Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2018, 16:47   #1391
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Вы вообще на нормальных (гидротрансформатор) автоматах ездили
не стоит АМТ с гидротрансформатором сравнивать
АМТ - это маханика, со всеми ее плюсами и минусами
просто водитель избавлен от необходимости жать сцепление и двигать ручку.

соответственно, и подходы к управлению машиной должны быть как на механике, а не классическое "держание тормозами машины, которая стремится ехать"
dema вне форума  
Старый 22.03.2018, 17:18   #1392
Igor K.
Продвинутый
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> KIA RIO
Сообщений: 148
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
соответственно, и подходы к управлению машиной должны быть как на механике, а не классическое "держание тормозами машины, которая стремится ехать"
Да дело не в разнице между АМТ и АКПП, ИМХО. Дело в самом "ползущем режиме". Я ездил на АКПП до АМТ 2 года и с удовольствием бы от этого режима отказался, очень рад был, что на АМТ его нет и теперь надеюсь, что до XRAY это нововведение не доберётся.
Igor K. вне форума  
Старый 22.03.2018, 17:21   #1393
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Я ездил на АКПП до АМТ 2 года и с удовольствием бы от этого режима отказался, очень рад был, что на АМТ его нет
ездил на классической АКП 4.5 года
в пробках постоянный натяг от гидротрансформатора меня устраивал в плане комфорта
но ваще никак не устраивал в плане расхода топлива
а перекидывать в нейтралку АКП - это гробить ее, т.к. заповедь "чем меньше дергаем рычаг - тем дольше проживет" - она для всех гидроакп работает.

попытка изобразить ползучий режим когда нет гидроблока - это глупость и обман
dema вне форума  
Старый 22.03.2018, 17:30   #1394
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Просветите что не так в нем? Вы эксплуатировали авто с этим режимом? Вы вообще на нормальных (гидротрансформатор) автоматах ездили (длительное время, тест драйв и у соседа/друга до лавки не считается)? Заранее спасибо.
У моей жены Фиеста с роботом Пауэршифт о двух сцепах , с ползучим режимом . Ну бесит меня держать тормозом и переключать постоянно на нейтраль , иначе ресурс двух сцеп и двух выжимных резко уменьшается . И ресурс 100-130 т.км. А ремонт очень дорог . Но для жены надолго хватит , она ездит 5 т.км. в год .
А гидроавтомат .... может и хорош но дорог . Не жили богато , и не к чему начинать )))
Ну нравиться мне механика с двумя лентяйками - электроприводами , пугают меня фрикционы , гидроблоки , соленоиды и т.д.
serg100orel вне форума  
Старый 23.03.2018, 12:11   #1395
ATAC
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: еще не LADA Vesta SW
Сообщений: 18
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Ну бесит меня держать тормозом и переключать постоянно на нейтраль , иначе ресурс двух сцеп и двух выжимных резко уменьшается . И ресурс 100-130 т.км.
Я Вас разочарую. Как пауэшифт как и ДСГ, принцип действия один и тот же. При остановки а\м, сцепление выключается. Поэтому принудительно переключать рычаг - нет смысла.
ATAC вне форума  
Старый 23.03.2018, 15:06   #1396
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,084
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Да дело не в разнице между АМТ и АКПП, ИМХО. Дело в самом "ползущем режиме". Я ездил на АКПП до АМТ 2 года и с удовольствием бы от этого режима отказался, очень рад был, что на АМТ его нет...
А в чём ваша логика? С ползущим режимом не надо переносить всё время ногу с тормоза на газ и обратно. Перемещение автомобиля легко и плавно дозируется при парковочных манёврах передом и задом, а, также, в пробках, одной лишь педалью тормоза. После остановок на светофорах разница несущественна, и не факт, что в пользу "рваного режима".
...Ну, разве что, лампочки в стоп-сигналах быстрее сгорят
white вне форума  
Старый 23.03.2018, 15:22   #1397
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
У моей жены Фиеста с роботом Пауэршифт о двух сцепах , с ползучим режимом . Ну бесит меня держать тормозом и переключать постоянно на нейтраль , иначе ресурс двух сцеп и двух выжимных резко уменьшается . И ресурс 100-130 т.км.
Нет ползущего режима - стоим на светофоре на педали тормоз. Иначе машина катится - кривая дорога...
Есть ползущий режим - стоим на светофоре на педали тормоз.
Только с ним не надо в вяло текущей пробке переносить ногу с тормоза на газ, можно просто отпустить педаль. Плюс проще совершать маневры на ползущем в ограниченном пространстве... не надо опять же ногу туда сюда переносить...
Почему спросил? - потому что не могу понять почему народ против режима. Про размыкание сцепления сказали выше...
Wine вне форума  
Старый 23.03.2018, 15:30   #1398
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Только с ним не надо в вяло текущей пробке переносить ногу с тормоза на газ, можно просто отпустить педаль.
если там пауза будет перед тем как попытается тронуться - уже неудобно (а пауза там есть) и надо ногу переносить чтоб активнее поехать....иначе перед тобой вклинятся (у нас в городе так в пробках со средней скоростью до 5 км/ч)
dema вне форума  
Старый 23.03.2018, 15:36   #1399
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Ну, разве что, лампочки в стоп-сигналах быстрее сгорят
на гранте за 4 года не сгорели) и тормоза поменял один раз только передние на 35тыс.
Uninstaller13 вне форума  
Старый 23.03.2018, 16:12   #1400
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
если там пауза будет перед тем как попытается тронуться - уже неудобно (а пауза там есть) и надо ногу переносить чтоб активнее поехать....иначе перед тобой вклинятся (у нас в городе так в пробках со средней скоростью до 5 км/ч)
Не разу не минус, хочешь активно тронуться добавь газ, нет - отпусти тормоз... Без режима выбора нет...
Wine вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.