Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2021, 00:29   #1
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Веста седан - 2

начало темы здесь


Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
У Весты для меня есть одна неприятность - это если сидеть близко к торпедо - мешается стойка боковому зрению,
У Весты еще и лобовое под дико острым углом. Но стойки уже везде широкие - дань безопасности. По-сему, нужно хорошо смотреть слева и справа от нее, чтобы не проморгать пешахида, который весело будет шагать под колеса слева или справа, думая, что ты его видишь.
Сидушка нормальная, попутно еще можно двигать вперед назад рычагом лифта (сидушка ездит по наклонной).
Подголовник дрянь - но уже привык и настроил так, чтобы шея от него не болела (в калине больше нравиться). Вроде как, скопировали у Вольво - эдакая защита от хлыстовых травм шеи.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
По мне так минус, барашком точнее можно спинку настроить.
Захочешь лечь поспать - замучаешься крутить ее (привет Калина!). С другой стороны, на логане тоже барашек - я в нем просто спал сидя))) Если сильно рубит, встал и прямо так выключаешься.

Последний раз редактировалось bokareff; 11.01.2021 в 17:55. Причина: перенос темы.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 01:19   #2
Жорж
Продвинутый
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8
Сообщений: 290
Re: Веста седан

Отличные кресла на Весте.Симферополь-Воронеж с двумя остановками без проблем.
Воронеж-Питер с двумя остановками,легко и не напряжно для спины и прочего организма.
Наверное помогает мотоциклетная закалка.Мы с женой, за выходной день,бывает по 400-500км. по Крыму накручиваем,и это на "дырчике" YAMAHA YBR-125.
Жорж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 02:07   #3
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от vlad36rus Посмотреть сообщение
Согласен, функция "охлаждение вещ ящика" даёт в ноги пассажира болбше холода, чем в ноги водителя. Это учтено, безусловно.
"Слева холодно"-говорил о крутилке печки))). Проверка же моей печки показала, что механизм работает во всех 15 полодениях(столбиках). И, хоть и не линейной регулировка получается, но очень близкой. Однако!!!
Мусье, а у вас сколько градусов, из центральных сопел, идет при макс открытой заслонке печки?
У меня за час, с рециркуляцией, на 5 скорости по градуснику - 78гр.
Ну это с учетом того, что у нас +3гр сейчас. В -6гр, наверное, итого будет меньше)
Ощущение такое, пока сидел, что радиатор печки забит. Как-то в калине по-жарче будет - надо будет градусником померять ради сравнения.

P.S. Без рециркуляции, т-ра на 10-15градусов проваливается. С ней сидел потому, что перед этим высушил салон кондером - включаю для профилактики на 10-ок минут. Соотв. ничего нигде не запотело. Но если ехать - с приточкой будет холодновато, на мое мнение. С другой стороны, мб я утрирую - на холостых помпа меньше качает, на ходу, вероятно, будет теплее.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 14:45   #4
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
сколько градусов, из центральных сопел, идет при макс открытой заслонке печки?
.
Было так.
Изображения
Тип файла: jpg PB010018.jpg (90.4 Кб, 47 просмотров)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 16:57   #5
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Было так.
Спасибо!
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 17:17   #6
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Антифриз Sintec antifreeze lux G12?
У меня он посветлел чуток и не хватает 1.5см до середины бачка.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 19:36   #7
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Веста седан

Так долей если маловато.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 19:39   #8
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Так долей если маловато.
Надо знать точно - оно или нет. Потом второй момент - купить литр жижи.
Формально оно в пределах мин-макс, но режет глаз.
Вот на просторах сети нашлось (я уверен, некоторые уже читали, но все же):
Цитата:
АвтоВАЗ рассказал, как проверяет шум коробок передач на заводе

Работники бригады шумоконтроля – представители одной из необычных профессий на АВТОВАЗе. Их тонкий слух и острое зрение служат залогом качества деталей коробок передач. Об этом пишет «ВА-Волжский Автостроитель».

60 шестерен в час, 480 в смену – минимальная рабочая норма слесаря МСР бригады 061 цеха механической обработки деталей КПП 2181 и КПП 2180/82. Каждое зубчатое колесо вынимают из кассеты, сопрягают с первичным валом, обкатывают на всех ступенях коробки передач и… вслушиваются. Если есть скрежет, лязг, гул – ищут забоины и удаляют бормашиной. Повторная проверка на шум – и на изделии появляется индивидуальное клеймо слесаря, подтверждающее отсутствие дефектов. Бригада отправляет на линию сборки ПКП примерно пятьсот комплектов деталей в смену.

В кабине шумоконтроля осуществляем заключительную проверку деталей на шум и сопрягаемость перед установкой в коробку перемены передач. От исполнителей на этом посту требуются хороший слух (пусть не музыкальный, но тонкий) и зрение, способность работать с использованием средств индивидуальной защиты. А также коммуникабельность: без умения общаться, без взаимных связей в коллективе тяжело.

- говорит бригадир Михаил Гладышев.

