Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 22:17   #1661
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Проблемы МКПП

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Выжимной он всегда работает, и шумит в основном когда сцепление отпущено, а прикасаешься к педали пропадает.



КПП, вернее подшипник первичного например, не стучит а шумит. Стучать в КПП нечему.
то что выжимной крутиться всегда согласен, но при отпущенной педали перпендикулярной нагрузки на него нет и сколы и т.п беговых канавок не ощущаются. Поэтому неисправность его и обнаруживается когда он под нагрузкой.

При неисправности подшипника первичного вала стучит не сам вал, а за счет люфта начинает болтаться всё, от синхронизаторов до шестерен. Какой у тебя будет звук ешё большой вопрос. Сам с этим сталкивался. Менял всё сцепу в сборе, но стук от коробки это не исправило, при этом небольшой люфт вала имелся.
demal вне форума  
Старый 29.11.2017, 23:27   #1662
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: МКПП (Все типы) - 2

Согласен ) Это видимо я слово стук буквально воспринимаю, именно как стук, с первичным не раз были проблемы, представляю звук. Но по мне это больше шум чем стук ) Стук он - тук тук )) А в коробасе там обычно шурум-бурум происходит конкретного методичного стука там не бывает, по крайней мере я никогда не слышал )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 04.12.2017, 21:53   #1663
лада веста 2017
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
я с уфы) ( стуки в двиготели! на холостом ходу(((

На холостом ходу что-то стучит, выжимаю сцепление - перестает! Было ли у кого и как бороться? Прокатит ли гарантия?

Последний раз редактировалось Oleg08; 04.12.2017 в 22:12.
лада веста 2017 вне форума  
Старый 04.12.2017, 23:08   #1664
Vacheslav
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: МКПП (Все типы) - 2

У меня тоже на холостых стук, нажимаешь сцепление пропадает, причём например когда завёл машину она холодная обороты больше 1000 стука нет начинает прогреваться обороты падают и начинается стук выжимаешь сцепу прпадает отпускаешь пропадает, при движении стука нет только когда машина не движется, открыл капот стук идёт из коробки попробовал нажать на вилку сверху коробки стук пропадает как будто бы я что то прижал и люфт исчез. Кто знает устройство коробки куда входит эта вилка может её просто прижать подложив шайбу или затянув гайку которой она крепится к коробке, кто что знает по этой теме и у кого так сами попробуйте у себя так.
Vacheslav вне форума  
Старый 05.12.2017, 00:09   #1665
лада веста 2017
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

у меня то же стуки завтра еду в лада центр

Добавлено через 2 минуты
у меня стуи уже более 4 минут, после выжима сепляния пропадают как я понял это выжимнои подшибникк
лада веста 2017 вне форума  
Старый 05.12.2017, 01:21   #1666
лада веста 2017
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Megaphone стук в двиготеле

стуки в двиготеле после выжима сцепления пропадает
лада веста 2017 вне форума  
Старый 05.12.2017, 06:10   #1667
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от Vacheslav Посмотреть сообщение
У меня тоже на холостых стук, нажимаешь сцепление пропадает, причём например когда завёл машину она холодная обороты больше 1000 стука нет начинает прогреваться обороты падают и начинается стук выжимаешь сцепу прпадает отпускаешь пропадает, при движении стука нет только когда машина не движется, открыл капот стук идёт из коробки попробовал нажать на вилку сверху коробки стук пропадает как будто бы я что то прижал и люфт исчез. Кто знает устройство коробки куда входит эта вилка может её просто прижать подложив шайбу или затянув гайку которой она крепится к коробке, кто что знает по этой теме и у кого так сами попробуйте у себя так.
на вертолет сверху если нажать пропадает ? или выжимную вилку ? а если обороты чуть поднять тоже пропадает ? Скорее всего это шестерни и на холостых это допускается у многих коробок. А вообще это все гадание по фоторгафии ))) слушать надо )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 05.12.2017 в 06:33.
Dips вне форума  
Старый 05.12.2017, 06:20   #1668
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

ЧуднО конечно что "шум" подшипников вы (много кто здесь) называете почему то "стуком" )) ну да ладно )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 05.12.2017, 06:33   #1669
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Сообщение от лада веста 2017 Посмотреть сообщение
у меня стуи уже более 4 минут, после выжима сепляния пропадают как я понял это выжимнои подшибникк
это коробка
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 05.12.2017, 17:16   #1670
Tatbars
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 мкп
Сообщений: 143
Re: МКПП (Все типы) - 2

День добрый, подскажите насколько это нормальное явление. Практически каждое утро при выезде с придомовой парковки( куча ям , кочек и снега) даже при коротких пробуксовках - 2-3 секунды, сразу появляется запах сцепы( тухлой квашеной капусты), несильный , но практически при каждом эпизоде.
И что в данной ситуации лучше -буксовать на полностью отпущенной педали сцепления или наоборот полувыжатом?
Tatbars вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.