Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2018, 12:14   #2811
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,016
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Выходит с этим пакетом 723000, против 714000 у Весты.
Цвет не беру в расчет, так как многим и белый нравится. 9000 рублей не большая разница, при примерно схожих параметрах (и плюсы и минусы комплектации у каждого авто есть, выше обсудили)
Цитата:
Для себя я ещё окончательно не решил.
Все от цены еще зависит сколько потратить планируется. Например вы смотрите поло за 723 с климатом и лобогревом. А есть вариант поло за 734 с тормозами и 110 сил. Кому что. А у той же весты тоже вариаций много.

У весты плюсы как по мне:
1) ценник дешевле заметно либо заметно лучше комплектацию можно набрать люкс со всякой кожей на сидухах уже идет подсветками и т п и все равно еще в плюсе остаться. Либо мотор взять 1.8 или св кузов и уложиться тоже в эти суммы.
2) Просторнее она внутри и побольше чуть сама помассивнее, повыше.
3) Сидение удобнее - регулируемая поясничная поддержка.
4) Клиренс выше.
5) Подвеска энергоемкая, длинноходная которую не пробить.
6) Руль острее.
7) Наличие ЕСП.

У поло драйв вашего из плюсов могу выделить коробку которая не подает лишних звуков. А так наверное и все, что привел про весту,у поло наоборот минусы одни пробивная подвеска и т д. Налог ниже на 90 л.с.

Последний раз редактировалось hoh89; 28.03.2018 в 12:29.
hoh89 вне форума  
Старый 28.03.2018, 12:22   #2812
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
7) Наличие ЕСП.
И боковых подушек безопасности, тоже очень хорошая штука.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.03.2018, 12:23   #2813
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,097
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
если кругом полуседаны и солярисы, то на весте после них колею даже не цепляешь)))
Скорее после сидов с фокусами.

Я на поло каких-то проблем с колеями не испытываю.
Энергетик проходимостью также остался доволен. С 18 минуты:
https://youtu.be/V15VyIt4b1U?t=1080
Neibot вне форума  
Старый 28.03.2018, 12:30   #2814
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,016
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Там немного другой поло еще с др бампером колесами больше и померил не на ровной. Так ставлю весту седан рядом с поло разница заметна. В коллее те же чашки будут задевать у поло, а в плотную в бордюру можно задеть там где я на весте седане пройду в притык.

Тот же энргетик тоже это отмечал в прямом сравнение поло весты.
hoh89 вне форума  
Старый 28.03.2018, 12:35   #2815
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Скорее после сидов с фокусами.
это ты после сидов с фокусами))) а я после любой легковушки))))


Цитата:
Я на поло каких-то проблем с колеями не испытываю.
Энергетик проходимостью также остался доволен. С 18 минуты:
https://youtu.be/V15VyIt4b1U?t=1080
у тебя колеи, видимо, лайтовые
у меня крайнюю неделю во дворе колея ледяная (а не как на этом твоем видео снежок пушистый) и высотой такая что чпокус просто виснет всеми 4 колесами....
по верхушке колеи можно было пробраться примерно до середины выезда, затем по этому краю след кончается и проехать можно по верхушке с другой стороны колеи))))) а вот как на нее перебраться знают все пузотеры....там лед раздолбан сейчас всякими саперными лопатками, сапогами и тп.....кароч, кто как мог - так и долбал)))

веста проезжает на грани шорканья защитой (периодически звук таки раздается), но даже намеков на зависание нету

а ледяная колея - это такая шутка, при которой пластиковые детали кузова долго не живут
вот примерно похожую нашел в сети (для понимания о чем речь):

высота по середине там (не на фото, а у меня во дворе) как раз около 17-18 см....на перепадах больше
снега там нет, жесткий лед

и по краям либо высокие бордюры, либо машины запаркованы
dema вне форума  
Старый 28.03.2018, 12:37   #2816
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Бампер уже побитый кстати, как раз в месте, которое визуально ниже, чем где мерили) а так - заявлен 163 клиренс, вроде жить можно, собственно среднестатистическая колея в частных секторах у нас будет проходиться цепляя защитой точно, но не на пузе, как у сидов и фокусов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
и высотой такая что чпокус просто виснет всеми 4 колесами....
А как вообще фокусы там живут? Ведь ехать на 3-м дорестайле там смерти подобно)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.03.2018, 12:39   #2817
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
А как вообще фокусы там живут? Ведь ехать на 3-м дорестайле там смерти подобно)
нормально живут
тачки стоят подолгу....либо пока не почистят, либо пока не растает, либо пока собратья на сивиках и тп не расчешут пузом до вменяемого состояния

