Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2021, 23:45   #3271
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,404
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

а кому то, ты предъявы любишь кидать, Молодец! и вашим, и нашим! класс!
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 14.02.2021, 23:46   #3272
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
так по другому никак
быдло понимает только когда ослепнет само (((
Быдло ни чего не понимает, некоторые даже рамки под номер прикручивают с надписями что-то вроде "Мне по х.. на всех"... ещё как-то "модно" было клеить самому себе на капот "Я паркуюсь где хочу". Быдло - оно и есть быдло, ему посрать на ваш дальний.
leopold вне форума  
Старый 14.02.2021, 23:50   #3273
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,404
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
ну ты меня с дармовозом не путай,
Ты меня с klauss не путай

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Быдло ни чего не понимает, некоторые даже рамки под номер прикручивают с надписями что-то вроде "Мне по х.. на всех"... ещё как-то "модно" было клеить самому себе на капот "Я паркуюсь где хочу". Быдло - оно и есть быдло, ему посрать на ваш дальний.
Это он делает для самоуспокоения и не более. Таких наказывают по другому, но klauss он слаб в этом.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 14.02.2021, 23:53   #3274
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,774
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Быдло ни чего не понимает
все оно понимает прекрасно, как только становится ему больно

удар в лицо за хамский язык и удар светом по глазам за хамство на дороге имеют вполне равный воспитательный эффект )))
МГК вне форума  
Старый 15.02.2021, 00:03   #3275
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение

я еще раз спрошу, чем тебе помогут туманки на трассе?
они светят на 10м, авто при скорости 50 км/ч проезжает 14м
там не то что увернуться, ты даже разглядеть не успеешь, что или кого переехал
а по трассе даже ночью ездят гораздо больше 50, иначе проще просто спать лечь

твои включенные туманки - это иллюзия большего света для тебя и доп фактор раздражения для встречки
Я не мерил рулеткой, я просто ВИЖУ, что ВИЖУ обочины и непосредственно перед машиной с ними лучше. Лично меня ни когда не раздражало количество фар на морде встречки, если они меня не слепят. Хоть одна большая фара во всю морду машины. Да и не слепят нормальные туманки ( не припомню, чтоб на встречках мешали), а вот машины с забытым ДС даже с обычными лампами заметно выделяются, бывает достаточно моргнуть дальним и человек переключается на БС, а быдлу с колхозным ксеноном или светодиодами в ПТФ хоть заморгайся - он и переключиться не сможет и скорее всего ему по фиг.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
все оно понимает прекрасно, как только становится ему больно

удар в лицо за хамский язык и удар светом по глазам за хамство на дороге имеют вполне равный воспитательный эффект )))
Ага, помнишь, я как-то писал про мудака, который мне на встречу не торопясь с дальним ехал? Я и поморгал и дальний на постоянку включил, он как ехал -так и проехал мимо не торопясь. И толку? Разве что горсть шариков от подшипника в приоткрытое окно надо было выбросить, но это уже через чур жёстко.
leopold вне форума  
Старый 15.02.2021, 00:05   #3276
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,404
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Леопольд остынь, почему МГК (klauss) и поставил такие птф? Подумай! Умный, такого как он бы не делал.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 15.02.2021, 00:13   #3277
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,774
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
быдлу с колхозным ксеноном или светодиодами в ПТФ хоть заморгайся - он и переключиться не сможет и скорее всего ему по фиг.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Я и поморгал и дальний на постоянку включил, он как ехал -так и проехал мимо не торопясь. И толку?
если едешь на весте, то да, ответить нечем
ее дальний доставит легкий дискомфорт, не больше )))

вот ща и думаю, как победить жабу и сделать как на авто жены, туманки то там одинаковы )))
но вот жаба пока убедительнее - "висят они низко, ксена в фарах нет - не выкидывай деньги в пустоту"

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Я не мерил рулеткой, я просто ВИЖУ, что ВИЖУ обочины и непосредственно перед машиной с ними лучше.
именно что тебе "кажется", что это так
на безопасность твоего перемещения это никак не влияет
ибо авто за секунду пролетает расстояние больше, чем они высвечивают )))

точно так же все те, кто пихают диоды во все щели, утверждают "оно не слепит, мы с другом проверяли" )))
МГК вне форума  
Старый 15.02.2021, 00:21   #3278
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Я свет в фар весты для себя улучшил, как хотел (в БС лампы поменял, ПТФ поменял), в принципе, хватает. Встречку не напрягаю, инспектора гибдд не докапываются, что ещё надо? А дураки на дорогах были, есть и будут, кого-то учить я не собираюсь - себе дороже. ЗЫ: когда по осени с рыбалки в дождик ехал со штатными лампами и птф около 80 км как слепой котёнок, мне хватило. Седых волос на голове добавилось. Там не то, что какие-то ямки разглядеть, кромку асфальта не видно было - того гляди, на обочину съедешь. Если у вас штатные птф - я не удивляюсь, что вы не видите разницы что с ними - что без них.
leopold вне форума  
Старый 15.02.2021, 00:28   #3279
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,774
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Если у вас штатные птф - я не удивляюсь, что вы не видите разницы что с ними - что без них.
твою за ногу, раз на "вы" перешел, значит пора заканчивать )))

а если по серьезке, то улучшить свет весты можно только одним способом - ретрофит
в этом она ничем не отличается от десятков других марок

для передвижения на скорости в темноте важна дальность, яркость (в дождь и грязь) и ширина

туманки тут сразу мимо - дальность никакая, ширина от них роли не играет, учитывая пункт дальности - авто просто пролетает за сек больше, чем они высвечивают
дальность изменить тоже никак - высота и угол наклона пучка фиксированны

остается яркость и ширина пучка света...
яркостью можно поиграть лампами, но в грязную погоду вся эта игра "умрет" через десяток км, но да - на несколько км дальше, чем сток )))
ширина задана отражателем и ее никакими лампами не изменить - если изменилось, значит лампа не в фокусе и привет встречка

Последний раз редактировалось МГК; 15.02.2021 в 00:40.
МГК вне форума  
Старый 15.02.2021, 00:41   #3280
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
твою за ногу, раз на "вы" перешел, значит пора заканчивать )))
Нее, я имел ввиду тебя с Ладовозом вместе.

Добавлено через 9 минут
На 99 штатного света не хватало - поставил в фары "Осрам кулл блю" - стало получше, поставил дополнительно ПТФ - ещё получше, поставил в ПТФ "Осрам кулл блю" - успокоился - стало вполне комфортно. На калине стояли обычные филипсы в БС и обычные Осрам в птф, освещённости хватало за глаза в любых условиях, поменял лампы на "МТФ" просто потому, что "пора бы наверно поменять по сроку службы". Купил весту, пока было лето, вроде и нормально, а первая же поездка в осеннюю распутицу "заставила" возиться с головным светом, ибо "Не вижу!". Сейчас почти как на калине - и далеко и близко и широко
leopold вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.