Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2020, 01:03   #41
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Автонейтраль. Он научится и это пройдет с обкаткой. У меня почти перестал ее отрабатывать
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 12:02   #42
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Автонейтраль. Он научится и это пройдет с обкаткой. У меня почти перестал ее отрабатывать
Похоже, что нет - нашел в инторнете такую инфо и на мои ощущения очень похоже:

Цитата:
При снижении скорости ниже 20 км/ч происходит разблокировка гидротрансформатора, но почему-то не происходит переключения в планетарке с прямой на пониженую вплоть до полной остановки, либо пока не нажмешь как следует педаль газа. Как я понимаю из комментариев на драйве, таким страдают не только японские авто, но и лада веста. По программе видно, что ниже определенной скорости в строке "Передача" появляется 0. Неизвестно, что это значит, но по ощущениям включена по-прежнему вторая прямая передача. Если при этом будет еще включена блокировка, то при легком неравномерном нажатии на педаль газа (на неровной дороге, например) автомобиль может начать дергаться, что очень неприятно. И многие владельцы это отмечают. Единственный случай, при котором было переключение вниз с прямой на пониженую — сброс скорости в подъем. То есть автомобиль медленно полз в гору, затем на мгновение полностью остановился сам, без тормоза, произошло переключение и автомобиль пополз дальше.
И вот когда я нажимаю газ и происходит этот втык. Пора искать новую прошивку И ступени тупые убрать при разгоне, заодно.
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 12:21   #43
ivas
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT люкс, престиж 2020
Сообщений: 12
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Ну что, братцы, 300км пройдено
Машинка- класс. Именно в этой комплектации люкс (предпоследняя к-ция с новым двиглом и кпп, с новыми зеркалами и др. няшками). Авто каждую потраченную копейку оправдывает. Правда, есть небольшое противоречие, но это в контексте наших зарплат падающих или стоящих на месте, её цена д.б. около 820-830т.р. Движок, кпп, оборудованность, продуманность эргономики, ходовые качества. Да весь автомобиль один сплошной плюс. Шумка вполне себе, но правда улицу слышно получше сбоку, может стёкла боковые тоньше, чем на пред. французе. Думаю не в шумке дверей дело. Изолированность от дороги однозначно лучше пред. машин (Элантра 4, Кангу2). Свет передний и задняя оптика выше всех похвал (лампы чуть поярче поставлю (допустимые ПДД) в головную оптику) ).
Обогрев зеркал и заднего стекла на отдельной кнопке, поэтому сначала думал, что он на лобовик запитан и думал, что он не работал. С есп разобрался- на щитке индикация есть при нажатии кнопки. Спасибо за подсказку. Обогрев задних сидений и руля-вещь! Сын всегда при прогреве в машине сидит и так жалко его на холодных сидениях мёрзнущего. Нисколько не жалею, что самые важные допы у дилера поставил и цену за них снизил до обычных и то , что с машиной с салона не надо возиться (поставил амморты капота, задние брызговики, сетка на воздухозаборник, 2 сетки в бампер резина зимняя со стальными дисками). Для души по теплу повожусь с машинкой. Камера заднего вида обалденная. Свет штатный светодиодный в салоне: думал будет дешёвка...а оказался суперсветом, темп-ра и освещённость- дорого и светло. Для моего роста 190сми моих антроособенностей- это просто идеальная посадка за рулем, места в салоне и багажнике всем хватает. Багажник у СВ суперпродуманный. Спасибо ВАЗовцам за такой АВТОМОБИЛЬ. Жаль, что только на пятом году все сливки получились, и что раньше не было таких доработок для других автолюбителей и люди сами колхозили что-то: зеркала (видимо из-за них стёкла дерьмом с дороги не закидывает вообще при суперслякоти), высоки замки ремня безопасности, двойной ограничитель пер.дверей и т.д. Жаль, что сразу такая машинка не вышла с конвеера в 2015г.

Последний раз редактировалось ivas; 24.02.2020 в 13:26.
ivas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 13:12   #44
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
... Правда, есть небольшое противоречие, но это в контексте наших зарплат падающих или стоящих на месте, её цена д.б. около 820-830т.р.....
а как зарплата должна с ценой быть связана?
с покупательскими возможностями (глобально по стране) - да, но если покупают, значит возможность есть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
... Жаль, что только на пятом году все сливки получились, и что раньше не было таких доработок для других автолюбителей .... Жаль, что сразу такая машинка не вышла с конвеера в 2015г.
обычная практика.
делают авто, но не используя полный потенциал.
собирают сливки из тех, кто купит и втакой комплектации.
потом улучшают и идут по второму кругу.
потом фейслифтинг и по третьему кругу.
так лет 5-7 проходит и продажи более равномерны.
потом новая модель или авто-имя-рек-2 и по новому кругу.
только бизнес-ничего личного.
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 13:23   #45
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,687
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
И вот когда я нажимаю газ и происходит этот втык. Пора искать новую прошивку И ступени тупые убрать при разгоне, заодно.
Думается мне, что катушки и клапана черно-белые, они либо включены на полную, либо выключены. Из-за этого нет достаточной плавности работы.
В то же время понятно, что установка ШИМ катушек и пропорциональных клапанов существенно увеличила бы стоимость КПП.

