Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 16:13   #601
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Брать надо то на что деньги есть.
но чтобы еще хватило на зимнюю резину, КАСКО и на обмывку)
Wowik вне форума  
Старый 15.08.2017, 16:18   #602
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
и на обмывку)
Обязательно, а то "ездить не будет".
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.08.2017, 00:47   #603
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Про менее шумный мотор на Рапиде это зря... Не знаю как 1,6 на Весте, но мой 1,8 очень удивил тишиной и отсутствием вибраций... Так что перед вестовским 21179 у Рапида преимуществ по мотору нет...
Димон 55 вне форума  
Старый 16.08.2017, 07:14   #604
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Про менее шумный мотор на Рапиде это зря...
Что зря? Если новые моторы с непосредственным впрыском гораздо тише старого CFNA. А так, по эксплуатационным качествам, у рапида есть 1.4 + ДСГ и он рвет в пух и прах двигатель весты по всем параметрам, кроме цены обслуживания разумеется и лично мне не нравится работа этого мотора зимой. А так - есть 1.6 + автомат, он лучше 1.8 весты более умеренным расходом, в зимней эксплуатации, естественно хуже, как по мне. Но опять же - цена содержания, плюс необходимость постоянно контролировать уровень масла.

Последний раз редактировалось inFINity_VRN; 16.08.2017 в 07:34.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.08.2017, 08:14   #605
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Что зря? Если новые моторы с непосредственным впрыском гораздо тише старого CFNA. А так, по эксплуатационным качествам, у рапида есть 1.4 + ДСГ и он рвет в пух и прах двигатель весты по всем параметрам, кроме цены обслуживания разумеется и лично мне не нравится работа этого мотора зимой. А так - есть 1.6 + автомат, он лучше 1.8 весты более умеренным расходом, в зимней эксплуатации, естественно хуже, как по мне. Но опять же - цена содержания, плюс необходимость постоянно контролировать уровень масла.
Ну, судя по постам на форуме, 1.8 на весте так же заставляет контролировать масло, да и я не вижу ничего страшного раз в неделю капот открыть и масло проверить, антифриз, заодно банально омывайку долить
Iluvatar вне форума  
Старый 16.08.2017, 09:07   #606
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Ну, судя по постам на форуме, 1.8 на весте так же заставляет контролировать масло, да и я не вижу ничего страшного раз в неделю капот открыть и масло проверить, антифриз, заодно банально омывайку долить
Тут возникает вопрос - это конструктивная особенность 1.8, или недостаток конкретного мотора? У ВАГа это окнструктивная особенность и касается она, наверное всех моторов "бюджетной" линейки. Каких-то в большей степени, каких-то в меньшей. Собственно и я ничего такого страшного не вижу в этом, тк это есть именно конструктивная особенность двигателя. Просто надо обязательно об этом говорить, тк для кого-то это может быть критично. Тут наверное большей вопрос о вливании денег, в последствии повседневного пробега(именно повседневного, не такси) где-то 150+. Тот же приоромотор проедет еще и больше, потом капиталка за 30-50к и дальше кататься, а вот с этим мотором такое уже не прокатит, в случае чего вложений будет уж никак не 30-50к.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.08.2017, 09:51   #607
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
А так, по эксплуатационным качествам, у рапида есть 1.4 + ДСГ и он рвет в пух и прах двигатель весты по всем параметрам, кроме цены обслуживания разумеется
у сослуживца на Джетте такая связка на 85000.. лопнул поршень 3 цилиндра и замена сцепления заодно и цепь поменял..говорит положено на 90000 менять..сцепа по гарантии поршня дали как бы признали свой косяк..платил только за работу 55000..
TOSJ вне форума  
Старый 16.08.2017, 10:09   #608
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Джетте такая связка на 85000.. лопнул поршень 3 цилиндра и замена сцепления заодно и цепь поменял..
Это не тот двигатель, цепи больше нет, был такой грешок с ней. Вроде цепь цепью, а ресурс, как у ремня. Плюс там еще веселый старый дсг стоит, где люди за 30-40к приезжали к ремонту где-то в 60-75к минимум. А так - я говорил только про эксплуатационные качества. О надежности и стоимости ремонта я ничего не говорил, тк тут с вестой и рядом не стояло, в пользу весты и кошелька потребителя=) мне предлагали дсг к двигателю 1.2 за 15к, я, естественно отказался, зная, чем выльется мне по бюджету эксплуатация.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.08.2017, 11:02   #609
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Про менее шумный мотор на Рапиде это зря... Не знаю как 1,6 на Весте, но мой 1,8 очень удивил тишиной и отсутствием вибраций... Так что перед вестовским 21179 у Рапида преимуществ по мотору нет...
Насчет 1.8 не скажу, но на тест-драйве на Весте с 1.6 мотор "солировал", в то время как на Рапиде он был тише, но шины больше слышно (скорее всего на Весте они так же шумят, но мотор их заглушает).
AGS вне форума  
Старый 16.08.2017, 11:04   #610
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
(скорее всего на Весте они так же шумят, но мотор их заглушает).
расскажи, как проходил тестдрайв

а то я вот 3.5 тыщи км по трассе проехал давеча....так мотор ниже 3 тыщ не ощущается и не слышно в салоне на фоне покрышек от слова вообще.
выше 3.1-3.2 появляется в салоне рокот
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.