Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2018, 22:13   #571
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Смотря для чего он вам, дастер это типа уазика.
Смотря для чего он вам, дастер это типа уазика.
Sisa, я бы давно стал копить и купил бы Каптюр, будь он типа Уазика. Это обычный банальный паркет. Поэтому я и беру SW, бо разницы нет в обычной эксплуатации.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 22:32   #572
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Цена без скидок по молодой семье и кредиту? Это цена именно авто? Да , на акпп не мешает подлокотник совсем.
цена без скидок по всяким гос программам, без трейд ин и прочего. Это цена на которую подвинулся сам салон. Итоговую цену с допами и резиной написал же- 1169.
Цитата:
дастер это типа уазика.
хмм... рамный внедорожник с постоянным полным приводом, раздаткой, понижайками, блокировками, рессорной подвеской это типа как бюджетный кроссовер?))
Цитата:
Меня дастер только отсутствием климат-контроля
крутилки климат установки и правда в дастере убогие, в логане и то нормальный блок климат контроля есть.
Но дастер в этом или след году обновится- скорее всего в новом уже все будет.
P.S что еще не очень понравилось в каптуре- неровности приходят в руль (наследие В0)
Iscum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 23:23   #573
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
цена без скидок по всяким гос программам, без трейд ин и прочего. Это цена на которую подвинулся сам салон. Итоговую цену с допами и резиной написал же- 1169.

хмм... рамный внедорожник с постоянным полным приводом, раздаткой, понижайками, блокировками, рессорной подвеской это типа как бюджетный кроссовер?))

крутилки климат установки и правда в дастере убогие, в логане и то нормальный блок климат контроля есть.
Но дастер в этом или след году обновится- скорее всего в новом уже все будет.
P.S что еще не очень понравилось в каптуре- неровности приходят в руль (наследие В0)
за 1169р. регулировки руля по вылету ведь нет? - дожили. В новый дастер уже сделали регулировку по вылету - на ютубе ролики от украинцев есть - там он уже вот вот продаваться начнет(кому правда я хз)
Zweruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 06:41   #574
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
P.S что еще не очень понравилось в каптуре- неровности приходят в руль (наследие В0)
Это особенность б0, от этого никуда не уйдешь, как и от того, что руль по вылету не регулируется. Но в новом дастере исправили вроде.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:00   #575
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
хмм... рамный внедорожник с постоянным полным приводом, раздаткой, понижайками, блокировками, рессорной подвеской это типа как бюджетный кроссовер?))
По салону вроде уазика))

Добавлено через 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Sisa, я бы давно стал копить и купил бы Каптюр, будь он типа Уазика. Это обычный банальный паркет. Поэтому я и беру SW, бо разницы нет в обычной эксплуатации.
А нужен ли тебе УАЗ?У SW нет акпп и 2 литра мотора, а в остальном очень схожи если подключаемый привод в расчет не брать.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
цена без скидок по всяким гос программам, без трейд ин и прочего. Это цена на которую подвинулся сам салон. Итоговую цену с допами и резиной написал же- 1169.
Город какой?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
за 1169р. регулировки руля по вылету ведь нет? - дожили. В новый дастер уже сделали регулировку по вылету - на ютубе ролики от украинцев есть - там он уже вот вот продаваться начнет(кому правда я хз)
за мульт на крете 1,6 есть вылет?
Sisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:18   #576
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
По салону вроде уазика))
У Уазика именно салон ИМХО лично для меня получше будет, если брать в расчет ту же эргономику этого салона и оснащение.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:27   #577
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Город какой?
город-герой Москва ))
Iscum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 16:23   #578
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Странно, а ребята с дрома совершенно иного мнения и потому на нем на юга постоянно катают и говорят что не устают. Даже на новый год были в Сочах(смотрите чеки с заправок) но про это не написали и дальше продолжают вторую сотню мотать. От себя скажу что именно в каптуре на дальняк супер, шумка отличная ниче не напрякает, подвеская мягкая , сидуха и посадка удобная , а подлоктник в стиле ренжа позволяет полностью расслабиться.)
Ну не знаю что там пишут с дрома и где гарантии того что отзывы не проплачены. Столько машин сколько покупает дром на одной рекламе не заработать, но это чисто мое мнение.
А то что касается каптюра, то он действительно не так уж и хорош как хотелось бы того французам. Попробую перечислить все недостатки, о которых не однократно писалось на различных ресурсах. В свое время я приглядывался к каптюру, поэтому достаточно много о нем читал. Я присматривал себе с 2 литровым движком на автомате, по этому большая часть сказанного будет именно о такой комплектации. И так поехали:
  1. Автомат 4 ступени
  2. Расход по трассе летом около 10, в холодное время 13-15.
  3. Климат контроль живет своей тайной жизнью.
  4. Кондиционер не возможно выключить в ручную в любых режимах.
  5. Кнопки подогрева сидений не удобно расположены и не снабжены индикацией.
  6. Очень не удобный подлокотник.
  7. Очень тесный задний ряд.
  8. Отвратительная обзорность из за широчайших стоек.
  9. Проблемы с резиновыми уплотнителями, носит массовый характер.
  10. Управление круиз контролем расположено очень не удобно, под ручником.
  11. Бардачек сам открывается во время езды при тряске.
  12. Маленький багажник.
Кто то скажет, что большинство перечисленного мной это мелочи и ерунда, но именно из этих мелочей, которые будут раздражать тебя ежедневно и складывается владение автомобилем. Лично для меня косяков хватило для того, чтоб отказаться от покупки каптюра.
Может что то еще и подзабылось. Но кто рассматривает авто к покупке, думаю сам может найти кучу информации в сети.
Серый_1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 16:35   #579
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Попробую прокомментировать=)

Цитата:
Автомат 4 ступени
Лишь бы не ломался, но вроде дп8 с дополнительным радиатором в криминалах не фигурируют

Цитата:
Расход по трассе летом около 10, в холодное время 13-15.
Этот самый 4 ступенчатый автомат + древний двигатель, чего с него взять, зато можно сделать двигателем от мегана, что очень круто в плане ресурса и езде на ослиной моче.

