Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2018, 07:52   #1361
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от sergey21713 Посмотреть сообщение
Молодца! Ещё один победил ЕЁ-нашу мужскую лень.
Но! Ещё могут быть сюрпризы. Например:
1. "скрип актуатора сцепления Эту проблему я уже решал самостоятельно (вот тут), но проехав 6000км — снова скрип."
2. да и здесь ведь смазка вторично!:
https://www.youtube.com/watch?v=m8hw9tLIR5w

Добавлено через 23 минуты
Причина, думаю, здесь:
Не лень, а морозы. И я перебирал не из-за скрипа, хотя и он летом был. А потому что отказывал. В последний раз отказал на полтора часа актуатор! Уже игнорировать не получалось)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Кинули, уцки?

Добавлено через 6 минут

Добавлено через 43 секунды


Делов на час-два с пивом и перекурами....
Один вопрос: как эта смазка поведет себя в -30? Не переломается там все?
Потому и смазка должна быть широкого температурного диапазона, у меня от -35 до +170 SCT
Алексей 38 вне форума  
Старый 10.03.2018, 11:55   #1362
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение


Потому и смазка должна быть широкого температурного диапазона, у меня от -35 до +170 SCT
А сами скрипящие детали нагрузку ведь не несут??? Значит, по идее, можно красную смазку для суппортов...
coronamark2 вне форума  
Старый 10.03.2018, 13:19   #1363
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Проблемы АМТ - 2

Очень даже несут нагрузку .Сцепление выжимается за счет силы большой компенсационной пружины , моторчик дает лишь направление .
serg100orel вне форума  
Старый 10.03.2018, 13:35   #1364
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Очень даже несут нагрузку .Сцепление выжимается за счет силы большой компенсационной пружины , моторчик дает лишь направление .
Понял, вопрос снимается...Та смазка не для снижения износа...
coronamark2 вне форума  
Старый 12.03.2018, 14:41   #1365
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Проблемы АМТ - 2

Ну что, собратья по АМТ, проблема то оказывается не решилась, сегодня когда температура двигателя из-за пробок достигла почти сотни градусов опять случился отказ АМТ. Ошибку не удалось сохранить чтобы потом посмотреть потому что заработала только после сброса клеммы с аккумулятора. Теперь даже не знаю в чём причина может быть

Добавлено через 55 минут
Поскольку температура двигателя при этом показалось завышенной, возникло подозрение что не включается вовремя вентилятор охлаждения двигателя, может быть из-за этого и ошибка выходила. Снял реле включения вентилятора штекера вытащил засунул. На реле находится открытая пружина и какой-то радиоэлектронный элемент Они активно окисляются там почему-то. Чуток всё это почистил со смазкой поставил на место посмотрим что дальше будет. После этого проверил вентилятор вроде включается раньше Когда нужно
Алексей 38 вне форума  
Старый 12.03.2018, 15:28   #1366
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Проблемы АМТ - 2

Ну почти сотни градусов - это не температура.
gvsp вне форума  
Старый 12.03.2018, 16:21   #1367
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Ну что, собратья по АМТ, проблема то оказывается не решилась, сегодня когда температура двигателя из-за пробок достигла почти сотни градусов опять случился отказ АМТ. Ошибку не удалось сохранить чтобы потом посмотреть потому что заработала только после сброса клеммы с аккумулятора. Теперь даже не знаю в чём причина может быть

Добавлено через 55 минут
Поскольку температура двигателя при этом показалось завышенной, возникло подозрение что не включается вовремя вентилятор охлаждения двигателя, может быть из-за этого и ошибка выходила. Снял реле включения вентилятора штекера вытащил засунул. На реле находится открытая пружина и какой-то радиоэлектронный элемент Они активно окисляются там почему-то. Чуток всё это почистил со смазкой поставил на место посмотрим что дальше будет. После этого проверил вентилятор вроде включается раньше Когда нужно
ОН И ДОЛЖЕН НА 102 ГРАДУСАХ ВКЛЮЧАТСЯ...
TOSJ вне форума  
Старый 12.03.2018, 17:04   #1368
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Проблемы АМТ - 2

Забыл ещё рассказать вот что. После смазки актуатора появилась такая проблема что в большинстве случаев при заведении автомобиля стартер крутил одну секунду и останавливался. На второй раз машина заводилась. Если включить зажигание и подержать секунд 5 а потом заводить то заводилась нормально. Когда нормально не заводилась, при включении зажигания на секунду включался вентилятор радиатора почему-то. После того как я сейчас поправил контакты это проблема тоже исчезла. Если у кого-то что-то будет подобное имеете в виду
Алексей 38 вне форума  
Старый 12.03.2018, 17:24   #1369
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Ну что, собратья по АМТ, проблема то оказывается не решилась, сегодня когда температура двигателя из-за пробок достигла почти сотни градусов опять случился отказ АМТ. Ошибку не удалось сохранить чтобы потом посмотреть потому что заработала только после сброса клеммы с аккумулятора. Теперь даже не знаю в чём причина может быть

Добавлено через 55 минут
Поскольку температура двигателя при этом показалось завышенной, возникло подозрение что не включается вовремя вентилятор охлаждения двигателя, может быть из-за этого и ошибка выходила. Снял реле включения вентилятора штекера вытащил засунул. На реле находится открытая пружина и какой-то радиоэлектронный элемент Они активно окисляются там почему-то. Чуток всё это почистил со смазкой поставил на место посмотрим что дальше будет. После этого проверил вентилятор вроде включается раньше Когда нужно
Датчик наружной температуры нагревается от радиатора и пока вентилятор не включился этот датчик показывает температуру в Сахаре в солнечный день потому и перегрев коробки выскакивает.
На новых машинах этот датчик убрали подальше от радиатора.Теперь он в бампере.
nikVL вне форума  
Старый 12.03.2018, 17:35   #1370
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Датчик наружной температуры нагревается от радиатора и пока вентилятор не включился этот датчик показывает температуру в Сахаре в солнечный день потому и перегрев коробки выскакивает.
На новых машинах этот датчик убрали подальше от радиатора.Теперь он в бампере.
а как соотносится датчик наружной температуры и коробка..по моему никак не должен..к климату да..но к АМТ...
TOSJ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.