Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 18:19   #5911
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Я после полного привода и V6 на 230 л.с. на Весту пересел.
ох йомайо
надо все-таки осознавать чего делаешь прежде чем делать
меньше чем 3.0 в таком случае палюбому будут раздражать, чего бы там не накрутил производитель

крутящему моменту с низов на обычных атмосферных 4-ках неоткуда взяться, как ни топчи педаль
dema вне форума  
Старый 05.09.2017, 18:22   #5912
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а что толку
чтобы быть средним классом там нужно жить там и работать там (т.е. иметь специальность, признаваемую там и получить должность там)

а ты вроде еще здесь, поэтому какой смысл сравнивать ?))
езжай туда, там сравнишь вживую)

зыж. ты на мой вопрос не ответил, хотя и процитировал.

повторюсь:
кто по твоему будет более богатым: человек,построивший дом и ездящий на весте или купивший рейндж-ровер и живущий в съемной однушке?)
Цитата:
Критерием принадлежности к среднему классу в 2015 году являлись свободные располагаемые финансовые средства (годовой доход) на 1 взрослого человека от $10 000 до $100 000 (отличается в разных странах). Так, в Швейцарии принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000[3], на Украине — $11 258.
По мне 2-2,5 тыр.$ дохода в месяц на члена семьи, средний класс в России.
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Старый 05.09.2017, 18:23   #5913
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Курилка - 6

Блиин. По доходам и расходы. У меня сестра живёт в США работает на очень высокооплачиваемой даже по ихним меркам, должности. Но когда тариф снизили с 120 баксов до 70 в час!!! Всё посыпалось всё ихнее благосостояние. Кризис чё.
Артём440 вне форума  
Старый 05.09.2017, 18:26   #5914
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
И наоборот, если у вас все в порядке с доходом, с недвижимостью, с вкладами и иными активами,
Так зачем человеку Весту тогда брать если доход позволяет?
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Старый 05.09.2017, 18:31   #5915
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 6

Клюв, зарисовочка из недавних приколов дорожных))(

один мой товарищ ехал по работе на конторской газели
его начал отжимать из ряда очередной крутой пацан на крутой машине.

а чо, типа газелист испужается....ведь тачка крутая а газелист нищий и испужается поцарапать - заругают))

после внятного объяснения через окно что щас его крутой пепелац лишится крыла и потеряет полдня в ожидании ДПС-ов и при этом водителю газели вообще пофиг на все ибо: 1 полная каска, 2 расширенная осага, 3 он владелец не только газели но и фирмы (внезапный разрыв шаблона))), 4 тачка у крутого пацана говно потому как ниедет в отличии от личной тачки газелиста (over 300 сил на полном приводе), 5 будет возмущаться еще и по зубам огребет - водитель крутой машины как-то приуныл))

кароч, подводит людей зачастую суждение о соседях по потоку на основании машины))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Так зачем человеку Весту тогда брать если доход позволяет?
а зачем брать что-то другое если веста устроит по параметрам и есть куда бабло потратить с пользой?))
в качестве машины для передвижения из А в Б с комфортом - вполне неплохо

не даром фраза есть такая, чтоб чуваки в крутых костюмах перестают быть крутыми, когда вдруг узнаешь что они работают на чуваков в шортах и майках))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
По мне 2-2,5 тыр.$ дохода в месяц на члена семьи, средний класс в России.
понятно
остальные - нищие?))
dema вне форума  
Старый 05.09.2017, 18:31   #5916
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
крутящему моменту с низов на обычных атмосферных 4-ках неоткуда взяться, как ни топчи педаль
Буду ждать турбо-кит на 1,8 ))) А если серьезно, то те же поло, солярисы и фиесты с аналогичными движками едут с места приятнее Весты. Т.е. все таки можно добиться сбалансированных динамических характеристик и от атмосферников до 2 литров объемов. Мне кажется ВАЗ не доработал связку двигателя и трансмиссии. Не могу сказать, что конкретно - то ли прошивки сырые (это пол беды, есть надежда, что обновят на что-то поинтереснее, или чип поможет), то ли не верно подобраны передаточные числа в КПП (а это уже печалька).
JINY вне форума  
Старый 05.09.2017, 18:32   #5917
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
По мне 2-2,5 тыр.$ дохода в месяц на члена семьи, средний класс в России.
То есть, не 1,5 на взрослого, как в вами же процитированном, а 2-2,5 на каждого? Вопрос - из какого пальца вы это высосали - останется, надо полагать, без ответа? ))

зы. Не, а нехилые у нас тут форумчане! Доход на семью из 4-х человек ниже полумиллиона в месяц - бедность! Нормально, че ))
зы2: Так, ну все, на этом можно заканчивать, дискутировать с такой позицией лично я точно не готов )

Цитата:
Так зачем человеку Весту тогда брать если доход позволяет?
Извините, у меня иссяк запас объяснений. Возможно, я не умею толково объяснять, возможно, вам этого в принципе не понять - не знаю
Клюв вне форума  
Старый 05.09.2017, 18:32   #5918
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Буду ждать турбо-кит на 1,8 ))) А если серьезно, то те же поло, солярисы и фиесты с аналогичными движками едут с места приятнее Весты. Т.е. все таки можно добиться сбалансированных динамических характеристик и от атмосферников до 2 литров объемов. Мне кажется ВАЗ не доработал связку двигателя и трансмиссии. Не могу сказать, что конкретно - то ли прошивки сырые (это пол беды, есть надежда, что обновят на что-то поинтереснее, или чип поможет), то ли не верно подобраны передаточные числа в КПП (а это уже печалька).
чипани машину
чип как раз таки дает резкий и быстрый отзыв на педаль газа

абсолютной мощности и прибавки в разгоне до 100 он не даст, а вот переходные режимы как раз таки станут гораздо приятнее

зыж. и делай скидку на электронную педаль...вмашины на тросу при любых раскладах среагируют быстрее чем электронщина
dema вне форума  
Старый 05.09.2017, 18:34   #5919
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
зы. Не, а нехилые у нас тут форумчане! Доход на семью из 4-х человек ниже полумиллиона в месяц - бедность! Нормально, че ))
зы2: Так, ну все, на этом можно заканчивать, дискутировать с такой позицией лично я точно не готов )
вот..надо не за бугор валить а в самару.
там хорошо, судя по взглядам на жизнь
dema вне форума  
Старый 05.09.2017, 18:35   #5920
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Курилка - 6

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а зачем брать что-то другое если веста устроит по параметрам и есть куда бабло потратить с пользой?))
Потому что есть машины гораздо лучше Весты.
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.