Так и не могу понять, что за передачи там переключаются и зачем это сделано.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Автонейтраль. Он научится и это пройдет с обкаткой. У меня почти перестал ее отрабатывать
Прошел уже 1500 км, нейтраль по-прежнему включается через 1,5-2 сек после остановки.
Хотя научился управлять этим процессом, если успеть за эти секунды отпустить тормоз, еще прокатиться, то нейтраль уже не включается вообще.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 13:32   #46
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Цитата:
Думается мне, что катушки и клапана черно-белые, они либо включены на полную, либо выключены. Из-за этого нет достаточной плавности работы.
В то же время понятно, что установка ШИМ катушек и пропорциональных клапанов существенно увеличила бы стоимость КПП.
Когда он, вариатор, едет - всё плавно и прекрасно. Небольшой рывок с нейтрали на D - тоже пыль. А вот когда он ВТЫКАЕТ другую скорость, вот это именно ВТЫКАЕТ!! Хрум, удар - пошла вперёд! У меня такое на автосцеплении на ИЮ Юпитер 3 было! Там сцепление соединено с педалью КПП, если видели. Давно, правда, это было ))

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Так и не могу понять, что за передачи там переключаются и зачем это сделано.
В Вариаторе 2 обычные механические передачи. Их и переключает.
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 13:34   #47
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Цитата:
Прошел уже 1500 км, нейтраль по-прежнему включается через 1,5-2 сек после остановки.
Хотя научился управлять этим процессом, если успеть за эти секунды отпустить тормоз, еще прокатиться, то нейтраль уже не включается вообще.
Но если вы тормозили, скорость около 5 км/час или ниже уже, но вместо остановки - пошёл поток и нужно ехать вперёд. Жмём газ и происходит переключение передачи на 1 и потом дёргает.

Если просто остановиться нужно, то да, конечно, небольшую паузу даём от отпустить тормоз до нажать на газ и всё ок.
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 13:40   #48
ivas
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT люкс, престиж 2020
Сообщений: 12
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
обычная практика.
делают авто, но не используя полный потенциал.
собирают сливки из тех, кто купит и втакой комплектации.
потом улучшают и идут по второму кругу.
потом фейслифтинг и по третьему кругу.
так лет 5-7 проходит и продажи более равномерны.
потом новая модель или авто-имя-рек-2 и по новому кругу.
только бизнес-ничего личного.
Я знаю эти мировые явления, я просто высказал сожаление. Это называется сыроватый продукт (у ВАЗа, когда в серию Веста пошла в 2015г.с банальными недоделками (наподобие замков ремней в самом низу и т.п.) ), у отдельных пр-лей (корейцы) это не что иное, как крохоборство. Андрей, можно красивыми словами это прикрыть, упаковать, но такое поведения автопроизводителей неправильное и неуважительное к своим потребителям!

Цитата:
а как зарплата должна с ценой быть связана? с покупательскими возможностями (глобально по стране) - да.....
Не понимаю, зачем применять терминологию, когда это не нужно (проще говоря: не стоит умничать там, где доступным языком и просто высказана точка зрения). Вспоминаю фразу из фильма: " научили на свою голову...." )) А покупательная способность зависит от полной луны или от распустившихся листиков на деревьях?! Она зависит от доходов перво-наперво.

Последний раз редактировалось ivas; 24.02.2020 в 14:47.
ivas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 14:00   #49
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Но если вы тормозили, скорость около 5 км/час или ниже уже, но вместо остановки - пошёл поток и нужно ехать вперёд. Жмём газ и происходит переключение передачи на 1 и потом дёргает.

Если просто остановиться нужно, то да, конечно, небольшую паузу даём от отпустить тормоз до нажать на газ и всё ок.
Можно конечно списать это на привычку, но я всё-таки думаю, что за 10ткм коробка адаптировалась. Сейчас она не часто включает автонейтраль, более плавно, даже чересчур плавно реагирует на газ если почти остановился, но пришлось ехать снова, не пинается в этот момент. Единственное, что не ушло, это затупка около 50-60кмч при наборе скорости, когда он меняет планетарные передачи.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 14:24   #50
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,687
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
В Вариаторе 2 обычные механические передачи. Их и переключает.
Да, но переключает он их 4.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.