Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2020, 14:31   #31
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
аудио кастомизатором
Кем? Я такого слова-то не слышал. Ну, увлекался не много, в принципе, всю жизнь с музыкой и электронникой. В далёких 80-90х. магнитофоны, усилители, магнитоллы ремонтировал, постоянно с паяльником в руках был, потом когда в 2000-м дом сгорел со всем накопленным электронным скарбом, решил, что за прогрессом не угнаться и забросил это дело. Сейчас транзистор от диода отличу, а глубже уже и не лезу - пропал интерес. Друган мастер спорта по КВ-радиосвязи до сих пор антеннами в саду на крыше ворочает и что-то паяет, а мне давно уже надоело. Переход с аналога на цифру помню, помню даже, когда и слов-то таких ещё не было... цифру писали на аудио кассетах МК-60 Та электроника далека от современной, тогда на века делали, а сейчас акб не съёмные сдыхают за год в девайсах и заменить не заменишь - не продаются отдельно. У меня регик был DOD, один из первых на проце амбарелла, так "сдох" от перегрева на лобовом летом в жару. Был выключен и "перегрелся", в ремонте 1,5 месяца провалялся, так и не оживили. Сейчас летом машину паркую так, чтоб солнышком регик "не напекло" - научило
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 14:48   #32
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Кем? Я такого слова-то не слышал.:
Я тебя за язык не тянул,сам писал про публичные действа,я на паблик не работал,только для себя-друзей,музычку ставил-не на выставку,а обид не было,тут есть "корифеи",которые всё знают-бог им судья, с паяльником....да вчерась оскаромился,жк тв припёрли,а так я по пром электронике
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 14:59   #33
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Я тебя за язык не тянул,сам писал про публичные действа,я на паблик не работал,только для себя-друзей,музычку ставил-не на выставку,а обид не было,тут есть "корифеи",которые всё знают-бог им судья, с паяльником....да вчерась оскаромился,жк тв припёрли,а так я по пром электронике
Я про слово заковыристое Установкой и изготовлением сабвуферов профессионально я и не занимался ни когда, себе делал - ставил, на замеры-соревнования ездил, но на первые места ни когда не претендовал, чисто из любопытства - не на столько маньяк. Магнитолу с динамиками "воткнуть" - так тут любой сможет. Знакомые "корифеи" есть, правда, тоже в основном все уже от этого отошли - взрослеют люди. На весту саб ставить, наверно, тоже не буду- лень заниматься. По пром электроннике я тоже работал, но это было очень давно - у меня КИП и А образование, на ТЭЦ ещё до армии киповцем работал.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 15:03   #34
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
а сейчас акб не съёмные сдыхают за год в девайсах и заменить не заменишь - не продаются отдельно
Как минимум, странно это слышать от человека, который держал в руках паяльник. Если есть АКБ, то она условно не съёмная. Я и в планшете менял батарею, подобрав её на Али по размерам и вольтажу (контроллер заряда вытащил из оригинальной батареи), и на регистраторе менял по такому же принципу - всё прекрасно работает.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 15:07   #35
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Я про слово заковыристое
Наша интерпритация-кустарщинаТипа самоделка,блять -только что четыре системника припёрли-ухожу в электронику,пока
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 15:16   #36
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Как минимум, странно это слышать от человека, который держал в руках паяльник. Если есть АКБ, то она условно не съёмная. Я и в планшете менял батарею, подобрав её на Али по размерам и вольтажу (контроллер заряда вытащил из оригинальной батареи), и на регистраторе менял по такому же принципу - всё прекрасно работает.
В каркаме съёмная, в ibox -е не съёмная, в навигаторе не съёмная... да я и не заморачивался не когда - сдохла и сдохла, я о ресурсе имел ввиду. Подобрать, наверно, можно, если заморочиться. Два десятка лет не занимаюсь электронникой, паять вроде не разучился, что странного-то? А вот, кстати, ты мне идею подсказал, пожалуй надо навигатор вскрыть, посмотреть, что там за акб в нём. По функциональности-то он меня вполне ещё устраивает.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 15:24   #37
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
надо навигатор вскрыть, посмотреть, что там за акб в нём
На АКБ есть маркировка, по ней можно найти замену. Если не получится, то по размерам и вольтажу. Внутри родной батарейки под фальгой часто располагается плата контроллера заряда, её нужно использовать при подключении аналога.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 15:43   #38
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
"три в одном" - надо, чтоб и регик писал качественно, и детектор "видел" отлично, чтоб не глючил и не сдох через год
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
так не бывает )))
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Нуу, как не бывает?
ну вот как то так все это читать надо в контексте
по отдельности хорошие есть, все в одном - никогда

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
"достал из кармана смарфон, прикрутил к стеклу, остановился у магазина, снял со стекла, пришёл обратно - установил на стекло, домой приехал - снял со стекла, утром на работу поехал - установил на стекло и т.д....."
а ты че, от работы до дома без навигатора и радара не доедешь?
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 01:54   #39
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Так езжу ведь, можно без всего ехать. Навигатор с радаром - ладно, а регистратор? За всю жизнь попадал в два дтп и оба случились на пути от дома до работы в 5-7 км от дома... Получается, лучше отдельно регик купить и отдельно радар-детектор? Блин... опять всё стекло в гаджетах будет
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 02:07   #40
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Получается, лучше отдельно регик купить и отдельно радар-детектор? Блин... опять всё стекло в гаджетах будет
ну как то вот так
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
качественный регик постоянно висит
качественный радар только на дальняки на панель падает
навигация в смарте за глаза - 7" экран, он все равно всегда с собой
нафига тебе радар и навигация на постоянку?
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.