Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Корзина

Корзина Все перемещенные сообщения модераторами находятся здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2019, 19:07   #21
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
1. Судя по тому что вы написали-даже при развале ролика у 1.6 ранних годов выпуска- не факт что загнет клапана?
2. На ваш взгляд-перед тем как ролики развалятся-они обязательно будут издавать шум??
3. В случае загиба клапанов-сколько у вас в СТО будет стоить ремонт? (запчасти+работа)
4. Какой комплект ГРМ лично вы посоветовали бы поставить? (Гейтс, Ина и т.п.)
Можно на ТЫ.
1. После выявления неисправности с роликом и перескоке ремня на несколько зубьев мы все думали, что клапана загнуло и даже механик таксишный уже был готов к снятию и ремонту ГБЦ, но решили в начале всё-таки попробовать поставить новые ролики. Ну и приятно удивились, что двигатель заработал нормально. Двиг 1,6 машина вроде 15 года.
2.Ролик - это по сути обычный шарикоподшипник со всеми вытекающими: если по беговым дорожкам обойм подшипника образуются раковинки, вначале он будет шуметь, а уже потом разрушится. Ну а если обойма у шариков развалится (если она металлическая на заклёпках) и вылетит, шарики соберутся в ряд, то подшипник попросту развалится. Буквально в прошлую пятницу такое произошло с роликом натяжителя приводного ремня на приехавшей к нам газели - на месте осталась только внутренняя обойма подшипника, остальное попросту разлетелось. От начала шума (со слов владельца) до разрушения подшипника двигатель проработал пару часов.
3.Ммм... с ценой ремонта двигателя боюсь ошибиться, тут после разборки и отбраковки только считать надо . Да и при встрече поршней с клапанами обычно заменой одних клапанов не отделаешься - тут и шатуны гнёт, а если шатуны менять - там уже по сути всё разбирается - может быть имеет смысл сразу капиталку делать?. Прошлой зимой на фокусе 2 (вроде) клапана загнуло, так просто двигатель поменяли на новый, т.к. цена ремонта+ цена запчастей была почти сопоставима с ценой нового двигателя.
4.Лучшим вроде как Гейтс считается, тут я не советчик. Сам раньше считал, что БРТ - лучшие, но однажды купил на калину сразу ремень грм и приводной ремень БРТ единовременно, сразу оба поставил, приводной ремень "развалился" менее, чем за 1,5 тыщи км, а на грм я более 40 тыщ намотал и при замене (на Гейтс, который и стоИт до сих пор) каких-то видимых трещинок на нём не обнаружил, поменял просто по времени.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 19:25   #22
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Можно на ТЫ.
1. После выявления неисправности с роликом и перескоке ремня на несколько зубьев мы все думали, что клапана загнуло и даже механик таксишный уже был готов к снятию и ремонту ГБЦ, но решили в начале всё-таки попробовать поставить новые ролики. Ну и приятно удивились, что двигатель заработал нормально. Двиг 1,6 машина вроде 15 года.
2.Ролик - это по сути обычный шарикоподшипник со всеми вытекающими: если по беговым дорожкам обойм подшипника образуются раковинки, вначале он будет шуметь, а уже потом разрушится. Ну а если обойма у шариков развалится (если она металлическая на заклёпках) и вылетит, шарики соберутся в ряд, то подшипник попросту развалится. Буквально в прошлую пятницу такое произошло с роликом натяжителя приводного ремня на приехавшей к нам газели - на месте осталась только внутренняя обойма подшипника, остальное попросту разлетелось. От начала шума (со слов владельца) до разрушения подшипника двигатель проработал пару часов.
3.Ммм... с ценой ремонта двигателя боюсь ошибиться, тут после разборки и отбраковки только считать надо . Да и при встрече поршней с клапанами обычно заменой одних клапанов не отделаешься - тут и шатуны гнёт, а если шатуны менять - там уже по сути всё разбирается - может быть имеет смысл сразу капиталку делать?. Прошлой зимой на фокусе 2 (вроде) клапана загнуло, так просто двигатель поменяли на новый, т.к. цена ремонта+ цена запчастей была почти сопоставима с ценой нового двигателя.
4.Лучшим вроде как Гейтс считается, тут я не советчик. Сам раньше считал, что БРТ - лучшие, но однажды купил на калину сразу ремень грм и приводной ремень БРТ единовременно, сразу оба поставил, приводной ремень "развалился" менее, чем за 1,5 тыщи км, а на грм я более 40 тыщ намотал и при замене (на Гейтс, который и стоИт до сих пор) каких-то видимых трещинок на нём не обнаружил, поменял просто по времени.
Спасибо. У меня Весте 3 года и пробег чуть больше 30-ти тыс. Гарантии уже нет. Вот ломаю голову-поменять ГРМ (на всякий случай) на 40 тыс. или ездить дальше, в движке пока тишина. Поэтому были и вопросы выше.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 19:45   #23
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
Спасибо. У меня Весте 3 года и пробег чуть больше 30-ти тыс. Гарантии уже нет. Вот ломаю голову-поменять ГРМ (на всякий случай) на 40 тыс. или ездить дальше, в движке пока тишина. Поэтому были и вопросы выше.
Ну, ремень грм (как правило)меняется по регламенту к конкретному двигателю, сколько там заявленный изготовителем пробег для замены ремня? Если не ошибаюсь, 180 тыщ км. Но народ обычно тыщ при 100 меняют. Вместе с ремнём меняются оба ролика (натяжной и паразитный) и помпа. На 8 клапанниках тыщ через 40 меняли, но попадались такие новые ремни, которые уже через неделю после замены рвало. Самое интересное, что в структуру ремня не заглянешь, и он при обрыве может вообще не иметь видимых проблем, как то трещинки или отслоение зубьев. Лотерея).
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 20:15   #24
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
Если не ошибаюсь, 180 тыщ км.
Да, именно 180 тыс. и есть! И может быть сам ремень эти 180 тыс. и пройдет, НО меня беспокоят- помпа и ролики! В них я не уверен. Были единичные случаи-когда они не доходили и до 100 тыс. (Вроде как сейчас ролики и помпа уже понадежнее чем на первых Вестах, но у меня Веста 16 года, поэтому и беспокойство).
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 20:37   #25
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Про общение и людей. Кронидная.

