Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2018, 14:51   #21
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: KIA Rio обогнал Vesta с минимальным отрывом

Цитата:
а весной у нас что? прально, весной у нас остатки асфальта, ямы с острыми краями и грязища по уши

клиренс, подвеска и бампера
Ну, весной еще не накатаю километры, так что до лета я точно с ней не расстанусь=)

Цитата:
вот эт прально
тока надо вовремя понять свои потребности
Я чуть форд мондео не купил) так что, вроде вовремя стало понятно. Но тут встает другая проблема, поездив на весте, уже хочется ездить там, где нельзя ездить на весте=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 15:03   #22
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: KIA Rio обогнал Vesta с минимальным отрывом

Цитата:
Но тут встает другая проблема, поездив на весте, уже хочется ездить там, где нельзя ездить на весте=)
ахаха:
Цитата:
весты мне "чуть-чуть" не хватает в плане проходимости...
на самом деле если заморочиться слегка, то и на весте можно забираться туда, где нивы непуганные лазиют....нужна подвеска от кросса + сытые в плане профиля покрышки + обуть их в цепи)

я этим летом планирую себе комплект цепей все-таки прикупить......нынешняя зима показала что именно этого самого "чуть-чуть" мне и не хватает

хотя она итак могЁт: https://www.youtube.com/watch?v=5YjxwndrYHE
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 15:08   #23
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: KIA Rio обогнал Vesta с минимальным отрывом

Цитата:
на самом деле если заморочиться слегка, то и на весте можно забираться туда, где нивы непуганные лазиют....нужна подвеска от кросса + сытые в плане профиля покрышки + обуть их в цепи)
Да можно все и турбу, думаю, скоро можно будет без проблем поставить. Но все же я что-то остыл к тому, что что-то делать надо=) хочется купить и ездить. Даже не знаю чего я хочу. С одной стороны патриот дешевле и покроет абсолютно все мои потребности, но при этом он не будет использоваться на 100%, каптюр\дастер еще есть, вроде ничего, еще и с автоматом можно взять, даже привод полный есть и цена содержания в принципе не зашкаливает, но как-то даже не знаю. Вот почему-то не хочу, не знаю почему, хотя вроде нормально все. Только дастер нет, тк я в принципе не могу поладить с этими сидениями. В каптюре по виду лучше. А патриот наоборот. Не знаю зачем, но чем-то нравится он мне, не знаю чем. Рассматриваю через 1.5-2 года, естественно из чего нибудь нового.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 15:14   #24
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: KIA Rio обогнал Vesta с минимальным отрывом

Цитата:
дастер еще есть
попробуй в нем посидеть
если норм - почему бы и нет

лично мне после поездки в дастере за рулем моя шнива показалась просто домашним креслом - настолько удобнее и логичнее посадка была....для себя тогда вывод сделал, что дастер сделан не для меня

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А патриот наоборот. Не знаю зачем, но чем-то нравится он мне, не знаю чем. Рассматриваю через 1.5-2 года, естественно из чего нибудь нового.
все классно в патре кроме того что за последние лет 6 он пережил кучу модернизаций и сейчас вышел на ритм обновлений что каждые пару лет - это прям другая машина по салону и железкам

вот эта модернизация - она вроде как хороша на первый взгляд, а если задуматься - чего ты с ним делать будешь когда надо будет ремонтировать, а вдруг окажется что запчастей твоих тупо нет или стоят космос потому как ставились в какой-то узкий период времени и сейчас таких машин уже не выпускают..

даже тупо пластик по салону - сколько вариаций салона/передней панели было за последние годы? да, они каждый раз ворде даже лучше чем предыдущие, но они другие! и от старого (или от следующего нового) уже не подойдут.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 15:17   #25
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: KIA Rio обогнал Vesta с минимальным отрывом

Кстати, патрики щас видимо популярны в пикапном кузове, очень часто стали попадаться
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 15:20   #26
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: KIA Rio обогнал Vesta с минимальным отрывом

Цитата:
попробуй в нем посидеть
если норм - почему бы и нет
Я даже поездить пробовал. Если бы не сидения, неплохой вариант был бы, но увы... никак от слова совсем. Надежда только на рестайл или на каптюр.



