Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2021, 08:30   #1
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Вода под водительским ковриком

Добры день,
еще с зимы (уже где-то в районе НГ) - т.е. в хороший минус обнаружил проблему вода, а точнее влага под водительским ковриком.
Тогда я подумал что на мойке у мойщика рука дрогнула когда порог мыл и залил на ковролин. В общем в любом случае на улице был мороз, под ковриком оно не сохло, а поставить машину в тепло возможности не было.
Короче на улице температуры стали ближе к нулю, стал пытаться просушить коврик, понял что под ковролином всё влажно. Место скопление влаги между люверсами сантиметров на 5-10 вперёд.
Вопрос откуда там кроме руки мойщика может появлятся вода? Беглый осмотр Интернета показал:
1.что может затекать с дренажного отверстия - но по запаху вода, а зимой могла быть только незамерзайка, да и в -20 я им не пользовался. Визуально посмотрел левое дренажное отверстие - оно чистое даже намека нет на забитость.
2.Может затекать с моторного щита - но зима дождей не было, а натекло по ощущениям не мало.
3.Грешил на коврик ева что по люверсу протекает - но не столько же там же соты.
4.Заглушка в днище - но вода появилась зимой там снег и лёд, да и насколько мог заглянул под машину, в этой районе заглушки на месте стоят и все слоем засохшей грязи покрыто.

Откуда оно там могло появится зимой и как это изгнать?
Сильно сложно ковролин отогнуть? что для этого разобрать нужно?
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 09:31   #2
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Вода под водительским ковриком

Если не на мойке, то вода в таком количестве может поступать в салон только сверху.
Где то была инфа, что лобовое стекло плохо приклеено на некоторых вестах. Проверь.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 10:18   #3
Ravanusa
Продвинутый
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Серпухов
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 51
Сообщений: 155
Re: Вода под водительским ковриком

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
Добры день,
еще с зимы (уже где-то в районе НГ) - т.е. в хороший минус обнаружил проблему вода, а точнее влага под водительским ковриком.
Тогда я подумал что на мойке у мойщика рука дрогнула когда порог мыл и залил на ковролин. В общем в любом случае на улице был мороз, под ковриком оно не сохло, а поставить машину в тепло возможности не было.
Короче на улице температуры стали ближе к нулю, стал пытаться просушить коврик, понял что под ковролином всё влажно. Место скопление влаги между люверсами сантиметров на 5-10 вперёд.
Вопрос откуда там кроме руки мойщика может появлятся вода? Беглый осмотр Интернета показал:
1.что может затекать с дренажного отверстия - но по запаху вода, а зимой могла быть только незамерзайка, да и в -20 я им не пользовался. Визуально посмотрел левое дренажное отверстие - оно чистое даже намека нет на забитость.
2.Может затекать с моторного щита - но зима дождей не было, а натекло по ощущениям не мало.
3.Грешил на коврик ева что по люверсу протекает - но не столько же там же соты.
4.Заглушка в днище - но вода появилась зимой там снег и лёд, да и насколько мог заглянул под машину, в этой районе заглушки на месте стоят и все слоем засохшей грязи покрыто.

Откуда оно там могло появится зимой и как это изгнать?
Сильно сложно ковролин отогнуть? что для этого разобрать нужно?
у меня коврик под пяткой протерся в районе педали газа... но у тебя соты )))
может коврик где трещинку имеет
Ravanusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 11:10   #4
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Вода под водительским ковриком

Цитата:
Сообщение от Ravanusa Посмотреть сообщение
у меня коврик под пяткой протерся в районе педали газа... но у тебя соты )))
может коврик где трещинку имеет
Кстати да-ева разная бывает,есть по дороже,как бы глянцевая,плотная-это хорошая,а есть рыхлая с явными порами-эта дешевле и воду пропускает,я когда себе брал,разговаривал с изготовителями(молодые ребята),они сразу сказали-"дядя,лучше по дороже",конечно взял по дороже,а из дешманской(взял обрезки на опыты) сделал коврик под пиво-протекает зараза
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 23:08   #5
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Вода под водительским ковриком

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Кстати да-ева разная бывает,есть по дороже,как бы глянцевая,плотная-это хорошая,а есть рыхлая с явными порами-эта дешевле и воду пропускает,я когда себе брал,разговаривал с изготовителями(молодые ребята),они сразу сказали-"дядя,лучше по дороже",конечно взял по дороже,а из дешманской(взял обрезки на опыты) сделал коврик под пиво-протекает зараза
А, так вы еще и пиво проливаете???? Наказать!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 08:25   #6
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Вода под водительским ковриком

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А, так вы еще и пиво проливаете???? Наказать!
Это лайфхак!Мной рекомендовано к применению-вся пена на коврике,ни чего внезапно не течёт со стола
Я просушиваю под ковриками гофротарой(если такое необходимо),а чтоб вода не плескалась по коврику(обычному,с бортиками),я в слякоть всегда кидаю кусок гофрокартона в коврик-картон набухает и ни чего не плещется,не чвакает,выкидывается по мере надобности,делаю так даже с евой-проще картонку выкинуть,чем коврик осторожно вытаскивать не расплескав жижу
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 14:39   #7
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Вода под водительским ковриком

Цитата:
-проще картонку выкинуть,чем коврик осторожно вытаскивать не расплескав жижу
А еще проще тряпкой протереть и отжать ее. И никакие картонки под ногами не мешаются.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 11:32   #8
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Вода под водительским ковриком

ну зимой с лобового, только если на той же мойке. Но машина с апреля 2018 и 60тык намотал, не замечал проблемы.
ковер трещинок не имеет явных, вот пропускать через пористость теоретически может..
старый резиновый под пяткой протерся но даже там столько воды не было. Надо было блин снова резиновый брать, ну её эту еву новомодную.
Ладно буду пробовать просушить и наблюдать дальше. Очевидных штук массовых нет значит.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 19:58   #9
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Вода под водительским ковриком

Попробуй под коврик пеленку разовую положить, должна воду в себя собрать.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 22:18   #10
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Вода под водительским ковриком

Изгнать очень просто - под коврик на ковролин кидаешь несколько газет, по мере впитывания (через несколько дней) выкидываешь эту пачку и кладёшь новые и т.д. ... прекрасно высушивает не только влагу, но даже антифриз. У меня на калине радиатор печки как-то потёк, именно таким способом ковролин высушил.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.