Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2021, 20:18   #301
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Плюнул и притащил с такими же креплениями, а он вроде подходит
Откуда тащишь? Там еще есть?
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 21:13   #302
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Откуда тащишь? Там еще есть?
Конечно. На разборках их дохрена. Любых. Хоть ваг, хоть мерседес
Сперва реально хотел в родной корпус пересадить внутрянку. Просто был удачный опыт когда в корпус генератора Тойоты пересаживал потроха Дискавери. Там генератор денсо 120 и 150 ампер соответственно. Ротор и статор без проблем. Все без проточки влезло, а вот реле регулятор ставил от 120 амперного в 150 амперный. Коррче все работает нормально. Тут же наш родной корпус после проточки как пивная банка становится.
Короче берём генератор 180 и РР от Весты в него и думаю все по штату запоёт. Пока сам не перекинул. Некогда. Сегодня только сравнил размеры
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20210418_183553.jpg (94.2 Кб, 43 просмотров)

Последний раз редактировалось Обострение; 18.04.2021 в 21:31.
Обострение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 21:44   #303
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
На разборках их дохрена
Понял.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 21:21   #304
Александр78
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Веста св 1,6 комфорт имидж , сентябрь 2018
Возраст: 46
Сообщений: 561
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

тема длинная зато нудная... шутка.
вопрос в следующем,при включении мощных потребителей на хх проседает напряжение с 13,7 до 12,даже до 11,7 было. это если включить обогрева лба,заднего стекла,печку на 4 скорость,свет,дворники. и при всем этом если включается вентилятор охлаждения то отпадает лобогрев. при повышении оборотов напряжение не изменяется. если вкючить часть потребителей,то и проседает пропорционально. звонил дилеру,тот сказало что это нормально. но ведь это не нормально,явно.есть какие то нормы по напряжению, документы от АВТОВАЗа или ещё что,как дилеру предъявить чтобы не отфутболил?
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 22:17   #305
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
звонил дилеру,тот сказало что это нормально.
Дилер сказал правильно. И дипломатично. В смысле, не любите мозги. Если машина работает на ХХ, зачем вам дворники? Свет? И даже если все это понадобилось сразу вытянет немного ампер из АКБ, потом во время поездки подзарядется. А если стоите на месте и молотите на ХХ, да еще нужно печка на 4 режиме, то у вас свидание в машине. Зачем свет и дворники? В общем НЕ ЛЮБИТЕ МОЗГИ.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 22:58   #306
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
если включить обогрева лба,заднего стекла,печку на 4 скорость,свет,дворники. и при всем этом если включается вентилятор охлаждения то отпадает лобогрев.
Сам-то хоть понимаешь ЗАЧЕМ включать кучу обогревов и ПРИ ЭТОМ ещё и вентилятор охлаждения включается?! Я б на месте генератора сказал "Да не ох..ел ли владелец?!" и задымился)))
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 06:58   #307
Александр78
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Веста св 1,6 комфорт имидж , сентябрь 2018
Возраст: 46
Сообщений: 561
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

а где написано что нельзя включать все потребители? это раз. я же написал что напряжение просаживается пропорционально включению потребителей,,то есть включив свет получим около 13 вольт,это явно мало,это два. а в пробке стоять надо на педаль газа давить чтобы обороты поднять? тем более напряжение не реагирует на обороты.это три.

Добавлено через 5 минут
в том то и дело что не поднимается напряжение после прогрева двигателя до нормального значение(как было с новья до недавнего времени,13,7 при включенных обогревах,печкой и дальним светом),даже если только вентилятор печки включен. 12,8-13,2 в таком режиме по городу,на светофорах вкл. вентилятор охлаждения двигателя и вуаля,12,5 вольт.это значит нормально. а до этого было все в порядке,13,7-14 вольт,это было не нормально, сейчас устаканилось значит.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Сам-то хоть понимаешь ЗАЧЕМ включать кучу обогревов и ПРИ ЭТОМ ещё и вентилятор охлаждения включается?! Я б на месте генератора сказал "Да не ох..ел ли владелец?!" и задымился)))
вопрос не в том ЗАЧЕМ включать,вопрос в том нормальное это напряжение или нет, почему оно так просаживается даже если поднять обороты тысяч до 3-4,и второй вопрос как обратиться к дилеру чтобы не отфутболил.
а включал все это я для проверки,когда заметил что напряжение изменилось. повезло генератору что ещё не включил птф и фонари,обогревы сидений и музон на полную,тормоз не нажал и заднюю не включил...
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 09:17   #308
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

господа, я на своей ласточке меньше 13,7 никогда не видел со всеми включенными потребителями (а у меня их много).
может у коллеги всё таки проблема?
кстати, такие симптомы могут быть не у генератора, а умирающего аккума. сколько ему лет?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 09:36   #309
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
господа, я на своей ласточке меньше 13,7 никогда не видел со всеми включенными потребителями (а у меня их много).
может у коллеги всё таки проблема?
кстати, такие симптомы могут быть не у генератора, а умирающего аккума. сколько ему лет?
У нас другой генератор и он вытягивает на ХХ все. Мы это проверяли тут с замерами, по-моему по той весне. А вот ВАЗовского чутка нехватает.
По моему тогда у меня клещи при всех включенных потребителях показали что-то около 100 или 110А

Добавлено через 3 минуты
А нет, наврал - 130А.
Вот https://yadi.sk/i/HWJf9Z_gHAx9Ew
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 09:48   #310
Александр78
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Веста св 1,6 комфорт имидж , сентябрь 2018
Возраст: 46
Сообщений: 561
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
кстати, такие симптомы могут быть не у генератора, а умирающего аккума. сколько ему лет?
аккумулятору 8 месяцев,родной заводской
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.