Михаил Васильевич убеждён, что вместе с ценой автомобиля должно расти его качество и уровень комфорта, что выражается, в том числе в беззвучной работе узлов. Поэтому каждую деталь в бригаде проверяют индивидуально и ставят индивидуальную маркировку – такая персональная гарантия качества.

Помимо этого коллектив улучшает производственный процесс. Так, началась установка электронного оборудования разработки ТГУ, анализирующего детали на отклонения от норм по уровню шума и отображающего показания на экране. Идёт переоборудование и модернизация линий, на которых изготавливают поступающие в бригаду 061 изделия – их соприкосновение, возникновение забоин стремятся предотвращать на ранних этапах.

Наконец, улучшают условия труда, что, безусловно, тоже влияет на конечное качество продукции. Так, нарастили толщину стен кабины шумоконтроля (чтобы внутрь не проникали звуки завода), смонтировали систему кондиционирования.

Работаю в цехе 29 лет: в последние годы всё меняется на глазах. Растут требования к качеству, и мы в новые стандарты укладываемся. На первый взгляд, наша профессия может показаться скучной, работа – монотонной, но возможность найти, удалить ту же забоину и знать, что после этого деталь будет исправно служить людям, приносит удовлетворение – это очень приятно.

- отмечает Гладышев.

Проверяю на шум шестеренку и первичный вал. Машина ездить не будет без коробки передач. Чтобы она не стучала, чтобы водителю было комфортно управлять LADA, и нужна наша профессия. Я в бригаде с 2007 года, работа мне нравится: стабильность, сплоченный, очень дружный коллектив, социальная защита. Вообще, думаю, завод процветал, и будет процветать.

- отмечает Ирина Крайнова, слесарь МСР.
Я вот прямо в шоке от такого:

Цитата:
Если есть скрежет, лязг, гул – ищут забоины и удаляют бормашиной. Повторная проверка на шум – и на изделии появляется индивидуальное клеймо слесаря, подтверждающее отсутствие дефектов. Бригада отправляет на линию сборки ПКП примерно пятьсот комплектов деталей в смену.
И потом не удивляйтесь, почему у вас коробка высыпалась на дорогу... Как он в цементированных шестернях забоины счищает? Или там пластилин и кружок художественной лепки?
Цитата:
От исполнителей на этом посту требуются хороший слух (пусть не музыкальный, но тонкий) и зрение, способность работать с использованием средств индивидуальной защиты. А также коммуникабельность: без умения общаться, без взаимных связей в коллективе тяжело.
"МихалыЧ, я них-я не слышу!!!111 Асьь!!!" Интересно, как они слушают, в наушниках?)))
Получаются, глухие слушают шумы, слепые - проверяют четкость работы мех-зма переключения.

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 11.01.2021 в 01:14.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 13:03   #9
Евген152rus
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA GRANTA LUX=>Vesta MMC
Сообщений: 83
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
200? А на фига столько? Я сегодня из Коми ехал, ночью не плохо так снегу подвалило, дорожники песком с солью федералку посыпали, а разгрести не удосужились - 80 км/ч и машина плывёт, как лодка. На весте ещё куда ни шло, а на калине я б по такой каше 70 максимум ехал... В итоге постепенно разогнался до сотни и упёрся в магнитовскую фуру. Идёт 80-90, при чём правыми колёсами по накатанному, а левыми почти по встречке. Несколько раз пытался выйти на обгон - по накатаной встречке не прохожу по габаритам, да и этот Мудак двигаться не собирается, а вылезти на встречную обочину левыми колёсами при разгоне выше сотни как-то не хочется... в итоге плюнул, оттянулся от него и так и километров 100 за ним тащился, за-то средний расход снизился... Летом по этой дороге до 160 разгонялся, куда больше? Да, кстати, 1,8 в данной ситуации мне б совсем не помог.
Даа, обгон по трассе зимой тот еще кайф. Я тоже на праздниках ездил к родственникам и фуры зае"али... а фуры спокойнее обгонять при разгоне, например после крутого поворота здесь и 1.6 достаточно.
Евген152rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 21:24   #10
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан - 2

Оплатил разрешение за блок ЭБУ для ОупенДиаг...
Перед этим влез другим сканером - он видел ошибку по датчику давления масла (высокий уровень). Сбрасывать им побоялся.
Через Диаг на заглушенном моторе, скинул - обратно вроде бы не появилась.
Прошивка ЭБУ - I765BL07
Ошибка:
https://i.ibb.co/wzvYr1X/Screenshot-...-Open-Diag.jpg
Вот это меня интересует:
https://i.ibb.co/g4M4BrQ/Screenshot-...-Open-Diag.jpg
Так должно быть? Я про обучение...
Ну и попутно - за это дилер отымеет?)))
Старался обкатывать нормально - по-крайней мере обороты выше 3.5к не поднимал точно... Но ЭБУ думает иначе:
https://i.ibb.co/WsSwXjR/Screenshot-...-Open-Diag.jpg
P.S. Сейчас увидел - получается, расход как у ГАЗели) Наверное там не 1.6, а 2.2
P.S. Коэффициент продувки адсорбера - 19%. Натуральный дятел.

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 12.01.2021 в 22:06.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.