Цитата:
вот эта модернизация - она вроде как хороша на первый взгляд, а если задуматься - чего ты с ним делать будешь когда надо будет ремонтировать, а вдруг окажется что запчастей твоих тупо нет или стоят космос потому как ставились в какой-то узкий период времени и сейчас таких машин уже не выпускают..
Вот это и останавливает. Но в этом году выходит змз про, ИМХО - я не знаю, что еще надо, что бы с 409-го еще больше снять, наверное это будет финиш железостроения.

Цитата:
даже тупо пластик по салону - сколько вариаций салона/передней панели было за последние годы? да, они каждый раз ворде даже лучше чем предыдущие, но они другие! и от старого (или от следующего нового) уже не подойдут.
Как-то так... Но тут плюс в том, что нынешний ИМХО - это что-то вроде кульминации и ну уже непонятно чего еще туда втыкать или изменять, вроде все на уровне, к чему стремились, то и сделали. Надо бы уже на новую модель выходить. Но что с запчастями - это вопрос, да. Оно если брать патра, то года на 4 наверное, а потом брать нового, тогда как-то получиться за модой угнаться.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Кстати, патрики щас видимо популярны в пикапном кузове, очень часто стали попадаться
Самый дешевый и очень проходимый пикап с копеешным содержанием, относительно других пикапов полноприводных, почему нет?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 15:30   #27
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: KIA Rio обогнал Vesta с минимальным отрывом

Цитата:
то что-то вроде кульминации
после которой либо оставят все как есть на несколько лет (сомневаюсь), либо модель уйдет с рынка и появится новчок (как презентовали несколько лет назад), либо будет угасания и плавное сокращение производства как с шнивой (с параллельным поднятием цен).

я когда весту брал, были сомнения на тему "завод выживает и все хорошо" или я останусь с машиной, которых выпущено всего ничего, запчастей нет и пт.... почувствуй себя владельцем ГАЗ-3111

рискнул........завод живой, машин уже столько продано что теперь на тему обслуживания можно вообще себе голову не забивать
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 15:44   #28
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: KIA Rio обогнал Vesta с минимальным отрывом

Цитата:
я когда весту брал, были сомнения на тему "завод выживает и все хорошо" или я останусь с машиной, которых выпущено всего ничего, запчастей нет и пт.... почувствуй себя владельцем ГАЗ-3111

рискнул........завод живой, машин уже столько продано что теперь на тему обслуживания можно вообще себе голову не забивать
Вот тут такой же риск. Правда у уаза нет Матина, который сможет запилить что-то наподобие весты. Что сильно снижает шанс на то, что у уаза будет все так радужно, как у лады в последнее время.

Цитата:
либо модель уйдет с рынка и появится новчок
Мне кажется, давно пора уже. Кстати куга еще есть, форд ее с не хилыми такими скидками продает. Каптюр экстрим стоит 1300, куга где-то так же в титаниуме будет, я тоже ее смотрел, перед заказом мондео, но напрягало, как и с мондео сообщения на форумах о автомате. Уже и гарантийные замены были и народ волновался. В общем вот. Слов там много, можешь сразу с 27.25 смотреть, там разбор полетов по ценам. 70к, притом это не единичный случай, народ плачет на форумах.
https://www.youtube.com/watch?v=M3HK9vfk4II&t
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 15:45   #29
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: KIA Rio обогнал Vesta с минимальным отрывом

Цитата:
Кстати куга еще есть, форд ее с не хилыми такими скидками продает
имхо, жесткая машина для хороших дорог...лазить на ней куда-то - тупо жалко и не комфортно будет
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 15:51   #30
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: KIA Rio обогнал Vesta с минимальным отрывом

Цитата:
имхо, жесткая машина для хороших дорог...лазить на ней куда-то - тупо жалко и не комфортно будет
Оно и если не лазить вон что с автоматом случается. А так да, очень жесткая она, не понравилась, плюс стоимость запчастей, форды, они не совсем бюджетные.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, итоги продаж, веста, автоваз, аеб, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.