребители ведь так?

А вообще переживать допустимо лишь только за то, что лично контролируешь.
Иначе есть весьма высока вероятность стать клиентом НИИ им. Склифософского или подобного заведения.


Цитата:
Со старым багажом нужно беспощадно прощаться навсегда.
Подобные категоричные метафоры в принципе до добра не доведут. Примеров масса. Одна Кузькина мать чего стоит. До сих пор смотрим.

По теме просто не нужно нагнетать.
Что будет то будет.
Степень влияния большинства на событие нулевая.
Спокойнее надо быть.
__________________
LADA forever!
Iroquois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:40   #29
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
При чем здесь оборонный потенциал? Автомат Калашникова собирают 10-20 классных специалистов. Автомобили на конвейере собирает 1000 малограмонтых других. Собрать качественно один танк или собрать качественно несколько тысяч одинаковых автомобилей - это разные вещи, и разные подходы к организации. А за культуру производства не надо мне рассказывать, я там был и сравнивал. И не только я.
Я к сожалению в Ижевске не был, но не думаю, что вся оборонка держится на 20 специалистах. Но дело даже не в этом, москвич ижевской сборки всегда славился своей качественной сборкой, по сравнению с АЗЛК, при том что последний был комфортабельнее. А последние (до прихода БУ) лады, тоже славились на всю страну, только в противоположном смысле. Потом смена руководства- всегда шок, и в какую сторону поведет новое руководство мы не знаем, вот и боимся. Кто там из великих говорил ....не дай бог жить во время перемен.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:41   #30
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Дороги конечно делать надо, но святое-первый в мире кроссовер надо развивать. Одно другому не мешает. А из Весты внедорожник, даже при полном приводе, так-же как из дастера- никакой.
Мешает. Ресурсы ограничены. Нужно что-то отсекать. Как можно развить Ниву? Не представляю. Поставить сиденья оббитые кожей и с гоночным профилем? Мультимедиа систему, эру глонасс, двухзонный климат? Устарела безнадежно конструкция. что-то менять радикально - это уже не Нива, совсем другой автомобиль будет. А если присобачить старый кузов - на кой он нужен?
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.