Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 19:00   #21
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Обкатка Весты

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Да нет - двигатель разгружен от нормальной тяги, а нагрузки создаются с обратным вектором. Я не берусь утверждать хорошо это или плохо, но в пору моей молодости, после капитального ремонта двигатели прикатывались, получая привод от электродвигателя через маховик, но он был в не рабочем состоянии, что в принципе осуществляется отключением подачи топлива во время торможения двигателем.
Это называлось холодной обкаткой(что мы имеем при торможении двигателем). У нас руководство писали или офисные девочки или совсем далекие от техники люди. Ну если это правда там написано, а то человек сделал вброс, а ответа где взял нет.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 21:39   #22
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Обкатка Весты

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Всё же работа джойстиком и рычагом МКПП в управлении автомобилчми прилично отличается не в сторону джойстика. Например, вы едете на 5 передаче 80, надо затормозить в средней интенсивности до 30 и потом ускориться. Как вы будете тормозить на МКПП - одна нога выжимает сцепление, вторая давит тормоз, далее рука заученно втыкает вторую передачу, нога отпускает сцепление, другая давит газ. На роботе в ручном режиме - нога давит тормоз, и при достижении 30 км/ч вы уже сразу быстро на мышечной памяти не можете воткнуть 2 передачу и тут же ускориться. Потому что происходит вот что: при торможении и достижении минимальной скорости на определёной передаче Робот её понижает без вашего участия даже находясь в ручном режиме, соответственно Робот за время вашего торможения скидывает несколько передач вниз, и когда вы понимаете что вам нужна вторая для разгона, вы не будете знать на какой передаче Робот находится в данный момент и сколько раз вам дёрнуть джойстик для выбора второй.

А во время обкатки я бы сменил масло на 2000км, потом на 7500, потом уже на 15 и далее через каждые 7500.
То есть как так вы не будете знать какая передача включена ?
Мало того, что переключения вниз будут чувствоваться, так еще и номер текущей передачи прямо перед вашими глазаии находится.
Мне кажется придумываете проблемы там, где их нет.
Geniok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 22:16   #23
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Обкатка Весты

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
То есть как так вы не будете знать какая передача включена ?
Мало того, что переключения вниз будут чувствоваться, так еще и номер текущей передачи прямо перед вашими глазаии находится.
Мне кажется придумываете проблемы там, где их нет.
Это если вы плавно тормозите, то возможно и будете фиксировать переключения, а в реальности кроме торможения вы будете заняты поворотами руля и наблюдением за дорогой и обстановкой. И когда вы захотите добавить скорость вам некогда будет наблюдать за приборами и высчитывать количество щелчков джойстиком.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 22:54   #24
the3nd
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 л CVT
Сообщений: 215
Re: Обкатка Весты

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Это если вы плавно тормозите, то возможно и будете фиксировать переключения, а в реальности кроме торможения вы будете заняты поворотами руля и наблюдением за дорогой и обстановкой. И когда вы захотите добавить скорость вам некогда будет наблюдать за приборами и высчитывать количество щелчков джойстиком.
То есть по вашему если я в период обкатки двигателя использую автоматический режим на амт то тем самым не правильно эксплуатирую авто? Бред какой то
the3nd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 00:34   #25
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Обкатка Весты

the3nd, прошу прощения, мои сообщения не относятся к обкатке, кроме срока замены масла, которое имхо. Это было скорее дополнение к сообщению dema про работу робота в ручном режиме и сравнению удобства с механической коробкой.
А про обкатку уже написали и я полностью присоединяюсь к сообщениям не давать высоких оборотов, не насиловать мотор на низких, не ездить быстро, не нагружать двигатель буксировкой прицепа и сложными условиями эксплуатации, да и вообще обеспечить ему щадящие условия, прогревать мотор перед движением, не сокращать срок обкатки, даже желательно его продлить, не экономить на масле и качестве топлива. Да, надо немного ограничивать и контролировать себя эти несколько первых тысяч километров, которые я считаю Очень значимыми в дальнейшей жизни авто и машина ответит вам взаимностью на не одну сотню тысяч км.
P.S. Даже новую резину нужно обкатывать несколько сот км, особенно шипованную.

