Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 19:10   #561
tixis1c
Новичок
 
Аватар для tixis1c
 
Регистрация: 03.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Камеры нет, мультируля нет и поставить без толку, так как нет проводки и контактов на улитке - зачем эта ММС в таком кастрированном функционале? По звучанию все штатные головы не очень.
Про цены сказали на все узнаю, на камеру, на мультируль, только это будет недели через 2-3. Я вообще спросил у них , есть ли возможность поднять комплектацию до комфорт+мультимедиа. На горячей линии автоваза ответили, что надо было брать машину сразу с нужными опциями (хотя такой комплектации раньше не было) и посоветовали обратиться к ОД. В разговоре с ОД, я спросил не только про ММС, а так же про круиз-контроль и ограничение скорости. ОД ответил, что это может повлиять на безопасность вождения и завод заниматься такими доработками не разрешает.
tixis1c вне форума  
Старый 06.07.2016, 19:14   #562
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
у меня люкс, т.е. 6 колонок, звучание ММ магнитолы на громкости от минимальной до средней более чем приятное, особенно когда колонки что называется "прогрелись", т.е. проработали несколько десятков часов. Есть высокие, есть басы, хотя и не такие глубокие как при использовании сабвуфера. В общем, лично меня устраивает.
Мне первую неделю тоже казалось что все не плохо ))) потом когда погонял немного вслушался) звук плоский и суховатый, тихо слушать пойдет но стоит чуть накрутить середина вся наружу, низов нет вообще.
Поставил Сабик стало ну на 2000% лучше, просто не сравнить. Главное хорошо настроить, с ФИ конечно же. Даже на маленькой громкости картина ожила. И нужно теперь в обязательном порядке зашумить заднюю полку, на большой громкостьи теперь она пытается выскочить из машины и дико вибрирует )
А дальше в планах шумить двери, ставить второй усь и нормальный фронт с хорошими твитерами. Задние путь в дверях пусть играют пока от головы для общего фона. потом после фронта может и до них добирусь.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 06.07.2016 в 19:26.
Dips вне форума  
Старый 06.07.2016, 19:18   #563
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от tixis1c Посмотреть сообщение
штатная ММС с навигацией. Как она по звучанию. Мне нравится, что в ней установлена навигация СитиГид.
Звучит приемлемо. С руля управлять удобно. Музыка через блютус, разговоры через громкую связь работают отлично.
Экран полное Г: ничего днем не видно, сенсор резистивный, нажатия срабатывают через раз, давить приходится сильно. Без мультируля ей пользоваться вообще невозможно.
Ситигид мне совсем не понравился. Смартфон с навигацией справляется гораздо лучше.
Единственный плюс экрана, это камера заднего вида.
А так, ИМХО, менять кнопочную на эту не стоит. Вроде продаются уже на андроиде, с нормальным экраном.
timtl вне форума  
Старый 06.07.2016, 19:35   #564
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Вроде продаются уже на андроиде, с нормальным экраном.
Там ценник конский...
Дмитрий_Воронеж на форуме  
Старый 06.07.2016, 19:37   #565
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от Андрей АК Посмотреть сообщение
может создадим отдельную тему по перепрошивке ММС
Лучше на 4PDA читать, там все есть, здесь нет смысла дублировать. А фак сделаем.
Oleg08 вне форума  
Старый 06.07.2016, 21:04   #566
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Там ценник конский...
Я так подозреваю, что это китайские андроидные магнитолы, которые перепродают в 3 раза дороже. На алиэкспрессе за 10-12К есть, которые даже выглядят так же. Штатная ителмовская ММС на гранту стоит примерно столько же, судя по ценам, которые мне попадались. На весту не нашел, может дороже будет.
timtl вне форума  
Старый 07.07.2016, 09:36   #567
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
А так, ИМХО, менять кнопочную на эту не стоит. Вроде продаются уже на андроиде, с нормальным экраном.
вот только со звуком на них все ну ппц как грустно
dema вне форума  
Старый 07.07.2016, 09:44   #568
Андрей АК
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 41
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Лучше на 4PDA читать, там все есть, здесь нет смысла дублировать. А фак сделаем.
На 4PDA к сожалению пока вообще пусто, а здесь хоть что делается и практикуется.
Андрей АК вне форума  
Старый 07.07.2016, 10:38   #569
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 798
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Экран полное Г: ничего днем не видно, сенсор резистивный
Ничего этого не замечено. Днем все замечательно видно (если солнце не светит на прямую на экран) тач как надо работает прекрасно можно пользоваться и без мультируля (если не словить какой либо глюк душащий тач).

Добавлено через 13 минут
Вчера словил глюк от ситигада. Перестал запускаться, доходит до экрана предупреждения при нажатии кнопки нажатие не индицируется через некоторое время "программа бла бла выполнила не допустимую операцию" после этого тач мертв реагирует только на кнопку "mode" после чего тач приходит в себя. Но запустить ситигада не получается, по нажатию кнопки обновление экрана не происходит (окно предупреждения не появляется) тач душится. Другие кнопки (после "mode" начинают работать). До reseta и длительного выключения зажигания картина сохраняется, не помогает и откат на заводские настройки. После "reset" все по кругу. После "reseta" удалось запустить обновление программы (полное) но эффекта это не дало c первого раза, но привело ситигада в чувство при обновлении сегодня по прошествии ночи.
Ситигад у меня был запущен постоянно при выключении зажигания. Подозреваю что это поизошло из за не корректного выхода системы из режима "сна". Посему видно ситигад надо все же выключать до отключения зажигания и иметь с собой на SD комплект обновления ситигада для приведения его в чувство в случае чего.
mekong вне форума  
Старый 07.07.2016, 20:35   #570
tixis1c
Новичок
 
Аватар для tixis1c
 
Регистрация: 03.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Мультимедиа Веста

а где в люксе расположены 6 колонок? 4 в дверях и 2-е в задней полке?
tixis1c вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.