В первую очередь меняй обводной но достойное, типа кои, а автонатяжитель родной гейц. Но я его разбирал и перемазывал нормальной мазью (тотал алтис2).
Кою, кстати, после 30 тыщ тоже перемазывал для профилактики.
У меня пробеги были 12ккм в год, средняя скорость 9-22км/ч, постоянные пробки, т.е. мой проьег можно умножать на 1.5, а то и 2 у беспробочных водителей.
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 20:46   #26
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Ну, раз есть сомнения, возьми, да замени на новое и из головы вон). Главное, на подделку не нарваться. Помпа обычно сразу не клинит, по крайней мере, я такого ни когда не слышал. Вначале она начинает подтекать (изнашивается сальник), потом из-за поступления антифриза в подшипник, последний начинает издавать рокочущий звук, а уж потом(если владелец совсем распи...яй, и не взирая на посторонний шум, продолжает эксплуатировать машину, не понятно, на что надеясь) подшипник разрушается. Так же обычно и подшипники роликов звук издают вначале. Главное, прислушиваться иногда к работе двигателя, нет ли каких-нибудь новых ноток в работе. Появились - незамедлительно что-то предпринимать (самому определять или в сервис ехать, тут уж кому как удобнее). Ну, а про ремень я выше писал, тут только руководствуясь регламентом - осмотр его мало чего скажет, ну, разве что микротрещинки и начало отрыва зубчиков, но бывает, рвёт и без этого.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 22:00   #27
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Про общение и людей. Кронидная.

leopold, BigKot, спасибо.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 22:46   #28
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Спасибо. У меня Весте 3 года и пробег чуть больше 30-ти тыс. Гарантии уже нет. Вот ломаю голову-поменять ГРМ (на всякий случай) на 40 тыс. или ездить дальше, в движке пока тишина. Поэтому были и вопросы выше.
Ремень родной Gates отходит 100000 легко.
Ролик-автомат Gates отходит 100000.
Ролик-поляк лучше заменить - лотерея с непредсказуемым результаом..
За помпой следить.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 23:49   #29
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Помпа обычно сразу не клинит, по крайней мере, я такого ни когда не слышал. Вначале она начинает подтекать
Ну это ты описал классический вариант. На моей бывшей, тогда ещё новой Приоре, на пробега 13 тыс. помпа просто развалилась на ходу по дороге в отпуск. Только благодаря пластиковому защитному кожуху ремень не слетел со шкива... По гарантии всё сделали.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
возьми, да замени на новое и из головы вон). Главное, на подделку не нарваться
Вот в этом и главный вопрос! Палка о двух концах.
На Ховере, который недавно продал, я так и не решился на этот шаг - уже и ремни купил все, и ролики, и помпу... Пробег был 78000, а менять нужно было на 60000. Родные ремни выхаживали по 100-120 тысяч, а новые, те кто менял, рвались начиная с 15 тыс. со всеми вытекающими - там клапана гнёт при обрыве.
Я хоть и Гейтс купил, но менять так и не решился.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 00:02   #30
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
Ну это ты описал классический вариант.
Ну я и написал "Обычно". А что помпа у тебя прямо так сразу развалилась без каких-то предварительных шумов? Может просто момент упустил (не обращал внимания на шум)? Запчасти - это да, та ещё лотерея((
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.