Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 09:31   #121
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Кстати да, новый дастер же на подходе. Есть смысл подождать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
по сравнению с вестой тесный салон и тесно на месте водителя для 190+ роста, ужасная эргономика и внешний вид торпеды.
Плюс, добавлю - надо очень внимательно с сидениями. Реношные сидения ИМХО - это самые плохие из тех Б+, на которых я ездил. Никак не получается усесться у меня с комфортом на них. Минут 5-7 и спина болит.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:57   #122
dds
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2018
Адрес: Лен. обл.
Автомобиль: Газель_next. SW cross 1.8 MT luxe mm
Сообщений: 35
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Новый дуст и стоить по новому будет. Сейчас он мне интересен своей ценой на машины 17-го года. В комплектации привиледж, 2л. 4x4, есть предложения за 850 - 870 килорублей. Это немногим больше кросса 1.8 в люкс престиж. Когда ценник за лям перевалит, интерес у меня к нему сильно поубавится.
dds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 19:17   #123
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Таки что думать - за 870, если не напрягает машина надабрать 2 литра 4х4 в максималке.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 17:08   #124
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

В общем поглядел обзор на новый дастер. В принципе нормально - добавили в дастер климат, камеры по кругу, магнитолу подняли, управление зеркалами в человеческое место перенесли. Наконец услышали людей и все же помимо лампочки прогрева вставили индикатор температуры охлаждающей жидкости и сделали человеческий экранчик аля ваг с белой подсветкой, старт-стоп. Так же лючок запирается, не надо с ключом бегать, багажник теперь по человечески открывается. Но конечно есть несколько вопросов - климат сделали, но регулировка потоков кнопочками, а не крутилкой которые заранее заданы удобнее, опять же - это идиотское расположение кнопок обогрева сидений без подсветки, подлокотник не регулируется по высоте, неудобный будет для некоторых, скорее всего так и остался грязнулей и задние фары... конечно тут фломастеры, но для меня это ужас. Раньше было лучше, плюс неизвестно, сколько эта красота у нас будет стоить и дойдет ли это все в том виде до нас? Ссылка на обзор.
https://www.youtube.com/watch?v=S70UvRQcCOA

Добавлено через 13 минут
Плюс еще можно заметить, что сидухи другие и регулировка руля по вылету, что отлично. Но, теперь вместо гура получаем эур. Может еще и на руль не будут ямки отдаваться, как это делается при нынешней особенности б0, плюс отдельно кнопка лобогрева и само расположение кнопок мне нравится. Но - вопрос в надежности, в дастерах этого никогда не было, так что не проверено. Кстати, теперь наверное можно рассмотреть его к покупке. Именно от дастера меня останавливали сидения и спорные эргономические моменты, вроде отсутствия хотя бы лампочки прогрева, не то что температуры охлаждающей жидкости, а так же мне больше понравился цифровой спидометр на приборке.

Добавлено через 1 час 0 минут
Поглядел прайс Украинский, там вообще не как у нас. Нет акп, вместо него робот с 2-мя сцеплениями, нет двигателя 2.0, только 1.5 дизель и 1.6 h4m. Что в комплектациях интересного - система контроля при спуске, брейк асист, если его не было у нас, контроль давления в шинах, боковые пб, шторки безопасности, датчики ремня 4-х пассажиров, компас, угол наклона, угол крена, камеры по кругу, система контроля слепых зон, старт-стоп, лед ходовые огни, сидения с поясничным подпором, гарантия у них 5 лет. Сконфигурил самый фарш нового логана дизель на ручке, получилось 1330... не мало, что сказать.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 17:21   #125
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Там расположение кнопок подогрева попы (тяжело найти, когда уже едешь - там же, где и раньше оставили) и круиза (около ручника) в интересных местах. Последняя особенно. Краш-тест еще хочется. Прошлый дастер был вообще никакой.
Мне интереснее новая Нива. Когда же она появится...
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 17:31   #126
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Там расположение кнопок подогрева попы (тяжело найти, когда уже едешь - там же, где и раньше оставили) и круиза (около ручника) в интересных местах.
Попа там же, а вот круиз сделали по человечески, на руле.

Цитата:
Краш-тест еще хочется. Прошлый дастер был вообще никакой.
Тоже очень хочется увидеть, подушек по крайней мере добавили, должно стать лучше.

Цитата:
Мне интереснее новая Нива. Когда же она появится...
Новая нива - это тоже очень интересно, только одна проблема - нивы нет, а дастер уже есть в других странах=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 19:04   #127
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Новая нива - это тоже очень интересно
Ничего интересного. Будет очередная реинкарнация логана-дастера-каптюра
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 19:39   #128
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Будет очередная реинкарнация логана-дастера-каптюра
Вроде же сказали, что не будет. Нива же не паркет, а внедорожник, все же переделывать под дастер такое себе. Но, если это будет тот же новый дастер по ттх, только дешевле, почему нет? В принципе дай мне сейчас выбор между иксреем или степвеем, не задумываясь возьму иксрей.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 20:42   #129
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
выбор между иксреем или степвеем, не задумываясь возьму иксрей.
а чем он лучше? места по растоянию между передней сидушкой и сиденьем вроде сзади меньше, чем степвее.
rave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 20:53   #130
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
а чем он лучше? места по растоянию между передней сидушкой и сиденьем вроде сзади меньше, чем степвее.
Точно меньше? Мне показалось так же, типичные реношные сидения, что на дастере, по месту так же все. А лучше? Он дешевле и лично мне внешний вид больше нравится.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.