Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2018, 19:31   #1451
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Может при предзаказе сразу если не дают вин - уходить к другому дилеру?
VIN у ОД появляется тогда, когда АвтоВАЗ подтверждает постановку авто в производство. ОД это все видит в своей программе.
В случае с SW Cross от заключения предварительного договора до появления VIN может пройти несколько недель.
Но тут есть еще одна деталь. Окна размещения заказов строго регламентированы, поэтому перед подписанием предварительного договора у ОД нужно поинтересоваться когда он будет размещать заказ. Если манагер начнет что-то невменяемое мямлить, то надо очень хорошо подумать, прежде чем подписывать предварительный договор и оплачивать аванс.
MVA58 вне форума  
Старый 06.06.2018, 07:10   #1452
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
... мой земляк пишет про этого же дилера, как он его кинул. ...
Это какой дилер и где?
Ребята, указывайте в профиле населённый пункт, чтобы постоянно одни и те же вопросы не задавать. Неужели так трудно? Или чего-то стесняемся? ))
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума  
Старый 06.06.2018, 10:54   #1453
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
VIN у ОД появляется тогда, когда АвтоВАЗ подтверждает постановку авто в производство. ОД это все видит в своей программе.
В случае с SW Cross от заключения предварительного договора до появления VIN может пройти несколько недель.
Но тут есть еще одна деталь. Окна размещения заказов строго регламентированы, поэтому перед подписанием предварительного договора у ОД нужно поинтересоваться когда он будет размещать заказ. Если манагер начнет что-то невменяемое мямлить, то надо очень хорошо подумать, прежде чем подписывать предварительный договор и оплачивать аванс.
Не первый раз уже это слышу, но не верю. Мне вин дали сразу, и было это за 2 МЕСЯЦА! до постановки машины в производство. К сведению, вин что дали, и вин на машине полностью совпадают. Кто-то Вас ввел в заблуждение. По моему вин присваивают когда машину ставят в план производства, а это принципиально разные вещи.
sergey-78 вне форума  
Старый 06.06.2018, 12:19   #1454
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Не первый раз уже это слышу, но не верю. Мне вин дали сразу, и было это за 2 МЕСЯЦА! до постановки машины в производство.
Так и есть. План производства как раз на 2 месяца вперед сформирован.
Я машину заказал (заключил предварительный договор) 12 ноября, при этом менеджер сказал, что в заказ будет ставить машину только после 20 декабря, т.к. в ноябре нет возможности разместить заказ - все квоты для размещения заказов выбраны. В конце декабря выяснилось, что завод не принял заявки ОД на авто с двигателем 1.8 и ОД разместил заказ только после 20 января, а 2 февраля у меня уже был VIN и информация о том, что машина будет произведена на второй неделе марта. Так все и произошло: машина 14 марта была произведена, через неделю приехала к ОД, потом дня через 3-4 ОД выкупил ее у АвтоВАЗа и получил ПТС, а еще через три дня я ее забрал у ОД.

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
К сведению, вин что дали, и вин на машине полностью совпадают.
У меня тоже все совпало. Было-бы удивительно, если-бы это было не так.

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Кто-то Вас ввел в заблуждение.
Никто меня не вводил в заблуждение. Такова система управления производством на многих предприятиях и АвтоВАЗ не исключение после того, как пришел на него Бу Андерсон и изменил управление производством.
АвтоВАЗ раньше клепал все по своему разумению и не обращал внимания на потребности потребителей, а сейчас работает большей частью по заказам потребителей, что позволяет избежать затоваривания складов готовой продукцией и, соответственно, снизить потери выручки.

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
По моему вин присваивают когда машину ставят в план производства, а это принципиально разные вещи.
А я что написал???
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
VIN у ОД появляется тогда, когда АвтоВАЗ подтверждает постановку авто в производство. ОД это все видит в своей программе.
ОД делает заказ, а АвтоВАЗ принимает заказ в производство (выдает VIN) или не принимает в силу разных причин и обстоятельств которые ни нам, ни ОД, ни горячей линии неведомы.
Когда ОД в декабре мне сказал, что АвтоВАЗ не принял заказ на машины с двигателем 1.8, то я звонил на горячую линию, но они сказали, что производство им не сообщает о своих планах и причинах, по которым они не принимают в производство заказы.
MVA58 вне форума  
Старый 06.06.2018, 12:32   #1455
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

MVA58, Вы написали про постановку авто в производство, а Сергей про постановку авто в план производства. Технически и юридически это две разные вещи.
Макс_Россошь вне форума  
Старый 06.06.2018, 12:51   #1456
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
MVA58, Вы написали про постановку авто в производство, а Сергей про постановку авто в план производства. Технически и юридически это две разные вещи.
А можно ликбез среди меня темного провести? В чем различия?
MVA58 вне форума  
Старый 06.06.2018, 13:01   #1457
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А можно ликбез среди меня темного провести? В чем различия?
План производства можно составить и, к примеру, года за два до начала этого самого производства. А поставить авто в производство - это соответственно уже начать изготавливать.
Макс_Россошь вне форума  
Старый 06.06.2018, 13:20   #1458
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
План производства можно составить и, к примеру, года за два до начала этого самого производства. А поставить авто в производство - это соответственно уже начать изготавливать.
Допускаю, что это так, но все зависит от контекста.

Добавлено через 5 минут
И, кстати, термин "постановка в производство" подразумевает под собой также технологическую подготовку производства и применяется (из моей практики) для процесса подготовки изделия к началу производства, т.е. первоначальному выпуску продукции.
MVA58 вне форума  
Старый 06.06.2018, 13:53   #1459
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
И, кстати, термин "постановка в производство" подразумевает под собой также технологическую подготовку производства и применяется (из моей практики) для процесса подготовки изделия к началу производства, т.е. первоначальному выпуску продукции.
Все правильно. Но только по большому счету актуально для изделия, которое раньше не производилось совсем. Согласитесь, в нашем конкретном случае с автомобилем речь только о необходимом цвете и комплектации изделия, которое уже стоит на конвейере, поэтому само понятие подготовки производства (оборудование, оснастка и т.п.) не совсем применимо.

Все дело еще в том, какое человек имеет образование - техническое или отличное от него. От этого зависит восприятие слов.
Макс_Россошь вне форума  
Старый 06.06.2018, 14:08   #1460
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
Согласитесь, в нашем конкретном случае с автомобилем речь только о необходимом цвете и комплектации изделия, которое уже стоит на конвейере, поэтому само понятие подготовки производства (оборудование, оснастка и т.п.) не совсем применимо.
Бинго! Изделие уже в производстве!
А как теперь трактовать Ваше сообщение?
Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
MVA58, Вы написали про постановку авто в производство, а Сергей про постановку авто в план производства. Технически и юридически это две разные вещи.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.