Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2018, 13:47   #1681
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Система отопления и вентиляции - 2

http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=388
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=871&page=39
чуть выше, в теме всё расписано
Sicilla вне форума  
Старый 21.01.2018, 18:05   #1682
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Морду чуть прикрыл и тоже самое ) Летом скинул и никаких перегревов ) А термос туда-сюда менять не особо годная затея ) То что все называют "температура двигателя" это "температура охлаждающей жидкости" а температура двигателя выше. со всеми вытекающими ) Были мысли поставить более горячий термос, но я что то передумал ) Достаточно прикрытой морды ) На скорость прогрева термос не влияет, а как у нас сейчас -40 даже с закрытой мордой долго греется на ходу, так что с любым термосом морду закрывать так и так ) А когда закроешь разницы уже нет ))) Для моих условий более горячий термос ставить получается не только бессмысленно, но еще и только вредно летом )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 21.01.2018 в 18:15.
Dips вне форума  
Старый 21.01.2018, 18:42   #1683
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Морду чуть прикрыл и тоже самое ) Летом скинул и никаких перегревов ) А термос туда-сюда менять не особо годная затея ) То что все называют "температура двигателя" это "температура охлаждающей жидкости" а температура двигателя выше. со всеми вытекающими ) Были мысли поставить более горячий термос, но я что то передумал ) Достаточно прикрытой морды ) На скорость прогрева термос не влияет, а как у нас сейчас -40 даже с закрытой мордой долго греется на ходу, так что с любым термосом морду закрывать так и так ) А когда закроешь разницы уже нет ))) Для моих условий более горячий термос ставить получается не только бессмысленно, но еще и только вредно летом )
Кто сказал что надо менять туда-сюда? Скорость прогрева как раз меняется, учитывая что все родные термостаты, рано или поздно начинают глючить. Как и мой. И закрыть морду - не улучшит у вас ситуации. Не настолько он и горячий. В пределах нормы. Вот родной - холодный
Sicilla вне форума  
Старый 21.01.2018, 18:48   #1684
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Морду чуть прикрыл и тоже самое ) Летом скинул и никаких перегревов ) А термос туда-сюда менять не особо годная затея ) То что все называют "температура двигателя" это "температура охлаждающей жидкости" а температура двигателя выше. со всеми вытекающими ) Были мысли поставить более горячий термос, но я что то передумал ) Достаточно прикрытой морды ) На скорость прогрева термос не влияет, а как у нас сейчас -40 даже с закрытой мордой долго греется на ходу, так что с любым термосом морду закрывать так и так ) А когда закроешь разницы уже нет ))) Для моих условий более горячий термос ставить получается не только бессмысленно, но еще и только вредно летом )
Тоже самое пытался им обьяснить, но меня закидали помоями, у меня также стрелка была зимой через час езды, я бы сказал даже жарко было в салоне.
Phantom70 вне форума  
Старый 21.01.2018, 18:55   #1685
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Тоже самое пытался им обьяснить, но меня закидали помоями, у меня также стрелка была зимой через час езды, я бы сказал даже жарко было в салоне.
Я закидывать не собираюсь. У вас через час, у меня через 20 минут. И до работы комфортно ехать. И повторюсь, мой термостат пропускал
Sicilla вне форума  
Старый 22.01.2018, 11:15   #1686
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Кто сказал что надо менять туда-сюда?
Ну мне не особо нравится когда летом без конца вентилятор врубается ))) От этого пользы нет )) Или надо ставить через БК раньше включение вентилятора на лето ) от 85 начало открытия и полное 97 же ?

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Скорость прогрева как раз меняется, учитывая что все родные термостаты, рано или поздно начинают глючить.
Ну учитывая что термос пропускает конечно меняется )) а если нет, то нет )) До температуры открытия скорость прогрева не меняется, то есть до рабочей температуры скорость прогрева одинаковая ) Просто стандартный откроется и начнет греть всю систему, а горячий продолжит грется и откроется чуть позже, и только в этом промежутке будет немного пожарче печка )


зы: а вот закрытие морды дает более быстрый прогрев на ходу т.к. он не обдувается, и в дальнейшем дает более быстрый прогрев всей системы когда открылся термос, т.к. опять радиатор в тепле находится. Так что в целом закрытая морда на морозе всегда нагреется быстрее до максимальной отметки чем не закрытая, какой бы там термос не стоял ))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Я закидывать не собираюсь. У вас через час, у меня через 20 минут. И до работы комфортно ехать. И повторюсь, мой термостат пропускал
С чего ты взял час )) с закрытой мордой и одеялом 10 - 15 мин на ХХ, 70 градусов ОЖ ) На ходу минут 3-5 и уже 80 ) в зависимости от температуры на улице.

Вчера катался в -43, сегодня утром - 38 с ветром, в погоде пишут по ощущению -58 да -52 )) И ниче 2км по прямой до садика доехал температура 76 )

По трассе низ открывал даже в -25 потому как температура за 90 вываливается, БК тогда еще не было, точно сказать не могу. Но вентилятор в 1 позиции включался постоянно )

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Тоже самое пытался им обьяснить, но меня закидали помоями, у меня также стрелка была зимой через час езды, я бы сказал даже жарко было в салоне.
Так маются те у кого морозов не бывает )) Выйдет из строя я тоже поменяю на что нибудь от 84 например градусов, но морду зимой все равно так и так закрывать, поэтому пока штатный работает смысла в такой доработке нет ) Если зимой -10-15 максимум, и морда всегда открытая то оно может и дает какой эффект после нагрева до 77 )) до 77 будет одинаково с любым ) а на 70+ печка уже и так норм греет )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 22.01.2018 в 11:26.
Dips вне форума  
Старый 22.01.2018, 11:31   #1687
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Чел выше написал про час, я и ответил. Насчёт лета не знаю, посмотрим. Мне всё нравится
Sicilla вне форума  
Старый 22.01.2018, 11:34   #1688
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Чел выше написал про час, я и ответил.
Ну значит пропускает у него термостат ) Сравнивать с неисправным и смысла нет, надо менять )

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Насчёт лета не знаю, посмотрим. Мне всё нравится
Лузар грантовский же вроди 85гр. С ним и лето нормально должно быть наверное. Ставят же Wahler вообще на 92 ) Меня пугает то что с ним морду вообще непонятно как закрывать, закрывать у нас так и так придется, а после прогрева он греться будет через чур )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 22.01.2018 в 11:44.
Dips вне форума  
Старый 22.01.2018, 11:39   #1689
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Кому как нравится ездить, я сделал как мне хочется. Летом посмотрим. Не говорю ведь что это панацея для всех
Sicilla вне форума  
Старый 22.01.2018, 11:51   #1690
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Кому как нравится ездить, я сделал как мне хочется. Летом посмотрим. Не говорю ведь что это панацея для всех
да все хорошо летом будет)) на гранте переделывал..89 градусов..по Ростовом в 2015 3 часа в пробке + 34 вообще без вопросов..калина стоковый держал всегда 90... в 10 году + 41 в городе в пробках нормально)) если СОЖ исправна ничего не будет..
TOSJ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.