Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2019, 19:19   #191
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Авто дёргается при разгоне.

Кстати, на авто 2019 года нет дёргания при переключении с 1 на 2 передачу - что-то подправили, значит, в штатной прошивке.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 03:16   #192
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Кстати, на авто 2019 года нет дёргания при переключении с 1 на 2 передачу - что-то подправили, значит, в штатной прошивке.
Так на 1.6 вроде как стоковая прошивка есть свежая от 2019 года.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 20:17   #193
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Кстати, на авто 2019 года нет дёргания при переключении с 1 на 2 передачу - что-то подправили, значит, в штатной прошивке.
Да, на последней серийке с калибровкой 04 подергиваний минимум.
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 18:50   #194
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
не думаешь после первого ТО попробовать чип? многие конторы предлагают бесплатно "откатить" на старую прошивку и вернуть деньги если что-то пойдет не так.
Прошиваться буду, но попозже. Сейчас и денег свободных нет и времени... К тому же хотелось бы накатать статистику расхода топлива на сток-прошивке, чтоб было с чем сравнивать.
Цитата:
з.ы. как машина вела себе в время поездки на юга? не было ощущения что на жаре стала туго ехать?
Когда гоняли в Крым особых проблем не вылезло. На трассе с кондеем пёрла почти также как и без него, да и расход практически не возрастал. В населённых пунктах да, с кондеем малость по тяжелее разгоняется, особенно заметно на 2-ой передаче на малых оборотах. Расход с той поездки привёз 7,2л/100км по БК. Это 50% с кондеем, с серпантинами и с 1,5-часовым стоянием в пробке при +30гр с работающим на всю катушку кондеем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Кстати, на авто 2019 года нет дёргания при переключении с 1 на 2 передачу - что-то подправили, значит, в штатной прошивке.
Ну, у меня тачка 2019-го, подёргивания есть, но не всегда. То плавно со 2-ой пойдёт, то задёргается после полного смыкания сцепления. Это я про езду на прогретую. Дёргается вроде не сильно, но всё равно неприятно. ИМХО виной тому убогий стоковый впуск и ДТВВ воткнутый над катом. Так жить нельзя, будем доводить до ума!
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 18:56   #195
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Прошиваться буду, но попозже. Сейчас и денег свободных нет и времени... К тому же хотелось бы накатать статистику расхода топлива на сток-прошивке, чтоб было с чем сравнивать.

Когда гоняли в Крым особых проблем не вылезло. На трассе с кондеем пёрла почти также как и без него, да и расход практически не возрастал. В населённых пунктах да, с кондеем малость по тяжелее разгоняется, особенно заметно на 2-ой передаче на малых оборотах. Расход с той поездки привёз 7,2л/100км по БК. Это 50% с кондеем, с серпантинами и с 1,5-часовым стоянием в пробке при +30гр с работающим на всю катушку кондеем.

Добавлено через 4 минуты

Ну, у меня тачка 2019-го, подёргивания есть, но не всегда. То плавно со 2-ой пойдёт, то задёргается после полного смыкания сцепления. Это я про езду на прогретую. Дёргается вроде не сильно, но всё равно неприятно. ИМХО виной тому убогий стоковый впуск и ДТВВ воткнутый над катом. Так жить нельзя, будем доводить до ума!
ДТВВ стоит там где положено,так как давление должно измеряться там где измеряется температура. Обманывать ЭБУ выносом ДТВВ - это не выход , тупое обогащение смеси.
Посмотрите какая прошивка у вас , рекомендую I765BH04 , удивлен плавности.


А у вас 1.8, тогда хз что делать плавной прошивки на 1,8 я пока не знаю.
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 20:14   #196
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
рекомендую I765BH04 , удивлен плавности.
А блок какой?
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 21:13   #197
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
ДТВВ стоит там где положено,так как давление должно измеряться там где измеряется температура. Обманывать ЭБУ выносом ДТВВ - это не выход , тупое обогащение смеси.
Так то оно так, но размещать ДТВВ над катколлектором это бред сивого конструктора. Из-за паразитного местного нагрева рессивера ЭБУ видит температуру выше реальной, отчего и готовит смесь беднее чем надо. Конечно по показаниям ДК-1 он вскоре понимает, что в ОГ попёр свободный кислород и правит смесь до стехиометрии, но 1...2 секунды затупа в переходном режиме обеспечены.
Цитата:
А у вас 1.8, тогда хз что делать плавной прошивки на 1,8 я пока не знаю
Я пока не мониторил рынок прошивок. Ближе к делу буду пытать одноклубников на тему "Какой прошЫвк лучше?"
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 23:09   #198
O0O0
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 86
Re: Авто дёргается при разгоне.

стандартная прошивка славится обедненной смесью для экологических норм. поэтому и дергается. советую - не тронь железо пока чип не попробуешь. ценник от 2000.
O0O0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 22:59   #199
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от O0O0 Посмотреть сообщение
стандартная прошивка славится обедненной смесью для экологических норм. поэтому и дергается. советую - не тронь железо пока чип не попробуешь. ценник от 2000.
ХЗ с чего и начать. В планах значится холодный впуск от Весты-спорт, внешний ДТВВ и чип (ДВС + АМТ). Более серьёзные изменения (тюнинговые распредвалы и т.д.) пока в планах не значатся, надо посмотреть как будет авто ехать после "программы минимум", быть может мне и этого хватит.
В стоке управление тягой в городском цикле вызывает скорее раздражение.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 01:06   #200
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
внешний ДТВВ
Внешний ДТВ это бред колхозника-неуча, не знанимайся ерундой и не покупай это. Прошей машину и все будет в порядке, главное прошивку подобрать адекватную, а не по принципу где дешевле.
тень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1.8, дёргается


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.