Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2021, 10:13   #501
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
У меня руки на руле без подогрева мёрзнут, хочется погреть, но климат об этом не знает и дует на лобовое и в ноги.
Так включи режим "в морду" чтобы дуло из передних дефлекторов, не трогая при этом крутилки. Будет АВТО, но в том направлении, куда указано кнопками.

Нажимаем АВТО, потом выбираем нужные направления, хотя АВТО и погасло, регулировка температуры все равно будет автоматическая.
kosh477 вне форума  
Старый 12.03.2021, 10:20   #502
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Так включи режим "в морду" чтобы дуло из передних дефлекторов, не трогая при этом крутилки. Будет АВТО
Это уже не Авто. Да и со скоростью вращения (шумом) что прикажете делать?
Botsmann вне форума  
Старый 12.03.2021, 10:25   #503
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Это уже не Авто. Да и со скоростью вращения (шумом) что прикажете делать?
Полное АВТО подразумевает и автоматическое распределение потоков.
Если нужна только автоматическая регулировка температуры - это как раз самое оно.

С шумом? Музло погромче включить, чаи успокоительные попить... х3. Все машины шумят климатом, чтобы быстрее нагнать нужную температуру, потом утихают. Веста ничем не отличается (я устриц ел, есть с чем сравнивать).
Мало того, Ауди отцовская еще и при запуске начинает дуть не в лобовое а в морду ацким потоком. Вот где дискомфорт.
kosh477 вне форума  
Старый 12.03.2021, 10:27   #504
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Это уже не Авто. Да и со скоростью вращения (шумом) что прикажете делать?
Почему не авто? В РЭ написано автоматическая регулировка остаётся.

Добавлено через 36 секунд
Индикатор горит только летом у меня.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 12.03.2021, 11:01   #505
агк
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 93
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

С индикатором кнопки Авто вообще интересно - если нажать кнопку Авто, то, соответственно, загорается индикатор Авто и индикатор включения кондиционера. Мне в холодное время не нужно включение кондиционера (да, я знаю, что он при низкой температуре не включается, не надо разводить срач по этому поводу) и я выключаю кондиционер, гаснет его индикатор и гаснет индикатор Авто, т.е. индикации кнопок нет вообще. Но, если в таком режиме включить режим МАХ и через секунд 5-15 выключить, то загорается индикация Авто, а индикатор кондиционера не горит. Работает такой способ через раз.
агк вне форума  
Старый 12.03.2021, 11:31   #506
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Так нажми на кнопку стекло или ноги индикация кнопок загорится, а авто не будет гореть, выставил температуру и гоняй.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 12.03.2021, 14:58   #507
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Мне в холодное время не нужно включение кондиционера (да, я знаю, что он при низкой температуре не включается, не надо разводить срач по этому поводу) и я выключаю кондиционер, гаснет его индикатор и гаснет индикатор Авто
Если в режиме АВТО отключить кондиционер (индикатор не горит), то не включиться обогрев стекла при нажатии MAX.
rvs63 вне форума  
Старый 12.03.2021, 15:19   #508
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от агк Посмотреть сообщение
загорается индикатор Авто и индикатор включения кондиционера. Мне в холодное время не нужно включение кондиционера (да, я знаю, что он при низкой температуре не включается, не надо разводить срач по этому поводу).
Лампочка снежинки это не включение кондёра,это разрешение на его включение,и это учавствует в алгоритме климата,кстати,тебя об этом не спрашивают,а просто уведомляют-не надо искать каких-то секретных способов,а то может оказаться так,что мозги климата умнее твоих
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 12.03.2021, 15:40   #509
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Если в режиме АВТО отключить кондиционер (индикатор не горит), то не включиться обогрев стекла при нажатии MAX.
У меня при нажатии МАХ автоматом зажигается лампа кондера (из любого состояния), включается обогрев задних стекол и дуйка на стекло. Авто отключается и дисплей начинает показывать максимум полосок.
kosh477 вне форума  
Старый 12.03.2021, 20:15   #510
агк
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 93
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Лампочка снежинки это не включение кондёра,это разрешение на его включение,и это учавствует в алгоритме климата,кстати,тебя об этом не спрашивают,а просто уведомляют-не надо искать каких-то секретных способов,а то может оказаться так,что мозги климата умнее твоих
Уважаемый, сколько эмоций, а ведь мой пост невнимательно прочитали, все, что Вы написали я знаю и просил не разводить срач. Может климат окажется умнее не только меня?
агк вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.