Последний раз редактировалось SoVa; 17.12.2017 в 00:57.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 07:44   #26
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Обкатка Весты

Золотые слова.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 10:24   #27
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Правильная ОБКАТКА

Цитата:
Как может торможение двигателем повлиять на обкатку.
ты обкатываешь не только двигатель, а всю машину
при торможении двигателем у тебя идет нагрузка "в обратную сторону", а у тебя еще в нужную ничего не притерлось в той же трансмиссии

производители разное пишут, в основном что обкатка вообще не нужна - веришь?)

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Как вы будете тормозить на МКПП - одна нога выжимает сцепление, вторая давит тормоз, далее рука заученно втыкает вторую передачу, нога отпускает сцепление, другая давит газ
это если чистый асльфат летом и без поворота

в остальных случаях это опасно и не эффективно

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
и когда вы понимаете что вам нужна вторая для разгона, вы не будете знать на какой передаче Робот находится в данный момент и сколько раз вам дёрнуть джойстик для выбора второй.
нажми в пол и расскажи о результатах...и это, по правилам скоростного вождения (а ты вроде про такой случай) вход в поворот осуществляется на той передаче и той скорости, на которой ты планируешь этот самый поворот проходить.
торможение колодками в повороте при скоростном его прохождении - есть либо понт (ща мы красиво дрифтанем) либо глупость (я ехал а ее как понесет...машина плохая)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 08:39   #28
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Правильная ОБКАТКА

Цитата:
Сообщение от dema
нажми в пол и расскажи о результатах...и это, по правилам скоростного вождения (а ты вроде про такой случай)
Вообще то речь шла об управлении роботом в ручном режиме. Да и речь была не про скоростное вождение, для меня более актуально движение по Москве в вечных пробках и пример выше именно про них. И тягу там нужно давать именно дозированно - до ближайших машин места минимум. Так как быть с выбором передачи в вопросе выше про торможение с последующим ускорением?
Вот ещё пример поведения тойотовского робота: как всегда пробка, робот в авторежиме и как всегда воткнул повышенную, перед о мной образуется пространство чуть больше обычного и естественно машина справа намеревается залезть в него. Я нажимаю газ чуть сильнее, дабы не пустить умника (не желающего стоять всю очередь в правом ряду дабы на светофоре уйти направо, а которым проще залезть в правый ряд ближе к светофору). И что делает робот, он естественно вместо небольшого прыжка вперед, наоборот отключает тягу и переключает на пониженную. Всё - прыгать некуда время упущено.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:30   #29
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Правильная ОБКАТКА

Цитата:
Вообще то речь шла об управлении роботом в ручном режиме.
ты пробовал нажимать?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:07   #30
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Правильная ОБКАТКА

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ты пробовал нажимать?
На роботе я только тойотовском ездил. На ней не пробовал. И до весны на этой тойоте ездить не буду. Весты нет. Хотите сказать должно получиться дозированное без рывка и провала ускорение? Или предложите заранее нажать газ и ждать случая ускориться? Так мы вроде тормозим, заранее не получится нажать газ. Для выбора передачи заранее мы и перешли в ручной режим, но тут вдруг тормозить пришлось, а потом надо ускориться. При плотном движении при манёвре вам в бок въедут, если вы нос машины в другой ряд высунете, а потом у вас тяга пропадёт.
После того как пересаживался с этой тойоты обратно на ручку или гидротрансформатор сразу возникали ощущения куда лучшего контроля над автомобилем. И я говорю про Москву, где очень плотное движение и постоянные пробки. На трассе или в других городах там неспешность робота не напрягает, так как по меркам Москвы - в них считай почти пусто и нет машин (даже я когда был в Питере то наслаждался отсутствием пробок).
Конечно возможно в Весте поведение робота лучше, многие пишут - доработали, не знаю.

Последний раз редактировалось SoVa; 25.12.2017 в 12:38.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.