Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 15:54   #471
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 53
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Водила Посмотреть сообщение
мне очень понравились сиденья хоккея. прям суперские. с радостью бы запили такие в весту
У меня проблемы с поясницей. А профиль у хоккея такой же как у всех, разница только в обивке и более выраженной боковой поддержке.Я тоже на тесте прокатился всё классно, а на своей первая поездка в Вологду 130 км и по приезду выл как волк на луну

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
В Рапиде сиденья от комплектации что ли зависят???
Только с виду, поясничной подпорки нет не за какие деньги. А кресло изначально как я понял расчитано на неё

Последний раз редактировалось патрик; 04.04.2017 в 21:19.
патрик вне форума  
Старый 04.04.2017, 20:04   #472
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от патрик Посмотреть сообщение
У меня проблемы с поясницей. А профиль у хоккея такой же как у всех, разница только в обивке и более выраженной боковой поддержке.Я тоже на тесте прокатился всё классно, а на своей первая поездка в Вологду 130 км и по приезду выл как волк на луну

Добавлено через 3 минуты


Только с виду, поясничной подпорки нет не за какие деньги. А кресло изначально как я понял расчитано на него
В гранте мучился без подпора. Одел чехлы на кресла, скатал валик нужной формы из подложки под ламинат - склеил его, пришил к чехлу изнутри в требуемом для пояснице месте. После проезда за день 450км чувствовал себя уже человеком.
Coelurus вне форума  
Старый 04.04.2017, 22:06   #473
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
В гранте мучился без подпора. Одел чехлы на кресла, скатал валик нужной формы из подложки под ламинат - склеил его, пришил к чехлу изнутри в требуемом для пояснице месте. После проезда за день 450км чувствовал себя уже человеком.
Каждому свое))) так и с сиденьями)) на гранте 1300км..и нормально)) Белгород Сочи. На весте далеко пока не ездил..летом посмотрим..
TOSJ вне форума  
Старый 04.04.2017, 22:09   #474
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
В гранте мучился без подпора. Одел чехлы на кресла, скатал валик нужной формы из подложки под ламинат - склеил его, пришил к чехлу изнутри в требуемом для пояснице месте. После проезда за день 450км чувствовал себя уже человеком.
А сколько стоит сейчас рапид... и купив его за эту цену колхозить подпор...
peh вне форума  
Старый 04.04.2017, 22:47   #475
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
А сколько стоит сейчас рапид... и купив его за эту цену колхозить подпор...
Да сейчас что ни купи-везде нужно что-нибудь колхозить.
Mozgolom вне форума  
Старый 04.04.2017, 22:53   #476
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 53
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
А сколько стоит сейчас рапид... и купив его за эту цену колхозить подпор...
Мой хоккей по прайсу стоил 827р 90 сил мкпп, но год шестнадцатый и сторговались на 730

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Да сейчас что ни купи-везде нужно что-нибудь колхозить.
Вот с этим утверждением согласен полностью. Нет нифига идеала. За более менее уже надо отвалить бабосов,которых жаль.Опять тупик.
патрик вне форума  
Старый 04.04.2017, 23:30   #477
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от патрик Посмотреть сообщение
Ну вот в семье появился второй автомобиль.Рапид,мкпп 1.6 90 л.с Последний из хоккеев.Пробег пока смешной700 км.Первые ощущения, прямую держит лучше весты,энэргоемкость подвески хуже.Очень неудобное кресло водителя, через час пути пояснице хана.Расход по трассе 5.5л по заправке.О своих наблюдениях буду писать здесь
О как!У меня это же кресло не вызывает вообще никакого дискомфорта.Рельеф под мою поясницу идеальный.А вообще конечно нужно делать подпор,потому как всем не угодишь.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
В Рапиде сиденья от комплектации что ли зависят???
Да,зависят.В рапиде аж 3 варианта.В стандартных комплектациях одни сидения, в хоккей эдишн с более развитыми подпорами и более красивой и износостойкой тряпкой, а, например, в монте-карло и по моему в пакете блэк эдишн спортивные, с еще более развитой боковой поддержкой, с более выраженным профилем и с более ощутимым поясничным подпором. Возможно именно в них есть регулировка подпора,не пробовал, но сами сидения мне не подошли, тяжко с этих ковшей вылезать

Последний раз редактировалось ЗамЦаря; 04.04.2017 в 23:43.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 05.04.2017, 00:15   #478
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 53
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

На драйве разбирали все виды сидений.И спортивные динамик, и хоккейные. У всех вместо встроенного подпора т.н коврик спинки ,погуглите увидите.Ставят упор от тигуана, встаёт как родной. НА спинке даже дырки есть для него. Но блин дорого.А поясничка молчит т.к проблем видимо с ней нет. Но с такой посадкой можно и нажить проблем осанка то неправильная
патрик вне форума  
Старый 05.04.2017, 01:12   #479
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Вполне возможно,но лично мне подошли стандартные хоккейные 16 модельного года. Прямо по мне шиты. Хотя хвалят именно спортивные, которые ставились на хоккей в15м году. На такой тачке как раз на тест драйве 2 раза катался. А вообще самые классные сиденья были у меня на втором фокусе в титаниуме. Просто божественные.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 05.04.2017, 01:33   #480
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 53
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Царь .Как масло кстати, растёт апетит или нет? У меня сто грамм, может чуть меньше на штуку.В принцыпе пофиг ,готов был, лишь бы не увеличивался
патрик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.