Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2021, 09:34   #301
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Климат. Отключается
А ведь действительно теперь отключается. Или это только на Вестах с Н4М, а может и на всех новых. А раньше чуть по другому был сделан алгоритм. Я по памяти писал про это. Теперь исправили, видимо.
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
включается только с двигателем
А вот включить, по крайней мере саму панель управления, получается и без двигателя, если руками крутилки повращать. Если не трогать ничего, то да, только после запуска.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 10:33   #302
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
А вот включить, по крайней мере саму панель управления, получается и без двигателя, если руками крутилки повращать. Если не трогать ничего, то да, только после запуска.
Да, именно так.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 07:05   #303
Antony78
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2024
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 49
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Пролистал тему. На 25-й странице некий Кренделек предлагал переделывать обычный кондей в подобие климата. Никто не в курсе чем дело кончилось? По ссылкам на VK тишина полная... Может кто-то еще из местных реализовал нечто подобное...
Antony78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 11:56   #304
aleksander2020
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2018
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: климат-контроль вместо кондиционера

https://www.drive2.ru/l/513673141873017140/#comments
Тут смотри. Уже давно все внедрили
aleksander2020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 22:00   #305
Antony78
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2024
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 49
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от aleksander2020 Посмотреть сообщение
Тут смотри. Уже давно все внедрили
На сколько я понимаю, тут внедрили штатный климат.
Мне был интересен вариант самодельного на основе обычной кондейной панели. )
Хочется подсобрать информации по принципам работы климата. Алгоритмы работы штатных систем нигде не раскрываются. Подумал вдруг кто самостоятельно продвинулся в этом вопросе. )
Antony78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 23:43   #306
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от Antony78 Посмотреть сообщение
Мне был интересен вариант самодельного на основе обычной кондейной панели.
Смысл заниматься колхозом с непредсказуемым результатом, если есть отработанное проверенное решение? У меня переделанный климат работает 3,5 года без малейших проблем и заморочек.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 04:21   #307
Antony78
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2024
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 49
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Смысл заниматься колхозом с непредсказуемым результатом, если есть отработанное проверенное решение?
Больше ради интереса. ) Ну и практически применить тоже хотелось бы.
С железом я справлюсь, а вот алгоритмы хотелось бы продумать как можно более правильные. Находил лишь одну статью по климату, где приводился график неких кривых комфортности. И понял, что не так всё просто и по одной только температуре в салоне регулировку делать не совсем правильно... )
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20231008_222545.jpg (86.8 Кб, 14 просмотров)
Antony78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 04:24   #308
Antony78
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2024
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 49
Re: климат-контроль вместо кондиционера

