Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2019, 16:43   #311
Артур4
Продвинутый
 
Регистрация: 24.12.2018
Адрес: Минск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 352
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
На 1.8 750 на ХХ.
Не пойму, плавают - это в каком диапазоне?
__________________
Лада Веста СВ Кросс Люкс 1.6 МКПП
Артур4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 22:27   #312
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Это не фейк. Я накинул эти 3 колечка и двигатель стал вести себя намного лучше. Бывает конечно и дёрнется, но намного реже. До этого ездил, думал сцепление пришло. Дерготня есть не у всех, у меня примерно с 12 тыс км началось, в основном на холодную было, когда поезжу минут 10, становилось получше. Как я понял, эти колечки помогают на 1.8, на 1.6 этот клапан не оказывает такого влияния. Вообще скидывать эту трубку не пробовал, мне не интересно что будет. Но однозначно с колечками работа двигателя изменилась в лучшую сторону.
Ps. Если двигатель 1.8 и есть дерготня, попробуйте, цена вопроса 20 рублей, делов на 2 минуты, даже руки не замораете. Если не поможет, так и напишете на форум, что попробовал и не помогло.
Ps2. Я датчики педали сцепления не трогал, не прошивал ничего, дросельную заслонку не калибровал, вообще полный сток.
Хорош людям в уши ссать ! у меня также авто 1.8 2017 рампа поменина и прошивка пробовал и с колечками и без см. и не надо людей в заблуждение вводить https://www.youtube.com/watch?v=9gSgYToLQM0

Добавлено через 5 минут
И на будущее прежде чем в эфир пукнуть проверяйте обратное, т.е. обратный процесс как в видео выше, тем более если вы мужики, а не дети 18-25 лет. На заводе же инженеры,конструкторы Лохи испытания не проводят?))
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 22:37   #313
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,392
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Хорош людям в уши ссать ? у меня также авто 1.8 2017 рампа поменина и прошивка пробовал и с колечками и без см. и не надо людей в заблуждение вводить https://www.youtube.com/watch?v=9gSgYToLQM0

Добавлено через 5 минут
И на будущее прежде чем в эфир пукнуть проверяйте обратное, т.е. обратный процесс как в видео выше, тем более если вы мужики, а не дети 18-25 лет. На заводе же инженеры,конструкторы Лохи испытания не проводят?))
Слушай, иди на хуй, долбоёб! В уши ссышь ты. Конченый. Я тебе сказал про свой личный опыт. На форуме смысла нет на личности переходить. Приедь и выскажи в лицо, тем более, если ты мужик. Не помогло тебе, ищи в другом проблему. Придурок. Не стоит на личности начинать переходить, я за других не говорил, за себя отвечаю, что лучше намного стало.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 22:58   #314
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Авто дёргается при разгоне.

Ну во первых мы уже на ты? Или вы из сексуальных меньшинств Голубая Луна? Во вторых есть показания графика, логи и.т.д. до установки колец и после? Или чисто своим жопомером выявли результат дерьготни? Давайте по существу и теме если вы мужик докажите обратное видео вам выше привёл или вы из ряда звездоболов?

Добавлено через 2 минуты
Пошёл за попкорном .

Добавлено через 1 минуту
Чо кина не будет?

Добавлено через 1 минуту
Ну вот как посылать вы герой и МУЖИК! Как до дела доходит тухляк!
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 23:18   #315
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,392
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Ну во первых мы уже на ты? Или вы из сексуальных меньшинств Голубая Луна? Во вторых есть показания графика, логи и.т.д. до установки колец и после? Или чисто своим жопомером выявли результат дерьготни? Давайте по существу и теме если вы мужик докажите обратное видео вам выше привёл или вы из ряда звездоболов?

Добавлено через 2 минуты
Пошёл за попкорном .

Добавлено через 1 минуту
Чо кина не будет?

Добавлено через 1 минуту
Ну вот как посылать вы герой и МУЖИК! Как до дела доходит тухляк!
Я тебе всё сказал.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 08:58   #316
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
... лучше намного стало.
Подтверждаю, стало лучше. Я обрезок резинового шланга поставил со стороны дроссельного узла. Дерготня совсем не ушла, но ощутимо уменьшилась.
Без этого при разгоне на холодную на второй передаче три-четыре конкретных таких толчка ощущалось прежде чем робот третью воткнёт. Сейчас только один с трудом ощущается. По весне буду более тщательно прокладку подбирать, в том числе и на другую сторону тоже.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 09:52   #317
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Я тебе всё сказал.
Вот почему у нас в стране педиков всё больше, всё через ж..у проходит, а нормальные мужики делают так: https://www.youtube.com/watch?v=h0QXvLnRJZQ . Берегите свою ж.
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 09:56   #318
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,392
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
Подтверждаю, стало лучше. Я обрезок резинового шланга поставил со стороны дроссельного узла. Дерготня совсем не ушла, но ощутимо уменьшилась.
Без этого при разгоне на холодную на второй передаче три-четыре конкретных таких толчка ощущалось прежде чем робот третью воткнёт. Сейчас только один с трудом ощущается. По весне буду более тщательно прокладку подбирать, в том числе и на другую сторону тоже.
У меня тоже не полностью ушла. Нет-нет слабо ощутимый клевок проскочет, именно на разгоне, на низших передачах, на холодную. У оставшейся дерготни характер схожий, осталось впечатление, что колечки улучшили герметичность, но не держат достаточно давление. Возможно это уже не в соединениях проблема, а в самом клапане.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 10:31   #319
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
... а нормальные мужики делают так: https://www.youtube.com/watch?v=h0QXvLnRJZQ ...
Это ты что ли - нормальный мужик? Нормальный мужик не будет хамить незнакомым людям, как тупое быдло.
Ну и что там сделал твой поп, "нормальный мужик"?
Если шланг на штуцере двигается, значит никакого уплотнения нет. Это понятно "нормальному мужику"?
Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
... Берегите свою ж. ...
Ты за свою ж...у побеспокойся.

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
... именно на разгоне, на низших передачах, на холодную. У оставшейся дерготни характер схожий, осталось впечатление, что колечки улучшили герметичность, но не держат достаточно давление. ...
У меня дёргалась только на второй, на других передачах не замечал.
Как я понимаю, надо точно подобрать толщину колечек или длину обрезка шланга, чтобы внутренность шланга плотно прижалась и защёлка нормально защёлкнулась.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 10:40   #320
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Если шланг на штуцере двигается, значит никакого уплотнения нет.
Но ведь он же не гайкой прикручивается, а садится с уплотнением, так что вполне может двигаться. Плотно. Вот у меня авто пока новое этот шланг плотно двигается по штуцерам.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1.8, дёргается


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.