Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2016, 13:08   #651
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от andrey-tlt Посмотреть сообщение
Если их прижать сильнее, то работать они не будут - опробовано. После того, как положили на опору резинку, вырезанную из камеры, появились жуткие скрипы и стуки.
Вот так:
Вложение 1114
она лежит в ненапряженном состоянии. Толщина резинки 17мм. Нижними выступами она свободно лежит на внутренней поверхности опоры. Можно попробовать ее посадить глубже (забить), немного дать напряжение.
А куда и как вы это ставили? Я речь про вот это веду.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2016-04-01-13-52-27.jpg (4.5 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg S Memo.jpg (51.1 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2016-03-28-14-28-51.jpg (19.6 Кб, 76 просмотров)
Vega202 вне форума  
Старый 01.04.2016, 13:57   #652
Dimidrol
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 152
Re: Подвеска Лада Веста

Сильный удар при переваливании по кочкам справа на лево. Ни у кого не было?
Dimidrol вне форума  
Старый 01.04.2016, 15:10   #653
Martin
Продвинутый
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT Image
Сообщений: 528
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Dimidrol Посмотреть сообщение
Сильный удар при переваливании по кочкам справа на лево. Ни у кого не было?
на отбой подвесочка отработала
Martin вне форума  
Старый 01.04.2016, 17:15   #654
andrey-tlt
Продвинутый
 
Аватар для andrey-tlt
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: ВАЗ 11174, 163RUS
Возраст: 47
Сообщений: 195
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
А куда и как вы это ставили? Я речь про вот это веду.
Вот туда и поставили. Пережали демпфер. Он перестал работать. И на каждом камешке такая какофония была, что ужас просто.
andrey-tlt вне форума  
Старый 01.04.2016, 19:04   #655
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от andrey-tlt Посмотреть сообщение
Вот туда и поставили. Пережали демпфер. Он перестал работать. И на каждом камешке такая какофония была, что ужас просто.
Как поставить резиновую шайбув 2-4мм в это место, полагаю всем понятно, а вот как
Вашу конструкцию (ту что привели на картинке) да ещё и 17мм толщиной мне не понятно.
И какая цель приследовалась этим тоже не совсем понятно. С таким же успехом можно было попробовать поставить шток на бублики как было у всех ПП ВАЗов.
Я предлогаю данной прокладой не блокировать работу демпфера, а лишь выбрать образующийся зазор между ним и кузовом при ходе в низ.
Vega202 вне форума  
Старый 01.04.2016, 19:56   #656
vaza1230
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 35
Re: Подвеска Лада Веста

Я установил прокладки из резины толщиной 4 мм,кабельными стяжками закрепил трос ручника везде где он болтался.Так же были установлены подкрылки с шумоизоляцией от новлайна и стало тихо.Честно говоря даже удивлен результатом.Сзади вообще тишина.

Прокладки вырезал вот по такому чертежу
Изображения
Тип файла: jpg чертеж.jpg (91.8 Кб, 50 просмотров)
vaza1230 вне форума  
Старый 01.04.2016, 20:55   #657
andrey-tlt
Продвинутый
 
Аватар для andrey-tlt
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: ВАЗ 11174, 163RUS
Возраст: 47
Сообщений: 195
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Как поставить резиновую шайбув 2-4мм в это место, полагаю всем понятно, а вот как
Вашу конструкцию (ту что привели на картинке) да ещё и 17мм толщиной мне не понятно.
И какая цель приследовалась этим тоже не совсем понятно. С таким же успехом можно было попробовать поставить шток на бублики как было у всех ПП ВАЗов.
Я предлогаю данной прокладой не блокировать работу демпфера, а лишь выбрать образующийся зазор между ним и кузовом при ходе в низ.
Я нарисовал как стоит резинка в опоре и ее полную толщину. Там выступы не только снаружи, но и внутри. Форму их я нарисовал. Кому интересно, как это устроено, могут опору снять и обмерить штангенциркулем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vaza1230 Посмотреть сообщение
Я установил прокладки из резины толщиной 4 мм,кабельными стяжками закрепил трос ручника везде где он болтался.Так же были установлены подкрылки с шумоизоляцией от новлайна и стало тихо.Честно говоря даже удивлен результатом.Сзади вообще тишина.

Прокладки вырезал вот по такому чертежу
Прокладки из резины ставить нельзя. Резина сминаемый материал и усилия затяжки может не хватить, когда опора работать начнет. Во время работы будет образовываться зазор из-за которого болты повыворачиваются. Это произойдет не через месяц и не через 2, но произойдет обязательно. Или тогда посадите болты на анаэробный герметик.
andrey-tlt вне форума  
Старый 01.04.2016, 21:49   #658
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

andrey-tlt, я не вижу опоры на вашем рисунке, только "гантелю" и как она расположена в опоре понять не могу. Можно это изобразить это в таком же формате, как я выложил про прокладку?
И поясните какой ход мысли был в устранении стуков посредствам полной блокировки работы демпфера. На чём основывалось такое предположение.
Vega202 вне форума  
Старый 01.04.2016, 22:23   #659
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
усилия затяжки может не хватить
Обоснуйте, какой момент затяжки, какая резина, какие зазоры хочется реальных решений, а не десертаций и дипломных работ, всё таки практика реальнее в жизни.
Fktrc вне форума  
Старый 02.04.2016, 05:47   #660
andrey-tlt
Продвинутый
 
Аватар для andrey-tlt
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: ВАЗ 11174, 163RUS
Возраст: 47
Сообщений: 195
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
andrey-tlt, я не вижу опоры на вашем рисунке, только "гантелю" и как она расположена в опоре понять не могу. Можно это изобразить это в таком же формате, как я выложил про прокладку?
Легко.DSC04844.jpg
Как видно из фото в таком ракурсе, вершинки (не знаю как правильно называется данный элемент) торчат над плоскостью опоры. Т.е. она с завода находится в сжатом состоянии и ее нужно освободить.

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
И поясните какой ход мысли был в устранении стуков посредствам полной блокировки работы демпфера. На чём основывалось такое предположение.
Это Вы захотели ее еще и прокладкой зажать)))
andrey-tlt вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.