Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2020, 09:42   #291
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Классно же! Чем больше выбор - тем интереснее.
Но лично мне всё равно клиренс важнее......
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 09:44   #292
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Морда страшненькая, а внутри как Рио. Зад красивый получился, после всего, что было.
есть к чему придраться, но в целом ничего. Правда в живую было б неплохо глянуть. А вообще дизайнеры ищут новые линии конечно: что угловатая шкода, что морщинистая кия.
__________________
Мои слова - не истина в последней инстанции.
Tokio-00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 19:05   #293
shuval73
Пользователь
 
Аватар для shuval73
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: MB ML350 Disel
Возраст: 50
Сообщений: 78
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от Tokio-00 Посмотреть сообщение
морщинистая кия.
заржал
shuval73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 13:52   #294
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

https://youtu.be/C0-Rx-AWZTg
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 11:10   #295
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Отправлено из Яндекс Дзена
https://zen.yandex.ru/media/zcarz/hy...2d4c199ea6bf7a видимо св крос многим дорогу перешёл
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 13:37   #296
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Отправлено из Яндекс Дзена
https://zen.yandex.ru/media/zcarz/hy...2d4c199ea6bf7a видимо св крос многим дорогу перешёл
Нет у хюндая бюджетника в кузове универсал. И не будет - специально для нашей страны никто проектировать и сертифицировать не будет.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 14:11   #297
907
Продвинутый
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Курск
Автомобиль: Калина > Solaris 1,6 > Polo 110 л.с.
Возраст: 61
Сообщений: 335
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
специально для нашей страны никто проектировать и сертифицировать не будет
они даже хетч Солярис перестали делать, неплохая машинка была, вспоминаю только добрым словом
907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 17:35   #298
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
они даже хетч Солярис перестали делать, неплохая машинка была, вспоминаю только добрым словом
Так РИО же есть. Концерн то один.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 17:48   #299
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
они даже хетч Солярис перестали делать, неплохая машинка была, вспоминаю только добрым словом
остался x-line
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 22:51   #300
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Ну что ж, думаю, что я имею право объективно порассуждать по теме.

Походив пешком менее 4 недель (Весту CВ продал 20 марта, рассчитался с ипотекой и ещё остались денежки), сегодня мы с женой пригнали из Мск Солярис Актив+ 1,6 6МТ. Брали в Автогермесе на ш.Энтузиастов, 59.

Так как я Соляриса хотел уже давненько (и сегодня жена призналась, что Весты не любила...), то следующим авто рассматривал только его.

Продав машину и рассчитавшись с ипотекой, мы думали, что подкопим годика полтора-два и купим нового Солика с минимальным кредитом, но уже через пару недель пешеходами жена сказала, что надо нам снова машину заиметь... К тому же, я уверен, что через эти 2 года даже с большей суммой на руках нам пришлось бы брать ту же сумму в кредит... Они с марта и 13 апреля подорожали на 15 и 20 тысяч соответственно.

Решено, пошли в банк, взяли потреб. кредит под 8,2%, сняли нал сразу и я почему-то выбрал московского ОД Авто Гермес на ш.Энтузиастов, 59. Способствовала этому выбору крайняя жадность местных ОД Хендай, которые "заряжали" по 50-60 тысяч за допы, которые накуй и не нужны, да ещё и со сроками поставки авто начали мудрить, задавая неопределённые сроки поставки...
Также я с недельку помониторил и он-лайн шоурум Хендай - хрен там был! Не удалось даже Актив+ поймать.

Зашёл на сайт московского ОД, смотрю, есть серебристый Актив+ 1,6 6МТ по цене 936 тысяч (с оплатой 10 штук за цвет). Звоню менеджеру по продажам, обговариваем, что там ещё они 42 тысячи накидывают за допы - итого 978 тысяч.
Вношу 5 тысяч брони 12 апреля. Договариваюсь, что приеду за машиной 15 апреля с утра. 14 апреля смотрю на их сайт ещё раз и окуеваю - машины подорожали на 20 тысяч 13 апреля! Звоню менеджеру и мы легко договариваемся, что раз я забронировал авто 12 числа, то стоимость авто не меняется. Уже хорошо!

