Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2017, 08:47   #4921
Денис80
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2017
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 7
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

по салону не думаю, что гольф меньше весты... а управляемость и удобство пожалуй мало с кем сравнить за подобные деньги. на мой взгляд...
Денис80 вне форума  
Старый 26.06.2017, 09:48   #4922
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от Денис80 Посмотреть сообщение
на приору не целимся, она и так есть. и даже останется... просто выбор между Вестой или б.у иномаркой рублей за 600-800 в зависимости от предложения и вариантов. Ну и понравился гольф 7 в свое время, да...
По хорошему - бу брать у хороших знакомых и что бы авто на виду всё это время была. Вляпаться очень легко. Особенно на площадках продаж бу. Коллега на работе недавно приобрел в семью хРей. 2115 сдал по трейд-ину. Так говорит, через час его пятнашку уже забрали, манагер кому то из своих позвонил. Более-менее хорошие машины не застаиваются.
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Старый 26.06.2017, 10:04   #4923
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от Денис80 Посмотреть сообщение
на приору не целимся, она и так есть. и даже останется... просто выбор между Вестой или б.у иномаркой рублей за 600-800 в зависимости от предложения и вариантов. Ну и понравился гольф 7 в свое время, да...
Тогда смотрите по бюджету. Если есть финансы обслуживать тот же гольф, то почему нет? Но сразу скажу, основываясь на октавии - бюджетно не будет, двигателя уже достаточно навороченные и сложные, так что или од, что лично я бы не советовал или искать профильные мастерские, в которых Вы должны быть уверены на 100%. Конечно сейчас наверное на меня будет сыпаться куча негатива, мол купил 10 летнюю бмв и только масло на ней меняю, иномарки не ломаюца, но у меня есть куча примеров, когда такая иномарка за пару лет очень значительно наносила урон бюджету и если бы владелец владел бюджетным авто, то у него бы осталось денег... скажем с семьей на отдых, но каждому свое. Лично у меня есть теория на данный момент, повторюсь - только теория. Собственно машины очень сильно подорожали, а зарплаты у людей не сильно возросли и это факт. Так вот - если раньше человек мог позволить себе слепо менять машину по окончании гарантии вне зависимости от ее состояния, то сейчас этой возможностью обладают меньше людей. И подумайте - в каких случаях будет продавать машину среднестатистический такой владелец? Нет я понимаю, что ситуаций бывает много и есть те, кто продают тк прижало, но есть же и перекупщики и родственники, которые моментом покупают машины задешево. А в большинстве случаев, из-за отсутствия денег на новую, сейчас, люди начинают продавать машины, когда они уже отходили свое и начали требовать в себя вложений. Поэтому быстренько шаманят и продают. Конечно это всего лишь теория, конечно машин много разных и ситуаций, но вывод все равно будет один - бу будет комфортнее в езде, надо только купить правильную бу машину, что бы вкладывать минимум денег в нее. Если брать гольфа, то, как владелец октавии а7, скажу, что никогда бы не взял бы бу октавию А7 с двигателем EA211 с механикой, про ДСГ7 я вообще молчу, эта коробка вас без штанов может оставить.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 26.06.2017, 10:26   #4924
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
По хорошему - бу брать у хороших знакомых и что бы авто на виду всё это время была.
ничего хорошего в этом нет
на виду была, не ломалась и т.п.

купишь - начнет ломаться - будешь плохо думать о знакомых (а они можт и не скрывали ничо....просто машины имеют свойство раз в несколько лет сыпаться...а у 1 или 2 или 3 владельца - это как повезет)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А в большинстве случаев, из-за отсутствия денег на новую, сейчас, люди начинают продавать машины, когда они уже отходили свое и начали требовать в себя вложений.
всегда так было.....может просто не так заметно)
поэтому золотое правило никто не отменял - покупаешь бу, отложи 10-15% на "вдруг чо"
и будь уверен, в ближайшие пару месяцев "вдруг чо" случиться

это без учета начальных вложений типа "сделать большое ТО с заменой всех жиж, ремней и тп"
dema вне форума  
Старый 26.06.2017, 11:26   #4925
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
ничего хорошего в этом нет
на виду была, не ломалась и т.п.
Всегда веселили люди, которые покупали машины у тех, кто говорил - 3 года прошла, вложений вообще никаких, отличная машина=) бежать надо от таких машин=)

