Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2021, 15:34   #101
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Azarok Посмотреть сообщение
Обратился на официальный сервис с постукиванием в передней части машины. машина на гарантии. Дилер приговорил рулевую рейку. На левой стороне рейки отвалился, по какой то причине, большой хомут пыльника и соответственно пыльник, как следствие попала влага. На предыдущем ТО уверяют все было в норме. В гарантийной замене дилер отказывает, обосновывает тем,что случай не гарантийный. Но при этом внятного объяснения почему мог отвалится хомут я от них не получил. В сервисной книге сделали запись об отказе в гарантии по причине слетевшего хомута. Поломка рулевой рейки является следствием слетевшего хомута и пыльника. На словах пытались меня убедить, что это следствие вмешательства якобы стороннего сервиса, хотя машина ни где в ремонте не была и обслуживалась только у дилера. Единственна работа которая которая была в этом районе, года полтора назад ставили стабилизатор нового образца. Сервис ссылается, что по гарантии такой случай не пропускает завод, на горячей линии говорят, что решает дилер. Отфутболивают короче. Кто, что подскажет куда дальше двигаться?
А ни куда,нарушение герметичности из-за пыльника гарантировано спишут на нарушение эксплуатации,что там нарушил-не доказуемо,может сам слетел,а может и ....всё может быть,я на гранте так шрус,вернее привод менял по гарантии,так я сразу предупредил-осмотр совместный,чтоб не было непоняток,пыльник оказался целый,а шрус щёлкал-гарантийный случай,а если пыльник порван-попал на деньги
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 16:22   #102
Azarok
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
А ни куда,нарушение герметичности из-за пыльника гарантировано спишут на нарушение эксплуатации,что там нарушил-не доказуемо,может сам слетел,а может и ....всё может быть,я на гранте так шрус,вернее привод менял по гарантии,так я сразу предупредил-осмотр совместный,чтоб не было непоняток,пыльник оказался целый,а шрус щёлкал-гарантийный случай,а если пыльник порван-попал на деньги
Не факт. Тут все более интересно. В соседней теме мне прислали ссылку, она много чего объясняет https://www.drive2.ru/l/486478096149512369/
Azarok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 18:18   #103
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Azarok Посмотреть сообщение
Не факт. Тут все более интересно. В соседней теме мне прислали ссылку, она много чего объясняет https://www.drive2.ru/l/486478096149512369/
Ни чего она не объясняет-это простое распиздяйство в отдельном случае,а есть инструкции для всех,вот ты докажешь что на пыльнике был кустарный хомут?Мой совет-возьми пиваса,погорюй вечерок и,сберегая нервы,заплати и продолжай радоваться жизни
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 22:16   #104
Azarok
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Ни чего она не объясняет-это простое распиздяйство в отдельном случае,а есть инструкции для всех,вот ты докажешь что на пыльнике был кустарный хомут?Мой совет-возьми пиваса,погорюй вечерок и,сберегая нервы,заплати и продолжай радоваться жизни
Хомут в том и дело что не кустарный, гарантия не кончилась, в чем случай не гарантийный? Ни где не прописано, что на пробеге меньше 60000 надо заменить рейку, хомут. В ограничении по пробегу рейки нет.
Azarok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 21:50   #105
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Рулевая рейка

Всем привет,пол дня читал бесполезный трёп,
170000 пробег,заметил стук уже давно,на сервисе заметили люфт стоек стабилизатора,поменял,стук иногда появлялся,после потепления стал стук более звонче,полез сам искать,при боковом раскачивании (за проем двери к крыше) стук появлялся,рулевые наконечники короче стучат.
Вопрос к знатокам кто нибудь менял?Какие не ставить и как определить рейка не на ё.?
__________________
Релассан Веста зверь а не машина!
РЕНО ЛАДА НИССАН - РЕЛАССАН!!!!
chervon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 00:34   #106
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Рулевая рейка

Качанием машины за проём двери определяешь люфт в рулевых наконечниках??!!! Офигеть! А масло менять через глушитель не пробовал? Давление в шинах через воздушный фильтр проверять?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 13:05   #107
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Качанием машины за проём двери определяешь люфт в рулевых наконечниках??!!! Офигеть! А масло менять через глушитель не пробовал? Давление в шинах через воздушный фильтр проверять?
Не придирайся.
Приехал ко мне дружбан стук искать.
Проехали - да, тарабанит.
Говорит , что везде пролазал, всё прощупал - нет зазоров нигде.

Отправил его под машину и раскачал её именно сбоку.

Стук проявился.
Он прощупал шарниры и когда взялся за нижний шарнир левой стойки стаба - стук пропал.
Пощупал и определил, что в нём и есть люфт.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 12:52   #108
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Рулевая рейка

Качанием из стороны в сторону проявляется стук.
Leopold,не хочу грубить,есть такой же Oleg08.
Дело не пойму в чем,рулевые поменял,стойки стаба тоже,остались опорники аморты и шаровые.
__________________
Релассан Веста зверь а не машина!
РЕНО ЛАДА НИССАН - РЕЛАССАН!!!!
chervon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 15:54   #109
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
Качанием из стороны в сторону проявляется стук.
Leopold,не хочу грубить,есть такой же Oleg08.
Дело не пойму в чем,рулевые поменял,стойки стаба тоже,остались опорники аморты и шаровые.
Правую опору проверял? Я месяц искал стук при раскачке, оказалось болты опоры открутились, закрутил, через неделю снова ослабли, пока на фиксатор резьбы не посадил...
Раскачкой кузова рулевые ты никогда не услышишь.
Либо движок,либо выхлопная болтается-подвесы выхлопной проверял?
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 16:03   #110
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Рулевая рейка

Что-то мало народу тут засветилось.
А по интернету море роликов с переборкой рулевого механизма Веста, где сам рашпиль/рейка в ужасной ржавчине.

Никогда не смел подумать, что БОШ до такого может опуститься.
Неужели БОШ делает этот механизм из говна и палок?

К чему это я?
Да у меня появился настоящих грохот, при Повороте ВПРАВО с сильным выкручиванием руля, т.е. тогда, когда слева рашпиль выдвинут на большое расстояние.

Гляжу ролики и охереваю от вида ржавых внутренностей БОШ.
Да ещё надо снять подрамник полностью, для работы с рейкой.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.