А вот и график кривых комфортности. )
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20240116_022921.jpg (87.0 Кб, 10 просмотров)
Antony78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 00:34   #309
Antony78
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2024
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 49
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Раз уж тема про климат, может кто отпишет как работает с ним прогрев салона в холодную погоду? На сколько эффективно и, может, имело бы смысл в каком-то ином более продуктивном алгоритме?
Из того, что я пока вычитал (то-ли здесь, то-ли ещё где-то) про прогрев в минус 17 градусов:
"1. пока стрелка указателя температуры не приподнимается-мотора печки почти не слышно, очень низкие обороты, потока воздуха из дефлекторов практически не ощущается.
2. При подходе стрелки указателя температуры к 50° по панели приборов поток воздуха становится более интенсивным
3. При переходе стрелки за цифру 50° слышно как весь поток вохдуха направляется на лобовое стекло, из центральных воздуховодов и боковых идет очень слабый, теплый и равномерный поток примерно одинаков по всем воздуховодам, мотор печки на средних оборотах
4. Стрелка на 70°(между 50 и 90°) мотор печки также на средних оборотах, из центральных и боковых воздуховодов поток воздуха увеличивается, равномерный по всем и по температуре, начинается подача теплого воздуха к ногам, на лобаш так же дует.
5. 90° температура двс : мотор печки сбавляет обороты на низкие, на лобаш так же дует, из боковых и центральных еле уловимый тёплый поток воздуха, в ноги уже не горячий подаётся.
В промежутке нагрева от 70° до 90°авто в было в движении."
Думаю стоит ли пробовать повторить в точности этот алгоритм или придумать что-то своё. Сам в мороз всегда включаю рециркуляцию, прогреваю мотор градусов до 60 и только потом включаю вентилятор. Поток направляю в салон. Потом уже как оттает стекло, снижаю обдув и направляю на стекло и в ноги.
И не совсем я понял про поддержание прохлады в салоне авто в жару. В автоматическом режиме если горит лампочка кондея, то компрессор периодически включается и выключается. А если эту лампочку погасить и температура в салоне не сможет поддерживаться на установленном значении, что тогда? Просто станет жарко при том, что на дисплее будет, допустим, 20 градусов?
Заранее спасибо всем, кто ответит. )
Antony78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 01:22   #310
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 980
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от Antony78 Посмотреть сообщение
Раз уж тема про климат, может кто отпишет как работает с ним прогрев салона в холодную погоду? На сколько эффективно и, может, имело бы смысл в каком-то ином более продуктивном алгоритме?
Из того, что я пока вычитал (то-ли здесь, то-ли ещё где-то) про прогрев в минус 17 градусов:
"1. пока стрелка указателя температуры не приподнимается-мотора печки почти не слышно, очень низкие обороты, потока воздуха из дефлекторов практически не ощущается.
2. При подходе стрелки указателя температуры к 50° по панели приборов поток воздуха становится более интенсивным
3. При переходе стрелки за цифру 50° слышно как весь поток вохдуха направляется на лобовое стекло, из центральных воздуховодов и боковых идет очень слабый, теплый и равномерный поток примерно одинаков по всем воздуховодам, мотор печки на средних оборотах
4. Стрелка на 70°(между 50 и 90°) мотор печки также на средних оборотах, из центральных и боковых воздуховодов поток воздуха увеличивается, равномерный по всем и по температуре, начинается подача теплого воздуха к ногам, на лобаш так же дует.
5. 90° температура двс : мотор печки сбавляет обороты на низкие, на лобаш так же дует, из боковых и центральных еле уловимый тёплый поток воздуха, в ноги уже не горячий подаётся.
В промежутке нагрева от 70° до 90°авто в было в движении."
Думаю стоит ли пробовать повторить в точности этот алгоритм или придумать что-то своё. Сам в мороз всегда включаю рециркуляцию, прогреваю мотор градусов до 60 и только потом включаю вентилятор. Поток направляю в салон. Потом уже как оттает стекло, снижаю обдув и направляю на стекло и в ноги.
И не совсем я понял про поддержание прохлады в салоне авто в жару. В автоматическом режиме если горит лампочка кондея, то компрессор периодически включается и выключается. А если эту лампочку погасить и температура в салоне не сможет поддерживаться на установленном значении, что тогда? Просто станет жарко при том, что на дисплее будет, допустим, 20 градусов?
Заранее спасибо всем, кто ответит. )
Климат поставил относительно недавно.
До того, как t ДВС не достигнет 24 примерно градуса, дует почти неслышно. С 24 начинает понемногу прибавлять обороты, и уже примерно с 35 дует, наверное, на всю.
С 30 рукой уже чувствуется, что дует тёпленький воздух.
Обороты при полном прогреве довольно высокие, думаю, 4-5 скорость. И не падают. Многие в теме отмечали, могу найти цитаты.
Вот на охлаждение обороты небольшие.
Было +1, кондей включался, обороты вентилятора печки были, думаю, 2-3.
Вот:
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=444
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=446
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=469
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=492

Последний раз редактировалось Фесс67; 15.03.2024 в 01:36.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.