Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 07:25   #351
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Народ,загорелся чек. Не знаю есть ли смысл,но скинул на минутку клеммы с аккума. Не помогло. Теперь что только к ОД или на стороне есть варианты просмотреть ошибку ? При условии,что вообще возможна ложная ошибка. Работают ли какие сканеры на Весте? У нас тут в несколько штук есть в автомастерских.
P.S.А то как-то не вариант с незнамо какой вероятной поломкой к ОД ехать 60 км в зиму,а у нас на завтра сильный снегопад,а дорогу чистят через одно место.
P.P.S. Забыл,машина была не прогрета,ну пару минут грел,мороз 8 гр.полдня стояла,доехать до дома метров 600 с работы. Может тут причина какая?
Сканер по блютузу у меня работает. Програм бесплатных много посмотри ошибку сам. А там решишь что делать) со сканера и скинешь.
TOSJ вне форума  
Старый 06.12.2016, 09:13   #352
TDV
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: ВРН область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Так ему 60 км до ОД по нашей отвратительной погоде...
А диагносты есть только в Воронеже? у нас в Острогожске я знаю 3, думаю в Мамоне или в Павловске точно пару человек найдется.
TDV вне форума  
Старый 06.12.2016, 10:56   #353
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от TDV Посмотреть сообщение
А диагносты есть только в Воронеже? у нас в Острогожске я знаю 3, думаю в Мамоне или в Павловске точно пару человек найдется.
А я не знаю, что он заморачивается... Хотя, если человек до работы 600 метров на авто ездит, то тут всякое может быть.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 06.12.2016, 11:11   #354
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А я не знаю, что он заморачивается... Хотя, если человек до работы 600 метров на авто ездит, то тут всякое может быть.
А ты предлагаешь целых 600 метров ногами перебирать? Хотя всякое бывает. Может пробьемы со здоровьем. Тут другое странно. Чего на гарантийной машине париться. Звонок дилеру и вперед. Ну естественно по сравнению с шестьюстами метрами ежедневных пробегов, 60 км это целая экспедиция Тут так с наскока не получится, подготовка нужна.
Ladavod вне форума  
Старый 06.12.2016, 12:18   #355
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А я не знаю, что он заморачивается... Хотя, если человек до работы 600 метров на авто ездит, то тут всякое может быть.
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А ты предлагаешь целых 600 метров ногами перебирать? Хотя всякое бывает. Может пробьемы со здоровьем. Тут другое странно. Чего на гарантийной машине париться. Звонок дилеру и вперед. Ну естественно по сравнению с шестьюстами метрами ежедневных пробегов, 60 км это целая экспедиция Тут так с наскока не получится, подготовка нужна.
Задолбали вы прикалываться
На работу я езжу 600 метров потому,что по работе приходится отъезжать по делам частенько.
Насчёт гарантийного авто,я пытался выяснить - ничего такого в Весте не намудрили,чтоб по дороге при горящем чеке к ОД в сугробах не заглохнуть. А ELMы и у нас есть,тоже пытался выяснить подходят они на Весту. Эх была у меня четырка,там вообще плевать джеки чана было,горит и горит и ездила без проблем.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 06.12.2016, 12:37   #356
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Задолбали вы прикалываться
На работу я езжу 600 метров потому,что по работе приходится отъезжать по делам частенько.
Да это твое дело, хоть 60. Хотя мне бы было жалко дергать машину из-за 600 метров. Я бы их пешком прошел в качестве разминки когда надо будет действительно куда-то ехать. Все же машина не рассчитана на такие пробеги, особенно зимой.

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Насчёт гарантийного авто,я пытался выяснить - ничего такого в Весте не намудрили,чтоб по дороге при горящем чеке к ОД в сугробах не заглохнуть. А ELMы и у нас есть,тоже пытался выяснить подходят они на Весту. Эх была у меня четырка,там вообще плевать джеки чана было,горит и горит и ездила без проблем.
А кто тебе "по телефону вылечит"? Если едет как обычно, то может и ничего не случится. А если дергается или не тянет, то лучше обсудить с ОД визит на эвакуаторе за их счет (как и всегда по гарантии). Короче со звонка к ОД надо начинать.
Но для начала хорошо прогреть и покататься полчасика после пробегов в 600 метров. Может что замерзло просто под капотом.
Ladavod вне форума  
Старый 06.12.2016, 14:43   #357
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
А ELMы и у нас есть,тоже пытался выяснить подходят они на Весту.
сказал же что подходит просто глянь код ошибки.. на гранте за 43000 раз загорелся развалился датчик на тормозах.100р и пять минут поменять.. может и у тебя мелочь
TOSJ вне форума  
Старый 06.12.2016, 15:33   #358
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Неисправности двигателя

Сегодня с утра тоже чек поймал и движок троил , проехал метров 500 , из пробки не мог свернуть, перезапустил, чек потух и двиг заработал нормально , попробую завтра мультитроникс подключить.
Phantom70 вне форума  
Старый 06.12.2016, 16:11   #359
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Неисправности двигателя

забыл я на днях этот ELM в колодке...через день танцы с бубном вокруг авто и лёд в аккумуляторе....теперь дня 3 заряжать надо
ManRosk вне форума  
Старый 06.12.2016, 16:47   #360
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Да это твое дело, хоть 60. Хотя мне бы было жалко дергать машину из-за 600 метров. Я бы их пешком прошел в качестве разминки когда надо будет действительно куда-то ехать. Все же машина не рассчитана на такие пробеги, особенно зимой.
.
Да по работе непредсказуемо и быстро,иногда несколько раз подряд приходится ездить,не вариант каждый раз за машиной бегать.
И у меня дома отапливаемый гараж
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А кто тебе "по телефону вылечит"? Если едет как обычно, то может и ничего не случится. А если дергается или не тянет, то лучше обсудить с ОД визит на эвакуаторе за их счет (как и всегда по гарантии). Короче со звонка к ОД надо начинать.
Но для начала хорошо прогреть и покататься полчасика после пробегов в 600 метров. Может что замерзло просто под капотом.
Так с дилера и начал.Но надо же выяснить все варианты.Машина то работает как обычно.

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
сказал же что подходит просто глянь код ошибки.. на гранте за 43000 раз загорелся развалился датчик на тормозах.100р и пять минут поменять.. может и у тебя мелочь
Да я понял тебя. Завтра с утра,поеду сразу к дилеру.
Кстати на Весту подходит не любой ELM/
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.