Цитата:
Климат контроль живет своей тайной жизнью.
Не знаю, не видел, если как у соляриса, то очень плохо(

Цитата:
Кондиционер не возможно выключить в ручную в любых режимах.
Это как? Кондиционер не выключается? Или в режиме авто не выключается? Кстати, еще подброшу камень - нет отдельной кнопки включения обогрева лобового, только с максимальным обдувом. Можно танцевать с бубнами и включить с другим режимом, но зачем такие сложности, если просто надо было добавить кнопку?

Цитата:
Кнопки подогрева сидений не удобно расположены и не снабжены индикацией.
Это вообще жесть. Вроде сколько лет ругают за это, но у рено не доходит поставить эти кнопки в нормальных местах, хотя бы как у остальных=)

Цитата:
Очень не удобный подлокотник.
Не знаю, мне на весте старый нравился больше, чем бокс, так что на вкус и цвет.

Цитата:
Очень тесный задний ряд.
Сзади не езжу, не знаю=)

Цитата:
Отвратительная обзорность из за широчайших стоек.
А вот это печаль... интересно, насколько хуже\лучше, чем у весты?

Цитата:
Управление круиз контролем расположено очень не удобно, под ручником.
Рено оно такое рено, в плане эргономики.

Цитата:
Бардачек сам открывается во время езды при тряске.
Это не хорошо.

Цитата:
Маленький багажник.
Маленькая машина, что от нее ждать?=)
еще отмечу то, что нет датчика температуры ОЖ. Правда толку от лампочки сейчас столько же, сколько и у меня в весте, но у весты есть шанс, что в будущем перековыряют и все будет, как надо, а на рено стрелки вообще нет. Правда там шанс, что на медианав можно будет вывести значение.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 18:16   #580
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Ну не знаю что там пишут с дрома и где гарантии того что отзывы не проплачены. Столько машин сколько покупает дром на одной рекламе не заработать, но это чисто мое мнение.
А то что касается каптюра, то он действительно не так уж и хорош как хотелось бы того французам. Попробую перечислить все недостатки, о которых не однократно писалось на различных ресурсах. В свое время я приглядывался к каптюру, поэтому достаточно много о нем читал. Я присматривал себе с 2 литровым движком на автомате, по этому большая часть сказанного будет именно о такой комплектации. И так поехали:
  1. Автомат 4 ступени
  2. Расход по трассе летом около 10, в холодное время 13-15.
  3. Климат контроль живет своей тайной жизнью.
  4. Кондиционер не возможно выключить в ручную в любых режимах.
  5. Кнопки подогрева сидений не удобно расположены и не снабжены индикацией.
  6. Очень не удобный подлокотник.
  7. Очень тесный задний ряд.
  8. Отвратительная обзорность из за широчайших стоек.
  9. Проблемы с резиновыми уплотнителями, носит массовый характер.
  10. Управление круиз контролем расположено очень не удобно, под ручником.
  11. Бардачек сам открывается во время езды при тряске.
  12. Маленький багажник.
Кто то скажет, что большинство перечисленного мной это мелочи и ерунда, но именно из этих мелочей, которые будут раздражать тебя ежедневно и складывается владение автомобилем. Лично для меня косяков хватило для того, чтоб отказаться от покупки каптюра.
Может что то еще и подзабылось. Но кто рассматривает авто к покупке, думаю сам может найти кучу информации в сети.
1) Количество скоростей на что влияет?
2)Дром разницу в 0,5-1 литра определил , ссыли раньше приводил.Это лучше задранных моторов креты со снятием с гарантии.
3)Правда? Жене нравится, они понимают друг друга.
4)Там для его выключения отдельная кнопочка есть ,которая красным горит если выключен.
5)Рука свободно их находит и включает, индикация не надо обогрев интеллектуальный , сам выключается когда надо, пукан не сгорит.
6)Очень удобный , на АКПП на дальняк просто класс! ### Сорян , добавлю подлокотник не удобен если между сиденьями че нить тащить, т.е. если он поднят , то сумку сзади не удобно доставать, с этим да, есть косяк.
7)Спорил как то со мной веставод, по цифрам оказалось что там места больше чем в весте.
8) Влево , да , согласен, вправо норм.
9)Какие,а то я пока не в курсе.
10)Разберитесь в вопросе, под ручником переключатель круиз\ограничитель , управление на руле.Включил под ручником один раз и забыл.
11)Какой? А то чета по кочкам летаю и пока не в курсе.
12) А в SW скока?
В каптур убирается 205\60\17 без складывания сиденья, Крета так не может, только складывать.


Каптур не идеален есть вопросы , к полке , которая не штока, к длине салона лыжи 205 возить проблема.Нет лючка для лыж. Рейлингов нет интергированых. Подвеска все же нежная это не рамник.Нет обогрева зоны дворников в снегопад не очень приятно.Для вентиляции в передних арках жабры , пыль с дорог под капот. Еще пара мелочей.

Последний раз редактировалось Sisa; 22.03.2018 в 18:57.
Sisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.