Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2022, 19:04   #21
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,867
Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях

Так это, владельцы свеженьких, есть у кого еще проблема из названия темы? Поскрипывать у меня еше летом начало. Периодически иногда пропадает. Может брызнуть куда надо? Или там к дилеру ехать менять че-нить только?
Я, возможно, съезжу, правда по другой проблеме - жутко скрипит слева на больших ходах подвески. Думаю может после мойки пройдет, может снег где забился. А вот скрип при вывороте колес уже точно не пройдет, но из-за него специально не поеду до ТО
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 21:24   #22
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,310
Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях

Ну, сегодня был на ТО -О мойка бесплатно, ошибок 0 , ходовая в норме с их слов, по мне на морозе бухает как и на 1.8 2017 года, в чём изменения не ясно?, предложили масла в моторе поменять, спросил бесплатно? Нет , тогда не надо. Проверили уровень масла под максимум, были удивлены за месяц 7600 км, а я нет, единственное спросил про кронштейн по середине крепление есть, а на трубе выхлопной нет.Ответ на 1.6 был один, сейчас возле гофры два, у меня на 1.8 было также
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!

Последний раз редактировалось Ладовоз; 30.01.2022 в 00:17.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 00:02   #23
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях

Цитата:
Сообщение от Геннадий_ Посмотреть сообщение
Удивили, Leopold. Уж кому-кому, а вам-то в отличие от остальных известно, что при повороте колес они опускаются и поднимаются относительно кузова. При этом у некоторых отбойник в амортизаторе может скрести по штоку.
Удивил, да? Это ты пошутил, или реально так считаешь?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 09:46   #24
Геннадий_
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт МКП 1,6
Сообщений: 130
Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Удивил, да? Это ты пошутил, или реально так считаешь?
О-о-о, как у вас, оказывается, всё запущено! А ещё развальщик со стажем. Не считаю, а знаю. Согласитесь, это разные вещи. Почитайте литературу на эту тему. Если бы колесо не поднимало свой край автомобиля при повороте колеса наружу, то не было бы силы, возвращающей его в положение "внутрь". Симметрия сил, действующих на оба передних колеса, заставляет их вставать не внутрь, а прямо. Вес автомобиля - здесь является "источником" этих сил. Почитайте, еще не поздно. Не стыдно признаться, что не знаешь. Стыдно не хотеть знать.
__________________
Веста комфорт. МКПП. Декабрь 2017.
Машина любит ласку, чистку и смазку
Геннадий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 10:43   #25
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
каких только чудес тут не прочитаешь
Ну неправильно человек немного выразился, колеса стоят на земле, поднимается и опускается кузов. Если есть велосипед просто замерь изменение высоты при вывернутом руле и среднем положении. У него огромный кастор и замерить не проблема. И для иформации всем https://disk.yandex.ru/i/r3tpCsVxtZ60qA букв там много, смотреть 1.4.3.1 Плечо обката управляемого колеса
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 11:54   #26
Геннадий_
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт МКП 1,6
Сообщений: 130
Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Ну неправильно человек немного выразился, колеса стоят на земле, поднимается и опускается кузов. Если есть велосипед просто замерь изменение высоты при вывернутом руле и среднем положении. У него огромный кастор и замерить не проблема. И для иформации всем https://disk.yandex.ru/i/r3tpCsVxtZ60qA букв там много, смотреть 1.4.3.1 Плечо обката управляемого колеса
Спасибо, Katran, за поддержку не меня, а истины. Любители поржать в суть дела вникать не любят. А началом координат (точкой отсчета) здесь может служить как земля, так и кузов. Главное здесь - смещение подвески колеса относительно кузова, из-за которого демпфер трется о шток амортизатора и СКРИПИТ.
__________________
Веста комфорт. МКПП. Декабрь 2017.
Машина любит ласку, чистку и смазку
Геннадий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 15:37   #27
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях

Цитата:
Любители поржать в суть дела вникать не любят
Просто было неудобно, если ответить по другому(хотя хотел). А поржать тут могут хоть над чем.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 10:01   #28
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,388
Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях

Цитата:
демпфер трется о шток амортизатора
а почему он трется? это раз вопрос
почему он скрипит? два вопрос

у меня ни на одной машине не скрипело, поэтому интересно ,как можно довести машину до такого
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 10:37   #29
Геннадий_
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт МКП 1,6
Сообщений: 130
Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
а почему он трется? это раз вопрос
почему он скрипит? два вопрос

у меня ни на одной машине не скрипело, поэтому интересно ,как можно довести машину до такого
Первое: Этот вопрос задайте ВАЗу. Качество их "изделий" оччень разнообразно, индивидуально, эксклюзивно. У меня ни на одной машине не скрипело. И на Весте перестало скрипеть сразу после того, как смазал. И задние аморты тоже.
Второе: Раздражаться не стоит. Если у вас этого нет, то это не значит, что этого недолжно быть у всех. Вы же не чистите штоки аморт-ов после каждой поездки.
__________________
Веста комфорт. МКПП. Декабрь 2017.
Машина любит ласку, чистку и смазку
Геннадий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 11:53   #30
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,388
Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях

Цитата:
Вы же не чистите штоки аморт-ов после каждой поездки
а вот это очень интересное направление.

чисто наблюдения из опыта личного. может это можно и к текущей ситуации применить?
у меня и моего друга две одинаковые машины. мой стиль езды динамичный, у него пенсионерский. я херачу по ямам не замечая, он каждую песчинку на дороге объезжает.
однажды я замечаю следующее: на его штоках амортизаторов - ржавчина (там, где сальники не елозят, примерно половина видимой длины штока), мои - идеально полированные по всей длине.
по скрипам ничего не скажу, машины данного бренда никогда скрипом не отличались.
но вот то, что у автора вопроса откуда то взялась грязь, а может и коррозия, на штоках может говорить о его стиле езды, когда амортизатор не работает на всю длину, не самоочищается сальниками.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.