Вечером 14 числа садимся с женой на ночной поезд Воронеж-Москва и к 10:00 утра 15 числа мы заходим в Автосалон.

Всё идёт ровно, до момента оформления ОСАГО. Оказалось, что Воронежская область у многих страховых идёт, как рискованная и они просто отказываются страховать по ОСАГО!!! ВСК, Ингосстрах - хрен там был!

Пробуем Росгострах, тоже заминка, но страховщица звонит кому-то из их главных и договаривается на КАСКО+ОСАГО, но цена КАСКО 26500 рублей. Я конечно, понимаю, что КАСКО за Солярис в 26,5 тысяч - подарок, но начинаю "ныть", что я на такие расходы совсем не рассчитывал... Тётенька пошла к руководству и они там договорились, что скинут мне со стоимости Соляриса до 965500 рублей, т.е. 12500 рублей, таким образом КАСКО мне обходится уже в 14 тысяч. Что ж, авто новое и в первый год можно и на КАСКО потратиться. Ударяем по рукам и уже через час я выезжаю из автосалона в направлении Воронежа.

За 530 км до дома успел, конечно, оценить разницу с Вестой, так как воспоминания ещё свежи.
Отличия от Весты - нет заднего парктроника, круиз-контроля, очёчника, регулировки руля по вылету и подлокотника. В остальном... Проигрывает Веста!

Начнём с посадки - мне жена сразу сказала, что ей в Солярисе удобней сидеть и я обратил внимание, что сиденья как-то удобнее охватывают тело и посадка более комфортная. Хотя на посадку в Весте я не жаловался. Бёдра полностью лежат на подушке и левую ногу ставить на площадку удобнее.

Подлокотники на дверях - МЯГКИЕ! И это очень чувствуется. Локоть вообще не устаёт.

Сам салон. Ну тут без комментариев, т.к. пластик хоть и такой же жёсткий, как и на Весте, но ребята, всё подогнано и скомпоновано очень добротно!!! Структура пластика одна. Приятно глазу и рукам. Приборка опять же более комфортная для считывания информации. Магнитола тоже с Bluetuth и Handsfree - тот же комфорт при разговоре в поездке.

Подвеска - ничего спереди не стучит и не гремит. Лежачие полицейские проезжаются, конечно, жёстко, но без стуков. Просто можно немного снизить скорость. На ходу всё очень хорошо - до 130 км/час Солик идёт по трассе, как по рельсам. Боковой ветер, думаю, будет на него влиять, но пока мне всё очень нравится.

Внешность - на вкус и цвет.

Акустика - конечно несколько шумнее Весты, но я буду делать только двери, багажник и задние арки. На остальное просто забью. Да и штатные шины Nexen, конечно, далеко не образец для подражания. Кстати, аэродинамических шумов здесь намного меньше, потому и расход топлива заметно ниже.

Двигатель - как я уже где-то писал, хёндаевский движок, в отличие от вазовского детища, и без обкатки сразу "валит", нужно быть более разумным, чтобы не загубить его с новья.

МКПП - это просто песня!!! Рычаг и короче и переключения настолько лёгкие и чёткие, что в паре с лёгкой педалью сцепления даже в пробках на МКАД я за 1,5 часа совсем не заметил, что нужно орудовать рычагом. В общем, АвтоВАЗу надо что-то делать с используемыми на их детищах механических КПП. В этом плане контраст просто разительный! Шестиступка вполне удобна. На шестой передаче при 3000 об/мин коленвала скорость в районе 120 км/час. Вроде так.

Короче, я наконец-то получил то, чего хотел, а за кайф можно и переплатить.

Но в любом случае, Веста тоже очень хороший авто за свои деньги. Хаить её не имею права - не подводили обе мои Весты меня ни разу. Это лучшее, что удалось АвтоВАЗу.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.