Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2018, 10:46   #1831
Алекс3Т
Продвинутый
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT JH3 Люкс без ММС (+ММС) 2016г.в.
Сообщений: 299
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Кондей
Да тут вообще про работу отопителя зимой...
Алекс3Т вне форума  
Старый 19.03.2018, 07:49   #1832
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Но стоило попасть в пробку, как из сопел начинал дуть теплый воздух и все обливались потом. Кондей на приоре то еще недоразумение.
Сильно сомневаюсь, что дело именно в кондее. Скорее всего что-то было неисправно. Но здесь не о кондее и речь, как уже заметили, речь о климатической системе в целом.
После замены датчика наружной температуры прошло уже несколько недель. Теперь температура внутри держится более стабильно (с оговоркой на небольшое количество датчиков)) Видимо то, что он давал неверные значения на приборку - это полбеды, т.к. даже при правильных показаниях наружного в управление климатической системы данные были искажены (хотя звучит бредово). Пока что такое предположение. Поэтому у кого приходилось подкручивать как у меня 23-24, обратите внимание на показания датчика наружной, возможно дело в нём.
Алесандер вне форума  
Старый 15.04.2018, 22:17   #1833
Александр 27
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2018
Адрес: Старая Ладога Волховского р-на Ленинградской обл.
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 46
Сообщений: 2
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Всем привет! Не знаю поднимался ли раньше этот вопрос - слишком многабукв читать. У меня Веста Классик без кондея. Проблема такая: при включении обдува только в ноги ногам тепло, но если переключить ноги\стекло или ноги\лицо в стекло или лицо дует нормально, а ноги мёрзнут. Эта проблема решаема или придёться смириться?
Александр 27 вне форума  
Старый 15.04.2018, 22:36   #1834
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Александр 27 Посмотреть сообщение
Всем привет! Не знаю поднимался ли раньше этот вопрос - слишком многабукв читать. У меня Веста Классик без кондея. Проблема такая: при включении обдува только в ноги ногам тепло, но если переключить ноги\стекло или ноги\лицо в стекло или лицо дует нормально, а ноги мёрзнут. Эта проблема решаема или придёться смириться?
на какой скорости вентилятора все это происходит ? Если подумать логически - чисто в положении ноги мы имеем весь поток воздуха в ноги, в спаренном положении мы делим поток на два потока. Получаем как минимум в два раза меньше воздуха в ноги, а если еще и на верх поток идет легче то и того меньше. Следовательно нам что надо делать ? ) Добавлять интенсивности обдува. Вот так это и решается. Если это ноги/стекло.
Если это ноги/рожа то можно закрыть центральные воздуховоды например, ну или как там по вкусу, чем создать более легкий путь воздуху в ноги. Ну господи простая печка что в ней сложного то )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 16.04.2018, 02:31   #1835
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Александр 27 Посмотреть сообщение
Всем привет! Не знаю поднимался ли раньше этот вопрос - слишком многабукв читать. У меня Веста Классик без кондея. Проблема такая: при включении обдува только в ноги ногам тепло, но если переключить ноги\стекло или ноги\лицо в стекло или лицо дует нормально, а ноги мёрзнут. Эта проблема решаема или придёться смириться?
смирись..тут в ноги как то не очень продуманно..такая же хрень..забил))
TOSJ вне форума  
Старый 16.04.2018, 07:02   #1836
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

В чем вы ездите там ))))) в босоножках ? ))) Я всю зиму слышу от своей, убавь печку ноги горят уже )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 16.04.2018, 07:32   #1837
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Я всю зиму слышу от своей, убавь печку ноги горят уже )
Критерии тепла видать у всех разные, моей и в Гранте бывает холодно
stel707 вне форума  
Старый 16.04.2018, 07:47   #1838
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
В чем вы ездите там ))))) в босоножках ? ))) Я всю зиму слышу от своей, убавь печку ноги горят уже )
Ну как у пассажира ее знаю)) а у меня хуже чем на гранте ч ноги дует))
TOSJ вне форума  
Старый 16.04.2018, 08:02   #1839
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
а у меня хуже чем на гранте ч ноги дует))
Если делаешь просто в ноги то норм, на стекло же типа тоже дует, а если стекло/ноги то на стекло больше. На гранте было может быть даже больше на ноги или одинаково. И на гранте скоростей вентилятора было всего 4
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 17.04.2018, 08:37   #1840
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Странная картина. Как-то не заметил, что есть нехватка тепла ногам в случае распределения поток и думаю климат/не климат тут без разницы с точки зрения производительности отопления. А впрочем. Могли они интересно ставить разные радиаторы печки в зависимости от комплектации?
ЗЫ: после замены датчика наружной темпы работа климатической системы продолжает радовать. Включение кондея в автоматическом режиме сделано адекватно, подключается только в случае высокой темпы снаружи) Один разве что минус есть и это конструктивый недочёт - в авто режиме при поддерживании температуры плохо дует на лобовое, стараясь больше в ноги. Но мне кажется об этом слишком не задумывались при проектировании/тестировании, поэтому так и вышло.
Алесандер вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.