ну или хороший вариант - не протопчут вторую колею (не такую глубокую) одним колесом по краю, другим по середине))
dema вне форума  
Старый 28.03.2018, 12:44   #2818
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
нормально живут
тачки стоят подолгу....либо пока не почистят, либо пока не растает, либо пока собратья на сивиках и тп не расчешут пузом до вменяемого состояния
Там сивики еще жить умудряются...

Цитата:
ну или хороший вариант - не протопчут вторую колею (не такую глубокую) одним колесом по краю, другим по середине))
А вот это опасно, вчера было дело, частный сектор где каменный мост, подъем с ледяной горкой в конце(постоянно застревают), человек на черике низком поехал и в конце попал) в итоге 3 человека не вытянули, потом вышли с отцом и сосед на амароке, вынули амароком и при заезде амарока на парковку(там на самом деле жестко), засадили амарок=) в общем приключения вчера были=) лично я бы на месте человека на пузотерке тупо не поехал бы, не стал бы рисковать залететь в колею. Разве что только если бы был местным, тк только местные знают все фишки)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.03.2018, 13:29   #2819
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,097
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
у тебя колеи, видимо, лайтовые
Не, ну так можно долго продолжать, плавно переводя разговор к особенностям лифтования рамных джипов и выбору правильной МТ резины.

Я не ищу специально какие-то колеи (хотя и такие как на фото, во дворах встречаются регулярно). Я просто по факту говорю, что каких-то проблем с проходимостью в пределах города у меня нет совершенно. За эту зиму ни разу нигде не сел, хотя снегопады были знатные.
Если где с чисткой дорог (или вообще их наличием) проблемы - тут логичнее смотреть полный привод.

Цитата:
У поло драйв вашего из плюсов могу выделить коробку которая не подает лишних звуков.
Очень объективно, да.

Поло выезжает за счёт незаметных на первый взгляд мелочей. И это не только качество кнопок-крутилок и подгонки пластика.
Автоваз конечно работает над ошибками, хоть и относительно неспешно. Много детских болячек весты пофиксили, добавили запирающийся лючок и ручку багажника.

Но тем не менее, покупая весту - есть риск несколько разочароваться, если начнут болтаться молдинги на картах дверей, подзаедать подрулевой, скрипеть подвеска, свистеть зеркала на скорости (а ещё в них потеют поворотники), подёргивать ДВС на малых оборотах, попёрдывать гофра, вылетать поясничный подпор.
Когда понимаешь, что острый руль требует постоянного подруливания на скорости и утомляет, что для пассажирского коврика забыли сделать крепления, забыли сделать одиночный взмах дворниками, забыли сделать авторежим хотя бы для водительского ЭСП, забыли сделать фиксаторы дверей.
Когда тебя ставят перед выбором - взять неедущий 1.6 или проблемный 1.8. Взять воющую механику или задумчивый робот.

Отзыв о весте от человека, катающего параллельно рестайловый поло 90 л.с., а до этого искатавшего 3 новых октавии:
https://www.drive2.ru/l/458893548431881150/
Neibot вне форума  
Старый 28.03.2018, 13:34   #2820
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Не, ну так можно долго продолжать, плавно переводя разговор к особенностям лифтования рамных джипов и выбору правильной МТ резины.
ну шо поделать, в моем дворе так.....я канеш скоро планирую переехать, но чот поездки в тот район показывают, что лучше не будет)))
хотя пузотерок новеньких там побольше...район новый


Цитата:
Я не ищу специально какие-то колеи
яж тоже не ищу
но подъехать к подъезду то надо..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Когда понимаешь, что острый руль требует постоянного подруливания на скорости и утомляет
тут скорее "когда не понял как ездить на этой машине"
уже неоднократно писал что и как делать - чтоб ехала комфортно, ровно и без напряга водителя
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.