Цитата:
"сделать большое ТО с заменой всех жиж, ремней и тп"
Это обязательно, тк в большинстве случаев неизвестно, какие жижи лил владелец, да и не скажет никто никогда, что лил что-то плохое, иначе не купят. Плюс даже, если менял те же ремни, то обязательно ревизию делать, иначе все может закончиться очень печально.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 26.06.2017, 11:34   #4926
Денис80
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2017
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 7
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Согласен что б.у лотерея, и риск за свои деньги немалый. но интересно узнать у более опытных водителей, которые сами ездили на машинках гольф-класса... как они по сравнению с вестой? Весту сравнивают с одноклассниками, что логично но мне интересно мнение. в чем конкретно она проигрывает тому же Гольфу, Октавии... может Фокусу? Именно не в качестве пластика, а на дороге?
Как уже говорил, катаюсь на Приоре, ездил на седьмом Гольфе, но уже давненько... да и по Европе летом... А живу на Северо-западе, и зимы тут не европейские. потому и интересно... как гольфкласс по сравнению с Вестой тут себя чувствует и на дороге ощущается?
Денис80 вне форума  
Старый 26.06.2017, 11:47   #4927
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от Денис80 Посмотреть сообщение
Согласен что б.у лотерея, и риск за свои деньги немалый. но интересно узнать у более опытных водителей, которые сами ездили на машинках гольф-класса... как они по сравнению с вестой? Весту сравнивают с одноклассниками, что логично но мне интересно мнение. в чем конкретно она проигрывает тому же Гольфу, Октавии... может Фокусу? Именно не в качестве пластика, а на дороге?
Как уже говорил, катаюсь на Приоре, ездил на седьмом Гольфе, но уже давненько... да и по Европе летом... А живу на Северо-западе, и зимы тут не европейские. потому и интересно... как гольфкласс по сравнению с Вестой тут себя чувствует и на дороге ощущается?
Почитайте мой опус в теме про 100 000 лада веста, я там сравнивал весту с Октавией А7. В кратце скажу, что ущербно себя не почувствовал, в некотором плане даже более комфортно передвигаться, если дороги плохие, большой разницы в качестве, как... ну скажем с калиной и октавией а7 нет, при сравнении с ней весты. Про дорогу могу сказать одлно - на скорости 150-200, может и проиграет в управлении, я не пробовал, тк нельзя, но на скорости 80-100 особой разницы и нету. Но зато по плохим дорогам ехать гораздо комфортнее, тк на октавии пробивать начинает, плюс клиренс, который еще и съедается защитой картера делает неудобным выезд из дворов зимой, скребет. Ну а в леса я на ней не ездил и не собираюсь, тк по моему мнению - эта машина совершенно для этого не предназначена.
зы. Разница как раз таки в качестве пластика, в подгонке элементов, ну и тише в Октавии конечно, не сказал бы, что небо и земля, просто тише, плюс мкпп работает более четко, передача как бы сама втыкается, рачаг надо просто направить, на весте было не так. Если брать амт и дсг, то дсг надо брать только в том случае, если у Вас очень много денег(зачем такая машина, человеку с деньгами?), или если вы готовы достаточно много денег вбрасывать в машину. Если Вам нужна практичность и относительная дешевизна владения, то никаких дсг)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 26.06.2017, 11:49   #4928
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
но интересно узнать у более опытных водителей, которые сами ездили на машинках гольф-класса... как они по сравнению с вестой?
цивик (5-ый) - меньше по всем параметрам, жестче, шустрее, более тряский, на гребенке жесткая подвеска входит в резонанс и такое впечатление что машина сейчас развалится..на каждый день - веста удобнее и больше
клиренс на цивике - больное место

импреза 2-ая все рестайлы - меньше размерами, подвеска в импрезе более всеядная (по грунтовке позволяет валить на все деньги), импреза ниже (привет порогам), рулится по асфальту веста шустрее гораздо и более уверенно
по "неасфальту" импреза рулится лучше т.к. руль менее чувствительный и обратная связь подругому идет (гидрач жеж)

октавия A5FL - по размерам салона похожа...чуть больше. по комплектации (элеганс) похожа на весту люкс, но клима 2-зонная и была подсветка поворотов противотуманками (через васю, в стоке это какой-то там пакет дополнительный) - бестолковая вещь
по управляемости веста шустрее рулится..инерция меньше.....по фиговой дороге октавия с ППД шла на скоростях >140 не так уверенно как веста...до 140 октавия за ацвальт держалась лучше (но не на много).
шумка в октавии хуже чем в весте (у A5FL это была проблема.....шум от колес аццкий...вроде в А7 сильно потише стало).

сиденья в октавии для меня были менее удобными из-за уродских пластиковых накладок по бокам подушки. в дальней дороге ноги поджимало(

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Ну а в леса я на ней не ездил и не собираюсь, тк по моему мнению - эта машина совершенно для этого не предназначена.
я ездил и езжу
лезет уверенно, геометрия весты - сильная сторона)
имитация блоки - тоже в тему)
dema вне форума  
Старый 26.06.2017, 11:55   #4929
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
я ездил и езжу
лезет уверенно, геометрия весты - сильная сторона)
имитация блоки - тоже в тему)
Это я про октавию. Веста с ее 178мм клиренса - танк по сравнению с октавией. На весте я бы поехал в лес и уверен, что все было бы нормально, тк подвеска, как мне показалось, подходит для плохих дорог, относительно других бюджетных и не очень седанов.
Цитата:
вроде в А7 сильно потише стало
Исправили этот косяк, но я бы с радостью взял бы октавию а5 в виде 1.6 BSE + АКПП, вот это была неубиваемая комбинация. Так же в А7 гады балку ставят везде, кроме комплектаций с 1.8.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 26.06.2017, 12:01   #4930
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Исправили этот косяк, но я бы с радостью взял бы октавию а5 в виде 1.6 BSE + АКПП, вот это была неубиваемая комбинация. Так же в А7 гады балку ставят везде, кроме комплектаций с 1.8.
я тогда выбрал 1.8tsi+МКПП
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.