Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2018, 22:40   #2821
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
но интерьер всегда был коньком иномарок, т.к. у них технологии в руках.
"Технологии"....Вот оно! Это завораживающее, магическое слово! Типа стеклянных бус когда-то для папуаса.....
Вообще-то эта технология "материалом" зовётся...и денег стоит. Вопрос. Готов ли папуас платить иномарочную цену за ВАЗ....с иномарочными "технологиями" в салоне?
Dar вне форума  
Старый 21.01.2018, 22:43   #2822
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
На Калинофоруме сравнивают Калину с Солярисом. Тут с Сидом.
Странные люди догадались сравнить интерьер Калины 2 - чёрный ужас с моднявым и технологичным интерьером кореянки. Это небо и земля. как можно сравнивать?

Куплю Весту - тоже сравню. Но думаю это напрасная затея, сравнивать ВАЗ с КИА, хотя можно признать, что в Весте в сравнении с Калиной уже большой скачёк вверх.

Нужно сравнивать отдельными узлами, механизмами, типа тормоза Веста-Сид (размерность, эффективность, современность и т.д.)
И так далее - по пунктам. Не все люди отличаются художественным вкусом, но интерьер всегда был коньком иномарок, т.к. у них технологии в руках.
У меня на Калине до сих пор пахнет руль, как на Оке. Как её можно сравнить с Солярисом?
У вас десятилетняя калина, к чему вы это тут пишете?
Я вот посидел перед покупкой во всех конкуретнах, и особой разницы не заметил. Чай корейцы - не бизнес класса машины, те же самые жоповозки.
Iluvatar вне форума  
Старый 21.01.2018, 22:54   #2823
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Вопрос - готов ли папуас платить
Фиг знает. ВАЗ берет ценители ВАЗ, типа меня. Без всяких на то объяснений и аргументов, даже если это выльется в переплату.


Цитата:
за ВАЗ....с иномарочными "технологиями" в салоне.
Ну, ВАЗ всегда в отстающих, т.ч. особо хвастаться технологиями нам рано.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
У вас десятилетняя калина, к чему вы это тут пишете?
Калина1 - это Наш авто. Там всё начинало развиваться грамотно - и отделка и достижения. Дальнейшее развитие интерьера - это вмешательство ускоглазых и лягушатников с выдачей салона Гранта (ужас для нищих),т.е. испортили совсем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
и особой разницы не заметил.
Я всегда вижу разницу - она в деталях.
И не в нашу пользу. Но прекрасно понимаю, что для нас это недостижимо.
Жаль, что в будущем, похоже, ничего нашего уже и не останется - лягушачье и ускоглазое.
Гагаринец вне форума  
Старый 21.01.2018, 22:55   #2824
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Калина1 - это Наш авто. Там всё начинало развиваться грамотно - и отделка и достижения. Дальнейшее развитие интерьера - это вмешательство ускоглазых и лягушатников с выдачей салона Гранта (ужас для нищих),т.е. испортили совсем.
Без обид, но салон Калины 1 очень сложно испортить. То, что мертво, умереть не может. Гранта не фонтан конечно, но интерьер Калины 1 доя 2008 года - это стыд и срам из 20 века. При этом внешне (по крайней мере Хетч версия) очень даже ничего по тем годам.
Iluvatar вне форума  
Старый 21.01.2018, 23:01   #2825
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
При этом внешне (по крайней мере Хетч версия) очень даже ничего по тем годам.
Думаю на этом нужно и закончить, т.к. пошёл разговор о вкусах, а как известно У каждого свой вкус, сказал шарик и продолжил дальше лизать свои я*ца :-)

Хетч в те годы - это прорыв после зубилы.


Кстати, ты не представляешь, как практичен светлый салон люксовой К1. Это песня против чёрного.
Гагаринец вне форума  
Старый 21.01.2018, 23:36   #2826
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Калина1 - это Наш авто. Там всё начинало развиваться грамотно - и отделка и достижения. Дальнейшее развитие интерьера - это вмешательство ускоглазых и лягушатников с выдачей салона Гранта (ужас для нищих),т.е. испортили совсем.
Единственная машина автоваза, где дизайн салона у меня вызывает отторжение настолько, что чисто из-за него никогда её не рассматривал в принципе.
В гранте - простенько и практично.
Neibot вне форума  
Старый 22.01.2018, 06:44   #2827
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
На Калинофоруме сравнивают Калину с Солярисом. Тут с Сидом.
Странные люди догадались сравнить интерьер Калины 2 - чёрный ужас с моднявым и технологичным интерьером кореянки. Это небо и земля. как можно сравнивать?

Куплю Весту - тоже сравню. Но думаю это напрасная затея, сравнивать ВАЗ с КИА, хотя можно признать, что в Весте в сравнении с Калиной уже большой скачёк вверх.
Я тут собираюсь написать маленький отзыв про весту, как ни как год прошел после покупки и сравнить ее с бывшей короллой )). И по мне веста себя вполне достойно показывает и в плане комфорта и в плане эксплуатации.
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Старый 22.01.2018, 07:24   #2828
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Я тут собираюсь написать маленький отзыв про весту,
Так это здорово. Давай по полочкам всё разложи. Очень интересно.
Гагаринец вне форума  
Старый 22.01.2018, 08:15   #2829
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
отзыв про весту, как ни как год прошел после покупки и сравнить ее с бывшей короллой )).
Лучше на дроме напиши ))
rave вне форума  
Старый 22.01.2018, 09:51   #2830
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Но думаю это напрасная затея, сравнивать ВАЗ с КИА
Я рассматривал к покупке Kia Ceed в топе, в том числе версию GT. И самое удивительное, что в Киа я окончательно разочаровался. Затея весьма дельная потому, что тот же Сид красотой интерьера тоже не блещет и качество материалов отделки у него весьма посредственное. В версии GT интересны только сиденья Recaro - все остальное так себе. Так, что Веста в принципе немного перекрывает ценовой диапазон даже выше миллиона. Киа тоже не Ауди и не Мерседес. Далеко не они и переплачивать явно не стоит. После того как у моей девушки на Пиканто на пробеге 6000 км сломался двигатель, а потом я узнал, что такая неисправность встречается и на более дорогих моделях, я категорически не рекомендую эту марку.
Цитата:
ВАЗ берет ценители ВАЗ
Я с БМВ на ВАЗ пересел. Само собой, до появления Весты и Иксрея я и не задумывался о покупке Лады. Так, что аудитория становится шире.
Цитата:
И не в нашу пользу. Но прекрасно понимаю, что для нас это недостижимо.
У Соляриса и Рио один кармашек на сиденьях, только справа, а у нас - цельных ДВА! Огромное количество мелочей только будет на БМВ, к примеру, но прошу заметить в сочетании с пакетом дополнительных опций по цене целой Весты. Я тоже порой, негодую - почему нельзя было сделать то и то, а потом останавливаюсь - тачка всего за 700 тыс. в полной комплектации, ничего не слипнется? Вопрос только в качестве реализации "в пластмассе" так сказать, здесь да, работать и работать.
Цитата:
Хетч в те годы - это прорыв после зубилы.
Согласен, в момент появления на дорогах вызывала интерес, особенно яркими цветами.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Единственная машина автоваза, где дизайн салона у меня вызывает отторжение настолько, что чисто из-за него никогда её не рассматривал в принципе.
В гранте - простенько и практично.
Салон в первой Калине чем-то Ниссан Микра напоминает. Среднестатистический, короче, как для малолитражки на середину 2000-х. Эх!.. Время было!..
The_Moose вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.