Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2019, 22:30   #71
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Покупка Весты по гос программам

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
У богатых свои причуды. Выкинули и выкинули....
Это тупые журнашлюшки для им подобных идиотов выдумали.
тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 12:03   #72
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Покупка Весты по гос программам

Цитата:
Сообщение от AVT Посмотреть сообщение
ПС Тут про то, как финны купили новые Lada Vesta, а потом «выбросили» их: https://www.lada-vesta2.ru/novosti-a...ada-vesta-foto
ну эту лажу уже отпровергли, т.ч. несчитова
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 12:18   #73
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Покупка Весты по гос программам

Цитата:
Тут про то, как финны купили новые Lada Vesta, а потом «выбросили» их: https://www.lada-vesta2.ru/novosti-a...ada-vesta-foto
Это фейк! Обсуждалось!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 10:37   #74
John1975
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2017
Автомобиль: Vesta SW
Сообщений: 30
Re: Покупка Весты по гос программам

Доброго времени суток всем!
Не совсем в тему, но может знает кто по досрочному погашению.
Суть вопроса - одобрена заявка на автокредит с госпрограммой "Семейный автомобиль". Первый взнос, якобы по правилам банка, д.быть ровно 30%, а остальные 70% я досрочно могу погасить только после 3 месяцев. Вопрос - каким образом банк может реализовать свои условия, если запрет на досрочное погашение противоречит требованиям закона о потребительском кредите. Да и общим правилам кредитования данного банка?
John1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 10:53   #75
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,282
Re: Покупка Весты по гос программам

Цитата:
Сообщение от John1975 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
Не совсем в тему, но может знает кто по досрочному погашению.
Суть вопроса - одобрена заявка на автокредит с госпрограммой "Семейный автомобиль". Первый взнос, якобы по правилам банка, д.быть ровно 30%, а остальные 70% я досрочно могу погасить только после 3 месяцев. Вопрос - каким образом банк может реализовать свои условия, если запрет на досрочное погашение противоречит требованиям закона о потребительском кредите. Да и общим правилам кредитования данного банка?
Какой банк, какая ставка ? Я в июле брал в "русфинасе" это дочерний банк "Росбанка" под 11.5% по программе "первый авто", условие 50/50%, то бишь первый взнос не более половины стоимости с учётом субсидии 10%-ной, по досрочному погашению никаких ограничений, хоть всю сумму в следующем месяце, также можно вносить в качестве ежемесячного платежа любые суммы и делать перерасчёт, но есть страховка, отказываться сам не стал, часть которой при досрочном погашении можно вернуть, величина возврата будет зависеть от срока пользования кредитом.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 11:17   #76
Pamil77
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta sw
Сообщений: 184
Re: Покупка Весты по гос программам

Цитата:
Сообщение от John1975 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
Не совсем в тему, но может знает кто по досрочному погашению.
Суть вопроса - одобрена заявка на автокредит с госпрограммой "Семейный автомобиль". Первый взнос, якобы по правилам банка, д.быть ровно 30%, а остальные 70% я досрочно могу погасить только после 3 месяцев. Вопрос - каким образом банк может реализовать свои условия, если запрет на досрочное погашение противоречит требованиям закона о потребительском кредите. Да и общим правилам кредитования данного банка?
Нет никакого смысла. Сам взял по программе первый авто, в результате если все посчитать получилось тоже на тоже. Гос программа -10% это 80т.рублей. Сумма кредита (оставшееся сумма) 400т. плюс 80т. страховка банка и ее нельзя заплатить отдельно она включена с сумму кредита на 3 года. Вот и получается что если вы можете через три месяца купить за полую сумму вы даже сможете с экономить 6а каско -30т. Если бы знал возможно бы не менял авто. Банки себя нагнуть не дадут.
Pamil77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 11:30   #77
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,282
Re: Покупка Весты по гос программам

Цитата:
Сообщение от Pamil77 Посмотреть сообщение
Нет никакого смысла. Сам взял по программе первый авто, в результате если все посчитать получилось тоже на тоже. Гос программа -10% это 80т.рублей. Сумма кредита (оставшееся сумма) 400т. плюс 80т. страховка банка и ее нельзя заплатить отдельно она включена с сумму кредита на 3 года. Вот и получается что если вы можете через три месяца купить за полую сумму вы даже сможете с экономить 6а каско -30т. Если бы знал возможно бы не менял авто. Банки себя нагнуть не дадут.
Но страховку, часть её, можно вернуть при погашении остатка кредита, подав заявление не позднее 7 дней, ну и обстоятельства у всех могут очень отличаться. Имхо, но КАСКО стоит брать, хотя бы на первый год)
На своём примере, стоимость авто 903тр, я внёс собственных средств 360тр+ 93 тр субсидии + 30 каско, допы не считаю, это по желанию, как и комплектация, остальное кредит это 560 тр по договору на пять лет с учётом страховки. Просто я не смог взять из бюджета 900тр, а платить 8-12тр в мес с перспективой досрочного погашения, вполне по силам

Последний раз редактировалось Never; 15.09.2020 в 11:46.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 11:35   #78
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 43
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Покупка Весты по гос программам

Цитата:
Сообщение от Pamil77 Посмотреть сообщение
Нет никакого смысла... Банки себя нагнуть не дадут.
Смысл есть, если немного (или как пойдёт) напрячься. Навязанные по условиям кредита "русфинанса" и включённые в него же страховку жизни вернул взад, каску тоже (с проблемами, но всё же). Каско сделал в другой конторе и дешевле. Ну и да, перекредитнуться пришлось.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 11:45   #79
imax
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT -> CVT
Сообщений: 177
Re: Покупка Весты по гос программам

Цитата:
Сообщение от John1975 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
Не совсем в тему, но может знает кто по досрочному погашению.
Суть вопроса - одобрена заявка на автокредит с госпрограммой "Семейный автомобиль". Первый взнос, якобы по правилам банка, д.быть ровно 30%, а остальные 70% я досрочно могу погасить только после 3 месяцев. Вопрос - каким образом банк может реализовать свои условия, если запрет на досрочное погашение противоречит требованиям закона о потребительском кредите. Да и общим правилам кредитования данного банка?
Брал автокредит в Сетелеме (Сбербанк) ради скидки по госпрограмме. Погасил полностью через 3 дня без проблем. Страховок жизни и т.п. не брал, только КАСКО, его сделали по нормальной цене (25 тыр за полное).
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 11:52   #80
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,282
Re: Покупка Весты по гос программам

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Смысл есть, если немного (или как пойдёт) напрячься. Навязанные по условиям кредита "русфинанса" и включённые в него же страховку жизни вернул взад, каску тоже (с проблемами, но всё же). Каско сделал в другой конторе и дешевле. Ну и да, перекредитнуться пришлось.
Какой %был и страховку вернул после заключения договора в течении 2 недель?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.