Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2019, 10:37   #61
MACTEP
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт 2.0
Возраст: 39
Сообщений: 10
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Веста se сентябрь 18. Двигатель 1.8 амт 2.0. На данный момент пробег 11500. Город Тамбов. Ближе к пробегу 7-8 тысяч, стало потряхивать в момент трогания. И причём, если ты подползаешь на кольцо за машинами и совпадает так, что в момент этого дергания надо притормаживать, то происходит какой-то ад. Прыгает, даже по днищу что-то стучит, предполагаю, выпуснкая труба или её компоненты. Иногда если долго надо ехать задом тоже едет на ползучем и начинает дёргать. Приехал к одному од, обучили отправили домой, изменений ноль, приехал второй раз. Бортанули сказав, что надо снимать видео у них в боксе, а машина на данный момент не трясёт. Да, надо уточнить, что трясёт, если один - два светофора простоять в толкатне. Поехал ко второму дилеру. Проверили автоматику, к ней вопросов нет, приговорили сцепление. Жду, сказали через неделю придёт с завода комплект. Машина очень нравится, связка 1.8 с амт кайфовая, переключает чётко иногда кажется, что читает мысли. Но вот сцепление! Надеюсь, что брак. Иначе очень жаль 750+ тыс коту под хвост. Не готов я каждые 10 тыс сцепу менять. Честно сказать, очень расстроен, хоть и заменят бесплатно. В августе ехать в Крым с детьми и некая тревога теперь у меня.

Последний раз редактировалось MACTEP; 15.03.2019 в 10:48.
MACTEP вне форума  
Старый 15.03.2019, 11:03   #62
micado
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 229
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

У меня и 7000 не отходила - заменили сцепление. Дерганья остались. Причем очень четко заметно при трогании в ползучем режиме. Трясет заметно. В пробках очень раздражает. Если чуть добавить газу - дерганий нет но машина начинается ускорятся и можно догнать впереди идущую машину. Позвонил ОД - "поезди недельку потом к нам на переобучение."
micado вне форума  
Старый 15.03.2019, 11:42   #63
MACTEP
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт 2.0
Возраст: 39
Сообщений: 10
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Ну вот если поменяют и ничего не изменится, буду продавать, как не печально, но это не езда, никакого удовольствия, при том условии, что сам авто нам очень нравится.
MACTEP вне форума  
Старый 15.03.2019, 12:53   #64
BK201
Продвинутый
 
Аватар для BK201
 
Регистрация: 07.09.2017
Адрес: Кировская обл.
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 AMT Comfort
Возраст: 33
Сообщений: 119
Отправить сообщение для BK201 с помощью ICQ
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

18 тыс. пробега, подёргивания были только на холодную при переключении на 2 передачу- вылечил прошивкой. Ездил пару месяцев и на прошивке с ползучим режимом- ничего не дёргалось, но напрягали пинки иногда, когда машина только-только начинает ползти, а я в этот момент газ нажимаю. Как мне сказали- так у всех с прошивкой 2.0.
Я думаю после замены сцепления всё должно наладиться .
BK201 вне форума  
Старый 15.03.2019, 14:37   #65
MACTEP
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт 2.0
Возраст: 39
Сообщений: 10
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от BK201 Посмотреть сообщение
Я думаю после замены сцепления всё должно наладиться .
Надеюсь на это. Потомучто вопросов к машине на ходу вообще нет, только в ползущем режиме сцепа мозг делает.

Добавлено через 3 минуты
Кстати при первом моем появлении к ОД мастер мне сразу сказал, стоит усиленное сцепление, ему быть ничего не может, надо просто адаптировать коробку. Все мои доводы в пользу мёртвого сцепления не принимались во внимание. А заезжал я в общей сложности к 2 ОД 6 раз с этой проблемой.
MACTEP вне форума  
Старый 15.03.2019, 17:06   #66
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
Надеюсь на это.
Не надейтесь. Замена сцепления поможет только на какое-то время. Проблема в материале накладок диска сцепления. Нет запаса по моменту, вот и плывет диск.

Цитата:
Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
Кстати при первом моем появлении к ОД мастер мне сразу сказал, стоит усиленное сцепление
Это для 1.6 были разные варианты комплектов, один из которых назвали "усиленным", а для 1.8 существует только один комплект сцепления. Причем аналогов ему нет в отличие от того-же 1.6.

У меня машине через две недели будет год. На текущий момент накатал 39К. К ОД на адаптацию заезжал раза 3-4 с интервалом 6-8К. Т.е. адаптация если и помогает (а помогала она не всегда и не сразу), то только на какие-то 6-8К пробега. Те, кто постоянно по пробкам двигаются, и такой пробег не накатывают - дергаться начинает раньше.
На текущий момент для себя нашел единственное решение, которое позволяет убрать тряску при трогании, это "прожечь" сцепление. Левой ногой нажимаем тормоз, включаем режим М1 и не отпуская тормоз нажимаем плавно на акселератор доводя обороты до 1500 или чуть выше (сильно выше ЭБУ всеравно не позволит). Держим буквально 10-15 секунд, отпускаем газ и еще раз повторяем эту процедуру. Делать процедуру лучше после поездки, когда все механизмы и узлы прогреты до рабочих температур. Ну и после проветрить машину, т.к. в салоне запах не очень приятный. Этого тоже хватает на какой-то пробег (мне с крайнего раза хватило на 7К), но явно сцеплению от этого лучше не становится.
Результат - катаешься в пробках практически как на АКПП.
Для хейтеров сразу скажу, что меня не парит на пробеге 60-80К заменить комплект сцепления. За преимущества АМТ надо платить, но платить куда меньшие деньги, чем за обслуживание тех-же АКПП или вариаторов.

Вообщем нужен альтернативный комплект сцепления, который будет иметь запас по моменту для 1.8.
MVA58 вне форума  
Старый 15.03.2019, 18:57   #67
micado
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 229
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Не надейтесь. Замена сцепления поможет только на какое-то время.
Как же так - люди пишут пробег 30 - 50к и все нормально. Радуются.
micado вне форума  
Старый 15.03.2019, 19:10   #68
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от micado Посмотреть сообщение
Как же так - люди пишут пробег 30 - 50к и все нормально. Радуются.
Про машины с 1.8 или с 1.6?
MVA58 вне форума  
Старый 15.03.2019, 20:01   #69
MACTEP
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт 2.0
Возраст: 39
Сообщений: 10
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

В том то и дело, что про 1.8 пишут, что ходит норм

Добавлено через 1 минуту
А какое сцепление стоит на мт 1.8?

Добавлено через 12 минут
Пол дела, что при трогании она подрагивает, это буквально пол секунды, вот то, что нельзя потихоньку подъехать, она вся дрожит вот это беда. Это прям подстава.
MACTEP вне форума  
Старый 15.03.2019, 21:19   #70
micado
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 229
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
А какое сцепление стоит на мт 1.8?
Если не ошибаюсь то есть только валео.
micado вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.