Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 06:31   #141
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
А что по поводк громкой работы подвески Cross? Сильно напрягает в сравнении с обычным SW?
Она на всей весте подвеска ведет себя громко. У меня на св так же. Вроде определили причину - амморты такие.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 06:55   #142
Чижик
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Нива шевроле , Vesta SW Cross 1,8 люкс мультимедия.
Сообщений: 37
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Она на всей весте подвеска ведет себя громко. У меня на св так же. Вроде определили причину - амморты такие.
А мне показалось на 205 /50 / 17 работала жоще , а после перехода на зимнюю 205/55/16 стало мягче. Правда на лете ездил в ноябре там температуры были около минусовых , возможно стоковая резина просто дубела при такой температуре.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 06:58   #143
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
А мне показалось на 205 /50 / 17 работала жоще , а после перехода на зимнюю 205/55/16 стало мягче.
Так речь шла не о жесткости, а о шумности работы. По жесткости как оно не знаю, у меня штатные 185\65\15, претензий к работе нет. По сравнению с октавией небо и земля на плохой дороге.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 07:06   #144
Zalex1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 88
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Так речь шла не о жесткости, а о шумности работы. По жесткости как оно не знаю, у меня штатные 185\65\15, претензий к работе нет. По сравнению с октавией небо и земля на плохой дороге.
А вот, у Вас как владельца и октавии и весты, хочу спросить. Шумоизоляция в весте не сильно хуже? Вот как раз эти звуки подвески не напрягают сильно?
Zalex1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 07:29   #145
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Она на всей весте подвеска ведет себя громко. У меня на св так же. Вроде определили причину - амморты такие.
Нет, у меня седан и тишина! Втулки поменяли по гарантии.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 07:32   #146
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Шумоизоляция в весте не сильно хуже?
Хуже, ясное дело. А сильно? Ну у нас уши разные могут быть, это все субъективно. Скажу так - садясь в весту, я ожидал полное отсутствие шумки, аля солярис, но был приятно удивлен ее наличием. На октавии ее конечно больше и подвеска на ней тише, но что бы прямо сказать - небо и земля, нет... Но и так же нельзя сказать, что в весте тихо, как в октавии, тоже нельзя сказать. Что-то среднее тут, меня лично это не напрягает.

Цитата:
Вот как раз эти звуки подвески не напрягают сильно?
Тут тоже субъективно. Меня лично нет, тк я знаю, что при всем этом подвеска исправна. Поначалу непривычно было, объясню, на весте едешь и на кочках слышишь бух бух подвески, но при этом кузов стоит ровно и чувствуешь себя отлично, на октавии же подвеска не приспособлена к плохим дорогам. На неровностях ее вообще не слышно, но когда начинается бух бух на октавии(а это на плохих дорогах происходит постоянно), то в салоне становится ой как не комфортно и надо ползти с черепашей скоростью. Вот это как раз поначалу напрягало. Но не потому, что в весте плохая подвеска, а потому что при этих стуках срабатывал рефлекс, что сейчас в салоне будет очень плохо и не более того. Сейчас привык, вопросов к этому нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Нет, у меня седан и тишина! Втулки поменяли по гарантии.
Тут надо понимать по сравнению с чем тишина=) по сравнению с вестой с неисправными втулками да, тишина, по сравнению с исправной октавией, на мелких неровностях у весты заметно громче работает подвеска.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 07:35   #147
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Zalex1989 Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы, на других дисках тоже отлично смотрится Cross...
Единственное, что смотрю, большинство меняет диски на другой размер, значит надо готовить сразу сумму для замены штатных дисков и резины....
А что по поводк громкой работы подвески Cross? Сильно напрягает в сравнении с обычным SW?
На другой размер переходят по двум причинам. Первая - чтобы зимой не разбить низкопрофильную резину, вторая - чистая экономия. Одна покрышка 17" стоит дороже диска с покрышкой 15" Сам на 15" езжу. Про жесткость на штатной резине ничего сказать не могу пока она на даче лежит. Думаю через пару недель попробую.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 07:57   #148
raf371
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS GFK330
Возраст: 43
Сообщений: 81
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
На другой размер переходят по двум причинам. Первая - чтобы зимой не разбить низкопрофильную резину, вторая - чистая экономия. Одна покрышка 17" стоит дороже диска с покрышкой 15" Сам на 15" езжу. Про жесткость на штатной резине ничего сказать не могу пока она на даче лежит. Думаю через пару недель попробую.
Полностью согласен, только у меня в первую очередь стоял вопрос с целостностью резины, а стоимость на втором, но тоже приятно. На летней пока не ездил и соответственно сказать нечего.
raf371 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 11:05   #149
Леший
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Gnomix Посмотреть сообщение


Напишите в личку последние 6 цифр вина, завтра посмотрю после обеда
Написал. Спасибо!
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:27   #150
calk
Продвинутый
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT LMM
Сообщений: 133
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

По поводу приборки. В вину и ПТС машина 2018 года, но приборка как на седанах, с тонкой оранжевой полоской и без надписи "cross"
calk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.